Циперус

Автор polin, 16 апреля 2004, 09:07:40

« назад - далее »

leb88

Подскажите, пожалуйста, как много надо наливать воды в поддон при выращивании циперуса? Или лучше в кашпо чуть большего размера поставить горшок с растением (чтобы было эстетичнее)?

noname

Летом в воде он все время стоять может, а может стоять и без воды с обычным поливом. Главное, лишь бы не было холодно, когда он в воде стоит. А в кашпо он будет стоять или в поддоне, это как больше нравится Вам.
Я ставила в кашпо и туда наливала воду, сантиметра на 2-3 высотой.

leb88

Спасибо за совет!

forest

 Циперус решил обзавестить "вторым этажом". Знаю, что ростки из помещенных в воду  зонтиков появляются, но чтобы из растущих...


anna1

Это зимой я загубила свой циперус. Поливала обильно, а проветривала комнату часто - за две ночи все зонтики пожелтели и всё. спаси не удалось. Поэтому аккуратнее зимой! Не повторяйте моих ошибок(

Yarik

#95
Здравствуйте!
Дайте совет. В воде простоял саженец ципериуса 2 недели, появились корни. Я пересадил растение в горшок, а теперь задумался – может, необходимо было дождаться отростков и затем пересаживать? И еще вопрос – после пересадки стебель под собственным весом согнулся (ок. 5 см над грунтом). Обрезать или не стоит? Что еще посоветуете? Заранее спасибо!

Natali

Он скорее всего, надломился, а не согнулся, отрезать его. Обычно циперус сажают когда корешки появятся, а не листья. А теперь вы уже посадили, ждать ростков.

Yarik

Natali, так именно лишь корни и появились. Нужно было дождаться листьев и тогда садить?

Natali

Нет, сажают, когда появляются корни.