Гидропоника

Автор Hindi, 26 мая 2004, 08:09:02

« назад - далее »

PVA

#60
Я тоже хочу попробовать гидропонику, особенно начитавшись всяческих хвалебных отзывов в её адрес. Только вопрос, обычно пишут, что в жару растения не удобряют, им от этого плохеет. А тут получается, что растения в удобрении фактически растут...

А ещё такой ?: воздушной подушки между раствором и внутренним горшком хватает растениям или лучше воздух дополнительно пробулькивать? И как часто приходится растения пересаживать, ведь если корни сильно разрастутся, то уровень раствора придётся опускать почти до дна, а следовательно менять его постоянно.


А кто-нибудь пытался псидиум на гидропонике выращивать?

Indigo

Гидропоника должна быть качественно автоматизирована, иначе с большой вероятностью - результат будет отрицательный.
В быту реализовать такие автоматизированные функции пролива и коррекции плотности питательных  растворов, по силам только реальным технарям. Поэтому, со стародавних времён - для растений на подоконнике, ничего надёжнее земельного субстрата не существует.

aleksandr8i

Хорошие статьи собрали! Осилил все 5 страниц.
Цитата: Indigo от 01 июля 2011, 22:49:59ничего надёжнее земельного субстрата не существует.
Согласен!

therion

Моему манго около трёх месяцев,пока только неделю живет в керамзите и там совсем немного перлита.Ананас пару месяцев уже в чистом перлите,черенки инжира в керамзите, авокадо в керамзите с вермикулитом,свити в вермикулите.Всем растениям не более трёх месяцев :)

Lapik

#64
Мои ананасы совсем себя плохо чувствуют <_<

OxyKsu