Определить кактус (по фото)

Автор Natali, 17 января 2007, 10:23:48

« назад - далее »

noname

Поля, ты этих ввиду имеешь? Которые мне ни на кого не похожи? Красным отметила.
А тогда что получается? Что есть и латиспинусы? Не они ли в красном околючивании?

Pola


noname

Вот так вот! Мы ехали-ехали... Не лезьте поливать кактусы после нового года, искренне советую. :)
Это еще не все, есть еще одна плошка, но там я только фоссулов вижу, а кто остальные и сколько их там видов - очень огроменный вопрос. Но пусть пока подрастают.    

Если вот эти 4 glaucescens, то кто другие???

Pola

про других ничего не скажу :)
даже этот ферик мне подарком пришел  :D ...незапланированным

serbin

Цитата: северинаПоля, ты этих ввиду имеешь? Которые мне ни на кого не похожи? Красным отметила.
А тогда что получается? Что есть и латиспинусы? Не они ли в красном околючивании?
Получается, что там на фото - три вида  и, если с названиями видов все верно, то раскладка такая:
Глаусов вы правильно пометили
Те, что повыше глаусов - хоридусы
Самые нижние - латиспинусы

Удачи!

noname

Ошибки быть не может. Это заказ Кереса, если я не путаю, просто те записи с компа улетели, остались на бумаге в распечатанном виде. А они гласят, что феров я заказывала 4 вида, репены, глаусы, хоридусы и латиспинусы.  Но репенгахенов не осталось и это совершенно точно.
Спасибо, Поля и Виктор, могу подписывать.

Осенью (может быть) будем ломать голову над вот этой плошкой. (не убивайте, больше не буду поливать когда не следует)


Pola

Цитата: северинаОсенью (может быть) будем ломать голову над вот этой плошкой. (не убивайте, больше не буду поливать когда не следует)
У стенокактусов даже ребра к тому времени еще не появятся :)
разве что остальных по родам раскидать попробовать...

noname

Да нам бы по родам раскидать, а уж фоссулят по видам потом. Тем более что я тоже знаю, какие сеялись, трое их,  закатекасенсис, коптоногонус и грандикорнис.
А вот что там с ними до кучи с подоконника летело - вопрос! Летело много!

noname

Чебурашка и около чебурашки - маммиллярии. https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=15990
В галерею, поставьте чебурашек перед собой и сравнивайте с фото. Они же перед Вами, значит, видно лучше.

Загружено одно фото, больше нету.

НеАнгел

#99
Цитата: северинаЧебурашка и около чебурашки - маммиллярии. https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=15990
В галерею, поставьте чебурашек перед собой и сравнивайте с фото. Они же перед Вами, значит, видно лучше.

Загружено одно фото, больше нету.
[attachment=19333:SANY0530_.jpg]

НеАнгел

"Загружено одно фото, больше нету".
[attachment=19331:SDC11177_.jpg]  
[attachment=19332:SDC11181_.jpg]

Цитата: северинаЧебурашка и около чебурашки - маммиллярии. https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=15990
В галерею, поставьте чебурашек перед собой и сравнивайте с фото. Они же перед Вами, значит, видно лучше.

Загружено одно фото, больше нету.

А теперь видно? :mellow:

irina-bahus


Лёлечка

#102
Достался мне вот такой экземплярчик толстенький, с одним рогом. Корни были очень хорошие, белые. Млечного сока нет . Кто этот симпатяга?

Лёлечка

#103
А еще достались  мне странные очень мохнатые мамиллярии,точного названия не знаю, к сожалению. И пупс, который похоже эхинопсис. Очень бы хотелось более правильных имен всей компании. 

вот такая компания

noname

Компания из маммиллярий и все таки эхинопсиса.
А на первом кто-то лесной, фото бы получше.