Перец

Автор аgava, 21 мая 2004, 00:32:34

« назад - далее »

Laki

#15
[quote name='Jah' post='202071' date='21.4.2007, 6:41']Я больше скажу - пасленовые вообще чаще всего самоопыляемые растения.[/quote]
Ну если у Вашего перчика есть ветерок, то ему повезло. Но Вы же сами пишете, что опыляются не все цветки.  
В теплицах есть и ветер, то есть сквозняк (теплицы регулярно проветриваются), и насекомые там тоже летают, уверяю вас. Без движения воздуха пыльца, по законам гравитации, просто осыпается на листья и грунт.

Anna_roza

У моих перцов листики стали какие-то бледно зелёные и не равномерно окрашены :(  От чего это? они стоят на солнечной стороне, может им солнце так повредило?

Jah

Может быть, и от солнца, а может быть - земля подзакисла, железо перестало усваиваться. Побрызгай хелатом железа.

lenamall

#18
Купила семена комнатных перцев. Только на пакетах прочитала, что плоды не предназначены для еды. Это в смысле ядовитые что ли? Помню у родителей росли такие крошечные домашние перчики и их можно было использовать как перец-чили.

Jah

#19
Плоды не предназначены для еды потому, что они злые. Вообще, красный жгучий перец весь для еды не предназначен. В лучшем случае, из него приправу делают :) Т.е. такое написано, чтоб плодики слопать не пытались - это чревато ожогами.

Яна

#20
Что мне делать с моим комнатным перчиком. Вчера все было хорошо, а сегодня пришла, смотрю, а листочки повяли. Перчики даже уже растут, а вот с листьями какая-то проблема.

Jah

#21
[quote name='Яна' post='203831' date='4.5.2007, 17:10']Что мне делать с моим комнатным перчиком. Вчера все было хорошо, а сегодня пришла, смотрю, а листочки повяли. Перчики даже уже растут, а вот с листьями какая-то проблема.[/quote]

Варианта два. Либо Вы его старательно заливали, и у него задохнулись корни, либо он повял от жары. Проверьте грунт - он либо сухой, либо жидкий, что аж вода из него течет. Если сухой - налейте тазик теплой воды из-под крана и поставьте горшок в него, чтоб вода через дренажные отверстия пропитала земляной ком. Пусть часа 4 постоит, можно даже на всю ночь оставить.

Яна

#22
Наверное, он пересох! Я его полила и он вернулся в свое нормальное состояние! Наверное, просто ему было жарко, а когда я его полила, то он ожил!! :lol:

Jah

#23
Яна, значит жарко было перчику. Многие пасленовые имеют очень нежные листья, и на жаре они увядают, а потом безболезненно снова оживают. Это не проблема, а естественный процесс - лишь бы грунт не высох напрочь.

Яна

Вот мой перчик!!!

Елена Елена

А у меня вот два таких товарища сейчас плодики завязали.

[attachment=9030:перцы_де...е_фиолет.JPG]

На фотке плохо видно, они ярко фиолетовые, хотя родитель у них был с оранжевыми и красныим плодами. То ли семенное расщепление, то ли ещё что.  Они и по размеру вон какие маленькие получились.

irina15707


Laki

#27
А я вот тоже не могу нарадоваться на своих пузатеньких "аладинчиков".
[attachment=11269:alladinchiki.jpg]

Samson

#28
Ну выложу несколько своих перчиков.
На данный момент есть-Троль. Это пестролистный, достаточно горький перчик у которого плоды сначала чёрные потом как арбузики, а потом темно красные.

Это фото на разных стадиях созревания.

[attachment=11343:a862bf5a1c2bfd201a5dc652b724a269.jpg]  [attachment=11344:DSC00079.jpg]

karsten

#29
Подскажите, что делать с перцем? Растет дома на подоконнике. Первый раз  зацвел в апреле - плоды уже красные. Сейчас зацвел уже 2-ой раз, и в 2 раза пышнее.
Что делать с красными плодами - созрели ли они? Можно их обрезать сейчас?
И можно ли их употреблять в пищу? Насколько это экологично?
Подкармливала универсальным удобрением для цветов 2 раза в месяц.