Определить кактус (по фото)

Автор Natali, 17 января 2007, 10:23:48

« назад - далее »

Stivi

#75
Присоeдиняюсь!!!
То, что вижу на фото - бeзжалостно покрашeнный грузон
И, кстати, там на фото, плохо, но видна, нормальная зeлeная вeрхушка

irina-bahus

В прошлый раз хозяйка тоже долго не верила, что крашеный :D

Анюта

#77
OFF: Красные в этом сезоне уже не модно ;)
Вот кактус светящийся в темноте это что- то :D

noname

OFF
Намазала бы этим гелем производителю что-то иное. Тоже, наверное, здорово бы смотрелось. И в темноте бы не споткнулся, гад.

irina-bahus

А я бы всего производителя обмазала. С ног до головы и ничего не пропуская. :angry:

Анюта

#80
Девушки, а что если объединить в отдельную тему всех крашеных, цветных с цветочками и в шапочках?
С комментариями, так сказать?
Где то ещё разукрашенные эхеверии были...
Пусть это будет наш ответ производителям и бизнесменам! Они, конечно, не услышат.
Но может  это предостережёт того, кто  желает купить такое одноразовое чудо  :angry:

irina-bahus

Ань, каюсь, я уже вчера пыталась найти предыдущего красного грузона, но скорее всего сама же и почистила... больше не буду! Будем копить приклеенные цветуечки, светящиеся гели и прочие издевательства.

noname

Даааа, влипли, что называется, по самое некуда!
Очень хотелось бы спросить гражданку эту, Полину Ромашкину, чем она руководствуется советуя такое?
На ботанику в школе девочка явно не ходила. В природе кактусы точно у компа не растут!
Ладно эта Ромашкина, фиг на нее! Но ведь у нас форум и сайт цветочной тематики, ну неужели
никакой цензуры-то нету на подобные рекламульки???? Ну хоть прочитать перед вывешиванием такого позорища,
для всеобщего чтения???
Я в шоке, если честно.
И хотелось бы увидеть букеты из кактусов, а то у меня все как-то одиночные. Хочу букет!

Оттуда-же
ЦитироватьНу, и правильно – зачем срезать цветущее растение и наслаждаться тем, как оно умирает?
А на самом деле, зачем? Созерцать умирающий перед компом кактус гораздо приятнее! Потому что дольше!
Умирает он дольше, намного дольше срезанного цветуйка.

Дополню гражданку Ромашкину:
Существуют даже букеты из кактусов, которые уместно будет подарить заядлым компьютерщикам с садистскими наклонностями!.

Анюта

#83
ЦитироватьСуществуют даже букеты из кактусов, которые уместно будет подарить заядлым компьютерщикам с садистскими наклонностями!.
Ты что, какая экономия может быть! Если кактус покрасить упомянутым выше гелем, лампа не понадобится!

kapitanwa

:(  ДЕВОЧКИ ТЫСЯЧУ ИЗВИНЕНИЙ!!!!!! Начиталась сегодня здесь и бегом в магазин за кисточкой, полдня в ванной просидела ОТМЫВАЛИСЬ.  :angry: Но с колючек ничего не смылось. Позвонила подруге с которой таких красивых отхватили, та просто в шоке. Вот и купили по знакомству. Она знала адрес продавца и рванула к ней. Девка горячая : все обои в коридоре ей забрызгала этой краской. Теперь беспокоит здоровье кактуса- может полить его чем горемычного. Завтра до конца отмываться будем. На душе прям противно.

noname

Да ладно, чего уж там! Я по началу тоже удивлялась "настоящим" цветочкам на кактусах, которые были почему-то вовсе не от кактусов. А уж потом, когда кактусы выращивать и покупать стала, узнала, что цветочки на кактусах бывают трех типов
1. собственные (редко)
2. приклеенные (и фиг их отдерешь!)
3. на булавках (цветок крепится к кактусу посредством булавки, втыкая последнюю в тело кактуса)

Так и хочется сказать: Верьте нам! Мы ведь если чего не знаем, зря не скажем, а если говорим, значит так и есть!

Кактус ничем поливать не нужно, все в обычном режиме. При отмывании тоже не усердствуйте, как бы кактусу кожу не стереть.
Вот про краску не знаю. Не знаю что она из себя представляет, есть ли в ней токсины, вредна ли она кактусу.

Найти бы где про то, чего в краске намешано.

kapitanwa

Вот и я подруге сказала, что балончик надо было с собой забирать для прочтения состава. А кисточку я мягкую купила и мою очень аккуратно, мне его и так до слёз жалко.

Pola

Думаю, стирать краску не надо.... не получится, только повредите дополнительно
Либо выживет, либо нет  :(

Непонятно еще как на солнце краска себя поведет... :(

noname

#88
Играем в очередную угадайку. Угадать нужно из двух два :)
Это сеянцы ферокактусов которые были удачно перевернуты..., ну в общем, руки напились с 1 на 2-е января прошлого года, полезли поливать, и наполивались!

Ферокактусы, судя по списку, glaucescens и horridus. Еще числится один взошедший latispinus, но не уверена что он вообще уцелел хоть где-то.
По количеству отмеченных взошедших могу предположить, что с красными колючками есть glaucescens, а которые покрупнее - хоридусы. Но это догадки, 2 там мне вообще ни на тех ни на других пока не похожи. Может, потому что еще маленькие?

Коллеги, помогите советом, кто сеял феры такие, может признаете ху из ху?
На первом фото общий план, далее - каждые поближе.


..

Pola

#89
Цитата: северинамогу предположить, что с красными колючками есть glaucescens, а которые покрупнее - хоридусы. Но это догадки,
У моих glaucescens колючки желтые как у Эхинокактуса Грузона

больше всего похожи на них те 4, что над нижними 5-ю :)
на первом фото