Определить кактус (по фото)

Автор Natali, 17 января 2007, 10:23:48

« назад - далее »

Клюква_развесистая

carmenae совсем другая..... ИМХО....

Анюта

ЦитироватьИ маммиллярию может кто признает

MAMMILLARIA gracilis v. pulchella.  Возможно это устаревшее название, но именно так раньше называлась разновидность без центральной колючки.

irina-bahus

Но еще учти, что у грацилис центральная колючка может потом и появиться. Я тоже на свою два года думала, пока не вылезла эта самая центральная.

Анюта

Я просто выведывала происхождение Наташиной, ни в одном поколении там нет этой колючки.

noname

#64
Стою на асфальте я, в лыжи обутый...
Это Наташина, тебе тоже такую, кажется, кинула.
Но или лыжи не едут или склероз на всю голову, но Наташа ее кармен
под вопросом и обозвала.
Сейчас я не слеп и совершенно точно вижу, что она не кармен.
Короче, в лыжах на асфальте и со склерозом (лыжи, не я :)).

Stivi

Цитироватькак зовут лобивию дальше?
Lobivia pentlandii

ЦитироватьЯ просто выведывала происхождение Наташиной
она у мeня давно появилась под имeнeм  carmenae,  я ee никогда нe опознавала, так она и жила,
а когда посылала, посмотрeла, что она совсeм нe она, и поставила к нeй знак вопроса

А Аня мнe ee в личкe и опознала  :)

Анюта

Цитата: StiviLobivia pentlandii
О спасибочки, у меня ведь тоже такая есть! Потянутую в посылке макушку подправим и покажемся :rolleyes:

Анюта

А с грацилис дубль получился, но не страшно, мамка очень достойная

Stivi

Hу, раз пошла такая пьянка...
Одарили мeня как-то дeтками, я думала что это дeти элонгаты, только с разными колючками, но вот дeти подросли и на мою взрослую элонгату совсeм нe похожи!!!
Кто это?

1.


2.

Анюта

#69

Stivi

Аня, спасибо  :)
по второй ссылкe всe они eсть

kapitanwa

#71
Здравствуйте, все любители кактусов! :D !Меня в последнее время тоже на них потянуло. Купила кактус и никак не могу определить, как его такого красивого зовут.
[attachment=19033:DSC00312.JPG] 
Есть изображение лучше. Я пока только учусь пользоваться комьютером. Подскажите, как можно закачать качественное фото. Пробовала, написали размеры большие. Очень надеюсь на вашу поддержку. Заранее спасибо.

irina-bahus

Где-то я уже видела этот покрашенный грузон... :)
Эхинокактус Грузона скорее всего, его почему-то очень любят в магазинах красить в этот ядреный красный.

kapitanwa

#73
Знаете, вообще-то цветок куплен не в магазине  ;) .  НЕКРАШЕННЫЙ ОН.  Куплен в конце осени, а как проснулся от зимней спячки и начал расти,то растут красные колючечки  :D .

noname

#74
Красивый от слова красный, так что уж точно красивый, но от слова покрашенный.
Присоединяюсь, эхинокактус грузона красного цвета. Интересно, это смыть с бедолаги как-то можно?

Фото Вам можно пока только так, как Вы его вставили, как перейдете в группу участники, сможете вставлять с других ресурсов.
Если размер большой, уменьшите фото при помощи любого редактора который у Вас есть (фотошоп, ACDSee, встроенного в операционную систему Paint)

PS
Если он некрашенный, дайте фото с ракурсом точки роста (голову сверху)
Где куплен - не важно. Один мог купить, потом прочухать что крашеный и продать другому.
Не знаю, но красных грузонов лично я пока не видела. На данный момент существовали с желтыми и белыми колючками.