Пермь. Оленька

Автор Оленька, 30 августа 2006, 14:51:02

« назад - далее »

noname

А мне уже просто интересно другое. У Лены что осталось из растений или как? :)
Ну все раздарила!

У гибиска (хоть я ими и не дышу) листья мелкие или цветок крупный такой?

NeTa

Не переживай! есё есть !))))))) От своих любимых лимонов она никогда не откажется))))))))
Цветок обычный около 15 см, для гибискусов номально!)))))))))))А лист то вот как раз мелкий, самый большой листочек 6 на 8 см, есть и мельче, 2 на 3 см. Вот такой размер листьев получился благодаря формированию умелыми Лениными ручками.

noname

#332
Хи-хи :) Вот это как раз не мой клиент! Но жаль, подкинуть Лене нечего для полного щастя! :)

Мелкий лист при стандартном цветке, это же ценное качество! Опять же, удобрений надо меньше будет.
Лена у нас народный очумелец! И формировать и на машинке.... :)

elka_bi

ага, издеваетесь :( спелись  :)
Я ваще-то не при чем! Они сами так растут!

noname

:D Ну вот! Мы тута, понимаешь ли, решили хвальнуть, а нам "оно само так растет.."
Нет уж! Не само! Знаю я какие лопухи у гибиска растут!
Это все руки! Руки! Вот растут они откуда надо.
Правда, не у всех :( Но это уже их головная боль. :)

elka_bi

подтверждение что растения еще есть у меня :)
Гибискус липолистный.  Пока не цвел :( Но и так красавец-любимчик!
На ночь складывает листики. При чем, проделывает это даже когда стоит под включенными лампами. Очень дисциплинированный растень!
[attachment=21483:9_7_22_____.JPG]  [attachment=21484:9_7_22______.JPG]

и еще наблюдение. Странное.... Срезала у него пару веток для укоренения и смотрите  какой вид у срезов!

[attachment=21485:DSC03852.JPG] [attachment=21486:DSC03854.JPG] [attachment=21487:DSC03857.JPG]

Даже чуток жутко от этого красного цвета.

noname

Надо же какой разный! Листочки и зеленые и пестрые и даже какие-то бордовые!
Загорел или что? А зеленые это наверное зимний прирост?

elka_bi

а вот как вымахал  мирт! Рядом с ним  гибискус еще моей бабушки! и райтия - новичок, только год у меня растет

[attachment=21488:____.JPG]

Гибискус совершенно обычный. Но  делает вид, что формируется из него бонсаи :)  Это именно его ствол и надрезали для утолщения. Наташа раньше показывала фотки этой процедуры.

[attachment=21489:9_7_22.JPG]

elka_bi

#338
не, зеленая ветка на липолистном  - не зависит от освещения. Я ее и срезала, чтобы гармонию не нарушала.

А вот совершенно хулиганская ветка на евгении!
Растение милое, формировалось развесистым деревцем. И вдруг выдало такую палку! Что для этого вида евгении совершенно неожиданно :) Я пока смотрю и не режу, интересно что будет дальше :)
[attachment=21490:DSC03846.JPG]

elka_bi

Снова запорхали ароматные сине-фиолетовые бабочки клеродендрума угандийского
[attachment=21491:DSC03840.JPG]

elka_bi

И по вышивкам! :)
Подготовка к Новому году :) - кружевные игрушки.
[attachment=21492:DSC03863.JPG]

noname

#341
О, да! Что-то как-то стрельнула не туда!
Мои женюльки приличные девушки, растут развесисто, правда очень старательно!
Если так будут махать и далее, придется или обрезать, а не прищипывать или.., а вот даже не знаю что или?
Подоконники расширять на 60 см? Технологически не получится просто!

Гибиск пусть и не бонсай, но очень такой коренастый и привлекательный мужчина! Я даже не предполагала, что
гибиск может быть таким мини деревцем. Привыкла что это тетя-лошадь еще та!

А на мирт глянула, взгрустнула, мой до такого будет расти лет надцать! Когда дали, был сантиметров пять, сейчас
примерно 15 и две веточки как он сам был. так что скакать нам еще и скакать. Но мы и не торопимся.

Райтию когда-то была попытка посеять, закончилась неудачно, не взошла, равно как и угандиец. А теперь просто с местами не просто туго,
а вообще нету!

А что? Скоро новый год? Хотя да, только была весна, уже лето почти прошло.

elka_bi

Мирту лет 7-8.  Вырастила из голландца..... Только в этот сезон его не прищипывала и не стригла. Ленюсь я чего-то этим летом :)
Райтия приехала из Тюмени. Стояла без движения около 6 месяцев. Расти начала только месяц назад.

elka_bi

Кстати, я свой подоконник расширила. Снизу  прикрутили уголки, на них положили дверцу от старого шкафа, обклеенную белой самоклеящейся пленкой. На зиму подкладываю бруски под эту дверцу, чтобы тепло от батарей подогревало горшки. Растениям очень нравится :)

noname

#344
Лен, я когда квартиру купила, в ней были бетонные подоконники шириной в 10 см. Сразу сказала - поменяю!
Поменяла! С 10 см на 35, больше никак, иначе пришлось бы приделывать снизу уголок, а поскольку подоконники и демонтировала и монтировала я сама, то сделала как смогла. Дрели у меня не было и уголков тоже, был только один небольшой молоток с которого постоянно слетала ручка (ну или молоток с ручки). Да и семья бы пришибла наверное за то, что квартира состоит из одних подоконников :)
И все равно бы не помогли даже 60 см, сумасшедшему цветоводу места сколько ни дай, все равно маловато будет!

Райтию подождем, посмотрим как цветет на самом деле. А то не все картинки отражают суть.
Я купилась на картинку кроссандры и ваточника. Цветы красивые - на картинке, в действительности не впечатлило ни то ни другое.