Приобретение орхидей

Автор Kar, 12 декабря 2004, 00:51:20

« назад - далее »

Freya

#30
И, наконец, Cattleya mendelii.  Хотела б я увидеть того, кто написал о ней "эпифит среднего размера"!



Я, наивная, еще думала, что гаскелиана "лошадь"...
Зато на к.менделя есть чехол (не факт, что зацветет, но это по крайней мере доказывает, что она взрослая!).


Dante

Существует фаленопсис с черными цветками? Подскажите, где можно посмотреть фото и где вообще можно заказать его?

Baguira

#32
Сорт Black Butterfly,  он как раз имеет черные цветы. Спросить такой сорт  можно на ВВЦ, там много сортов, возможно, есть и этот.

natalyf

С тех пор, как Аняня в 2005 году показала фото цветущего у неё чёрного фалика (ищите на форуме), я заразилась. И вот в августе прошлого года заказала себе наконец подобное чудо с длинным названием- Phal. (FANGtastic Don Herman ' Mentor' HCC/AOS x Phal. Salu Peoker ' FANGtastic' )
 Прибыл бодренький такой крепыш, но в этом году не расцвёл, к сожалению. Будем ждать...

Dante

#34
Спасибо, Baguira, natalyf.
Вы пишете, что заказали его нецветущим, интересно, у него весь цветок черный или есть какие-то вкрапления.
Напишите, если можно, где заказывали и сколько времени требуется до получения.

Baguira

#35
Я заказывала другой сорт - Black Butterfly, к сожалению, к тому моменту уже закончился :(  
Судя по фотографии, у моего лепестки без вкраплений, а губа черная с белой каймой.  Как написано на сайте, сеянцы фаленопсисов зацветают через  год - там взрослые растения не продаются, только сеянцы из Таиланда и Тайваня. Сорта Black Butterfly на этом сайте уже нет, и сорта, увы, не повторяются :(.  Заглядывайте туда иногда, я думаю, там что-то еще появится. У меня доставка проблем не вызвала, потому что я живу в Москве, а владелец сеянцев обитает в Подмосковье, а вопросы доставки в другие регионы и по СНГ там описаны весьма подробно.

https://orchidbogdanov.narod.ru/p6.htm

Кстати, забыла упомянуть Птичку, там тоже большой выбор, как форумчане говорят.

natalyf

#36
Цитата: DanteНапишите, если можно, где заказывали и сколько времени требуется до получения.

Dante , он почти весь чёрный, каёмочка чуть розовая, носик белый с жёлтеньким. Заказывала на Американском сайте, но сейчас их уже нет в продаже, а фотку скопировать они  не дают.
Адрес сайта:

https://www.orchids.com

Марина Матвеевна

Скажите как связаться с Богдановым. Я с Ростовской обл

Viktori

#38
Ссылка на сайт Богданова тут уже упоминалась:

https://orchidbogdanov.narod.ru/p6.htm

Я из Владивостока, у него заказала, заказ пришел через 10 дней, все орхидейки в очень хорошем состоянии.

Baguira

#39
Есть у меня опыт приобретения орх у Богданова. Приобрела я у него 6 сеянцев. Один фалик, два дендрофала и три каттлеи. Итог. Две каттлеи загнулись, одна ни мычит ни телится, хотя я все делаю так, как сказано у Богданова на сайте. А два дендрофала позиционировались как дендробиумы. И только когда я купила в ОБИ дендробиум нобиле (других там, кажется, и не водится), я засомневалась, глядя на фотографии цветов на сайте Богданова. Цветоносы меня смутили. Они были слишком длинными для дендров. Задала вопрос на здесь на форуме и получила ответ, что это дендробиум-фаленопсис. Сеянцы были здоровыми и крепкими, бумажка с названиями сортов тоже прилагалась, правда, не индивидуально к каждому сеянцу, а просто  общая. Так что неясно какие два  сорта каттлей загнулись :(

Кстати, Богданов продает ТОЛЬКО сеянцы, цветущих у него нет. Это отдельно на сайте указано.

Марк

#40
На ВВЦ павильон цветоводство №29 или Птичий рынок (смотреть во всех теплицах).

youbabi

Подскажите где и у кого можно купить растение или отростки драгоценных орхидей. Зарание спасибо

montisa

Я была 7.03 в ОБИ. Там столько орхидей привезли!!  :rolleyes:  Разные-разные, только не знаю насколько редкие. Но были там, которых нет в каталогах богданова. Вот только купить ни одной не решилась  :unsure:  у меня сейчас два фаленопсиса, знакомлюсь с орхидеями  -_-

leolar

#43
Уважаемые дамы и господа!
Если кто-то заказывал орхидейки с сайта https://www.ae-flowers.ru/orhidey/catalogue.html у Поляковой Е.Г.
Пожалуйста, напишите ваши отзывы!!! И если не сложно, выложите фотографии с цветами, полученных с данного сайта!
Очень хочу заказать там орхи, но ни как не могу решиться! Хочется сначала узнать мнения людей, которые уже делали там заказ!
Заранее всем благодарна!

ТАТОША

Я бы не стала заказывать. Потому что предлагают - "детки (меристема) из Европы, подрощенные, адаптированные". Цветения ждать очень долго.