Личи

Автор ПоТеРяШкА, 29 сентября 2006, 22:47:58

« назад - далее »

YUM

И что самое интересное, очень сложно не только подобрать подходящий грунт, но и хоть как-то сориентироваться с поливами.

Заметил, что, если грунт просыхает быстро и не имеет особо много влагоудерживающих компонентов типа вермикулита, перлита и пр., то таких листьев появляется меньше. Т.е. предпочтительно несколько подсушивать грунт.

У меня такая же проблема с некоторыми...

Зато, если поливаю почти, как кактусы и держу в стеснённых ёмкостях, откладывая перевалку в большие ёмкости, то и выглядят почему-то лучше...

Например,  полугодовалые сеянцы в 100гр. стаканчиках выглядят отлично, но и растут медленнее. А те, что изначально сажал в 200гр. стаканчики, как раз с такими листьями. Очевидно, что у вторых грунт просыхает медленнее, вот и появляются такие коричневые концы листьев.

В общем, как и говорила Наташа, это – залив на фоне неверно выбранного размера ёмкости и, возможно, не соответствующего грунта...

P.S. Попробуйте пересадить, подобрав грунтовую смесь, ну или грунт для кактусов (магазинный). И, посадить в ёмкость, в такую, чтобы корневая личи плотно влазила в неё. И после пересадки обработайте антистрессовым препаратом типа - "Стимул" от фирмы "Зелёная аптека садовода".

Да, и, личи не терпит переохлаждения корневой системы на холодном подоконнике. Можно поставить ёмкость в подходящий пенопластовый  контейнер из-под какой нибудь лапши, или найти в "садовом" магазине чистые...

Zefirka

Спасибо большое за советы! Буду пересаживать в горшочек поменьше :rolleyes:

Nadejda22

#62
Здравствуйте. Недавно я тоже посадила личи, ткнули одну косточку в землю наугад, и она проросла и растет осень быстро! Прогресс роста очевиден и удивителен! Но есть одна неприятность, стал портится один листок,деформируется с середины, как будто обгрызан. Подскажите, что это может быть.

P.S Животных у нас нет, на других растения такого нет.

vovkmix

Но есть одна неприятность, стал портится один листок,деформируется с середины, как будто обгрызан.
Nadejda22 желательно фото растения и листьев.