Личи

Автор ПоТеРяШкА, 29 сентября 2006, 22:47:58

« назад - далее »

vea

Цитата: mcm' date='12 Марта 2010 - 21:10 от 12 марта 2010, 23:10:09Видно немного я один личи перелил, немного коричневого на краешках листа появилось. Еще грунт неудачный купил, очень он мне не понравился. "Садовая земля" называется.

Вы думаете от перелива почернели края листьев? У одного из моих появилась с недавних пор та же проблема. Он изначально в росте отставал. В грунт к нему я практически не добавляла гранулята для хорошего дренажа, как к остальным. Но земля вроде хорошая, хотя просыхает долго. Немного смутил и цвет листьев. Ощущение, что чего-то не хватает, хотя такого быть не может (новый грунт всё-таки). Но я решила, что дело в низковатой для роста температуре или сквозняке (из-под рамы окна поддувало).
А из чего состоит "Садовая земля" и какой Рн ?

mcm

#46
рН нейтральный. А так торф и еще что-то добавлено. По опыту знаю, листики покрываются коричневыми пятнами из-за плотной земли. Чуть перельешь и корни перестают дышать.

vea

#47
Пересадила личи в более дышащий грунт. Посмотрю, как дальше будет расти.

mcm

Народ, а у кого на каком окне стоит и хорошо растет личи?

larisa48

Дали одну косточку личи. Подскажите как сажать  -  закапывать в землю или положить на поверхность. Землю возьму из под брусники (сейчас в такой земле взошла клюква). Добавлять торф, песок. Спасибо.

mcm

Я обычно закапываю так, чтобы не была видна на поверхности.

vea

#51
Цитата: mcm от 08 сентября 2010, 23:53:42Народ, а у кого на каком окне стоит и хорошо растет личи?
Восток.

Цитата: larisa48 от 16 ноября 2010, 16:32:14Дали одну косточку личи.
Одна мало, хотя главное, чтобы свежая была... Интересно, проклюнулась или нет?

mcm

По идее косточка проклюнуться должна. Если, конечно эта косточка свежая была. Но может взойти и через месяц. У меня на северо-восточном окне стоят.

vea

mcm, в каких условиях зимуют Ваши личи? Можете показать фото какими они уже стали?

Вот один из моих личи. Ему в январе будет год. Горшочек, конечно, уже маловат. Пересадками будем заниматься весной

mcm

Он у меня один остался, полугодовалый. Остальные раздарил.


vea

mcm, спасибо за фото  А от чего на нижних листиках точки образовались?

mcm

Это сказалось летнее нашествие клопов-хищнецов. А точки их какашки.  :rolleyes:

Zefirka

#57
Здравствуйте!  Летом покупали личи и ребёнок воткнул косточку в горшок к драцене. Мы благополучно об этом забыли, а потом она проросла. Причём из одной косточки 3 ростка! Было красивое деревце, потом начали сохнуть концы листиков. Периодически выпускает новые листочки, потом и они сохнут :(  вот как сейчас выглядит кустик

Может быть надо пересадить его в горшок побольше,  или весны подождать?

Dick

Да у него и так на вид горшок большой, можно б и поменьше. Может залили? Проверьте корни, не загнили ли.

Natali

По картинке - залив был!