Эписция

Автор Лютик, 06 сентября 2006, 16:13:41

« назад - далее »

laska-ya

Цитата: dkatyчто значит "как размещаете"? :unsure:
моя стоит у меня на столе прямо перед носом,.. если вы о месторасположении :)

я имею ввиду если она не одна... а их несколько. я свои (только недавно приобретенные) вот так поставила  https://foto.mail.ru/list/laska-ya/44/70.html

dkaty

прикольнО! много их у вас, однако!! :)
а не темновато ли тем, которые на нижней полочке стоят?? и там совсем места мало... :unsure:

laska-ya

#32
Цитата: dkatyприкольнО! много их у вас, однако!! :)
а не темновато ли тем, которые на нижней полочке стоят?? и там совсем места мало... :unsure:
Вот почему и интересуюсь как любители (а может и профессионалы) свои эпишки размещают. И заморачиваюсь сейчас по поводу подсветки. сейчас пока настольная лампа,  с нормальной для растений лампой, целый день на них светит.

tanchela

Есть надежда на то, что эти два черенка пустят корни?


Света

Конечно! Эписция очень легко дает корни, буквально за 3-5 дней!

tanchela

Дочерняя розетка действительно не подкачала:



А черенок, наверное, еще пару недель подождем. Что называется - размножайте, как устроено в природе!

tanchela

... черенок тоже пустил первый корешок! Около двух недель и прошло. Удачное приобретение!


Boginya

Цитата: laska-yaА как Вы эпишки размещаете? похвастайтесь...  :rolleyes:

У меня вся моя огромная коллекция эписций как ни странно, умещается в трех двухъярусных подвесных кашпо на окне :D , сажаю в маленькие горшочки. Растут прекрасно. Окно южное, но притеняю. Фото самих кашпо есть, а вот в "готовом" виде никак руки сфотографировать не доходят...

laska-ya

Цитата: BoginyaУ меня вся моя огромная коллекция эписций как ни странно, умещается в трех двухъярусных подвесных кашпо на окне :D , сажаю в маленькие горшочки. Растут прекрасно. Окно южное, но притеняю. Фото самих кашпо есть, а вот в "готовом" виде никак руки сфотографировать не доходят...



Очень хочется посмотреть :rolleyes:

Света

Девочки,  листья эписции на просвет как будто поколоты иголочкой, это нормально? :huh:
Повреждений, скручиваний, деформации нет. Живности как ни вглядываюсь, не вижу. Может, это устьица? Подскажите, пожалуйста.

Надежда.

А по моему это самый не прихотливый цветок!!!!!

Света

Надежда, какая красавица! :rolleyes:
Не сочтите за труд, гляньте листики на просвет, есть мелкие "поколотости"? Я все мучаюсь вопросом... В предыдущем посте писала...

Надежда.

Цитата: СветаНадежда, какая красавица! :rolleyes:
Не сочтите за труд, гляньте листики на просвет, есть мелкие "поколотости"? Я все мучаюсь вопросом... В предыдущем посте писала...


Да, действительно на просвет посмотрела и мелкие дырочки есть. Не обращала до этого внимания. :D

Света

Вот и я не обращала! Растет хорошо, выглядит здоровой... Может, правда, особенность такая? :huh:

Мисс Виолет

Цитата: СветаДевочки,  листья эписции на просвет как будто поколоты иголочкой, это нормально? :huh:
Повреждений, скручиваний, деформации нет. Живности как ни вглядываюсь, не вижу. Может, это устьица? Подскажите, пожалуйста.
Сейчас проверила свои четыре эписции, у меня такого нет. Вообще, такие как бы поколы иголочкой могут быть первым признаком повреждения клещом. Самого клеща не видно, т.к. это микроскопическое существо. Не знаю, может и чем-то другим это вызвано, но не утрачивайте бдительность. А если эписция с неопушенными листьями, я бы профилактически обработала фитовермом.