Определить кактус (по фото)

Автор Natali, 17 января 2007, 10:23:48

« назад - далее »

irina-bahus

Ой, спасибо, а я еще не искала! Тогда из темы убираю.

serbin

#31
Цитата: Lily stПодскажите, как зовут нового преобретеныша :) ?

Астрофитум саприкорне
https://www.cactus-art.biz/schede/ASTROPHYT...corne_minor.htm

Lenysia

Здравствуйте . Этот экземпляр я определила как селеницереус, только петли у нас максимально 6- 8 см и 2 год длиннее на вырастают. Это может сорт такой или мы еще маленькие?

Lily st

Спасибо serbin! А по нему и не скажешь, что он такой шикарный! :rolleyes:

ok1982

Цитата: Polaвариегатность, можно в какой-то мере и болезнью считать наверно :lol: - на генетическом уровне...
как и совсем бесхлорофильные кактусы - красные, желтые...
вариегатность еще от освещения зависит, на солнце проявляется сильнее, будуи зеленым он в этом же месте стоял или менее  освещенном?

если бы был червец и так долго - он был бы на всех кактусах и др. растениях... чем боролись, может фото "красавчиков" есть?

он стоял всегда на одном месте. от остальных я его изолировала не так давно, потому что эти твари начали появляться на соседних кактусах. я их всех водой смыла, а потом обрызгала какой-то химией, в цветочном магазине в капсулке покупала. на других кактусах не появились пока, а на этом опять вылазят. фото нет, потому что они мелкие очень, это только на макросъемку можно сделать чётко. ноя в книге смотрела. это точно они. мерзость. кактус не то, чтобы бесцветный. он как бы сохнет и стал вот таким. а раньше красивый был. :о(

Цитата: Pola2-й на Austrocylindropuntia subulata больше похож, чем монаканту, по-моему

ага, посмотрела фотки в нете, точно оно :о) спасибо

Stivi

Цитироватьноя в книге смотрела. это точно они
Так кто они? вы опрeдeлили?

глория

Здравствуйте! Помогите определить малышей- у меня опыта не хватает([attachment=18741:______.jpg]

noname

В галерее посмотрите сулькоребуции.

Stivi

Вполнe возможно это Sulcorebutia hoffmanniana ,
 сущeствуют синонимы :S. krugeri v. hoffmanni, Lob. hofmanniana,  Lob.  schieleana v. hofmanniana

ok1982

Цитата: StiviТак кто они? вы опрeдeлили?

мучнистый червец

глория

Stivi, северина, спасибо огромное- неделю копалась в интернете безрезультатно :)

Sveta

Господа кактусисты!Помогите определить новосельцев:
1)
2)

Sveta

#42
Пожалуйста, помогите определиться с видом маммилярии! Подскажите на первом и втором фото одно и тоже растение?
1)
2)

Pola


Pola

например, wildii , но лучше бы увидеть цветы, похожих без цветов много

И им не хватает света и,или переливаете, не зимуете...

сосочки должны быть потолще и плотнее друг к другу прижиматься :)