Определить кактус (по фото)

Автор Natali, 17 января 2007, 10:23:48

« назад - далее »

serbin

Цитата: ЛёлечкаДостался мне вот такой экземплярчик толстенький, с одним рогом. Корни были очень хорошие, белые. Млечного сока нет . Кто этот симпатяга?
Гилоцереус трингулярис.
Скорее всего.
Удачи! :)

Лёлечка

Оксана! спасибо, что опустила на землю. :lol:   А фотик пока набрался вирусов из инета(((



[font=\"Arial Black\"]serbin[/font][font=\"Verdana\"], спасибо за помощь. У меня есть 2 предположения: 1.Costa Rica Nightblooming Cactus  и 2.Hylocereus guatemalensis[/font]

[font=\"Verdana\"]На второй больше похож. Эти бедные кактусы используют для подвоев. А я им дам вольную![/font]

noname

Вот как вылечится, тогда надо будет перефотать маммиллярии, а то сейчас трудно вообще сказать.
А что так огорчил эхинопсис? Вместо него хотелось кого-то другого?

serbin

Цитата: Лёлечка[font=\"Arial Black\"]serbin[/font][font=\"Verdana\"], спасибо за помощь. У меня есть 2 предположения: 1.Costa Rica Nightblooming Cactus  и 2.Hylocereus guatemalensis.   На второй больше похож.
[/font][font=\"Verdana\"]Первое название - "от бабушек у подьезда".
Со вторым - думаю, что у вас - безродный гибрид, размножаемый вегетативно.
 
[font=\"Verdana\"][/font]
Цитата: ЛёлечкаЭти бедные кактусы используют для подвоев.
[/font]Почему же они бедные?  Вы знаете другое применение для гилоцереусов?
Их Ю-В Азии клепают миллионными тиражами для цветных михановичей.
Для этих целей особо нет смысла заморачиваться с видовой чистотой и принадлежностью - для подвоев они равноценны.
Цитата: ЛёлечкаА я им дам вольную!
Зачем? Из-за неземной красоты?

Удачи! :D

Лёлечка

Цитата: северинаА что так огорчил эхинопсис? Вместо него хотелось кого-то другого?
 Их, эхинопсисов, у меня уже 3, да еще и деток иногда дают, те тоже нагло растут в плошке. А того товарища хотели вообще на помойку((( А ведь еще холодно. Ну, вот и взяла его. Кроме того, я еще получила вот такой кактус.

[font=\"Arial Black\"]serbin[/font][font=\"Verdana\"], спасибо за информацию.[/font]

Лёлечка

#110
Hylocereus мой выглядит так

он же    [url="https://radikal.ru/F/i040.radikal.ru/0904/97/dbddb08b66f3.jpg.html"][/url]

файл просто не смогла вставить.

noname

Хорошенький грузонче :) Эхинокактус грузона (Echinocactus gгusoni)
А что три эхинопсиса, ну так ведь три не около сотни или даже больше, как у меня ребуций. Одного вида только 32, остальных я уже считать боюсь, зашкалит. Но больше чем по десятку каждого.

Лёлечка

#112
а это мои  мамиллярии

Ксюш, спасибо за Грузони! некогда мне было его определять.

noname

Mammillaria prolifera ?
Но в любом случае потягунче :) На солнце, пусть садится в шарик.

Лёлечка

Похожа)) Теперь уже отправлю прямо в пекло, потому что укрепилась уже как барыня))  Еще раз спасибо))

noname

#115
На первое время все равно немножко притеняй, с непривычки чтобы не погорела, кактусы, как бы мне там в прошлом году не утверждали, горят и еще как!
Заодно я тут такой альбом надыбала! Слюни текут! Вот где фото!!!! Каждая колючечка видна, все подписано, культурно. Рекомендую! Фото притырить нельзя, но все равно можно :) Увеличить и методом скриншотов для себя прикарманить. https://community.webshots.com/user/demir165

Лёлечка


глория

#117
Опять я к вам- купила на выставке эхиноцереусов и лобивию без точных названий, не устояла- когда еще мои горошинки-посевы такими станут :rolleyes: :
[attachment=19623:____2.jpg]

(с радикала не получается :( ) Он не желтый, это такое освещение "замечательное"

Фото не очень, извините:
[attachment=19624:____.jpg]

И лобивия(?)
[attachment=19625:_______.jpg]

Pola

ну да... цереус, эхиноцереус, лобивия

а почему купили без названий?
что б последние два попробовать определить нужно цветение
а у первого хоябы "взрослые" колючки




все очень "надутые", еще немного и треснут...

глория

Без названий- хозяйка их сама не знала,а цена- два доллара за 4 кактуса. А что надутые- уже пересадила в свою бедную смесь, посмотрим как отреагируют. Они вроде все взрослые- 6-7см в высоту. Еще один из того же источника - точно ригидиссимус:[attachment=19642:3217864c1f7c.jpg]