Приобретение орхидей

Автор Kar, 12 декабря 2004, 00:51:20

« назад - далее »

Kar

Теплица "Красная Нива"

Телефон 576-34-77

Адресок:
На автомобиле: Из Москвы по Дмитровскому шоссе, пять км от МКАД, после прудов слева и деревни Виноградово, после того как проедете техцентр "Милена" (слева если едете из Москвы) поворот налево на первом перекрестке. Далее около 800 м до железных ворот с вывеской "ЦВЕТЫ".

На автобусе: м.Петровско-Разумовская, автобус №763; м.Алтуфьевская автобусы №685,503 до ост. "Виноградово".

На электричке: Москва, Савеловский вокзал, электричкой до ст. Долгопрудная (около 30 мин.), выход из 1 вагона с платформы направо, через березовую рощу около 50 метров, на развилке дорог направо, мимо гаражей к дальним постройкам около 150 м до теплиц, до железных ворот с вывеской "ЦВЕТЫ".

ИРИСКА1

#1
Полазила по инету, нашла пару русскоязычных информационных сайтов по орхам, а вот продажа либо с рук, либо у Богданова.
Я например, некоторые приобретаю на птичке в уценке, но ведь при таком способе приобретения не знаешь, как они цветут, и можно повториться...
Еще иногда попадаю с рук купить, но обычно я опаздываю, расхватывают сразу.
А вот у Богданова никогда не приобретала, может, у кого есть опыт?

На некоторых сайтах видела "Заказ из Тайваня" и прочее в том же духе...
В общем, меня волнует вопрос, а кто и как приобретает орхи???
Поделитесь опытом! :)

Аняня

#2
ИРИСКА1, слышала, что на птичке продают коллекционеры орхидеи.
В частности Маркин и Богданов там по субботам и воскресеньям присутствуют, но их нужно искать.
У Маркина приличная коллекция видовых фаленопсисов и всякой мелочи типа блочников.

На ВВЦ есть мол. чел. Александр, который занимается заказами из Италии и Тайваня, растения приходят уже посаженные, но цена высоковата.

https://www.fedorchids.narod.ru

Мара

Цитата: ИРИСКА1а вот у Богданова никогда не приобретала, может у кого есть опыт???

Я покупала орхидеи у Богданова. Состоянием растений очень довольна, все замечательно прижились, растут и развиваются. До цветения им, конечно, еще далеко, но надеюсь дождаться :)

Мара

Богданов передавал с поездом. Мне понравилось: очень приятно с ним общаться, отвечает быстро и подробно,поезд и день согласовываете зарание, после отправки сообщает вагон и имя проводника. Но я получала зимой, а летом он, кажется, почтой отправляет.


Freya

#6
Поделитесь инфой - кто приобертал на grinmaikl?  
И не только там, кто вообще делал заказы на пересылку растений по почте.  Если можно, поподробней: как растения перенесли пересылку, как соотносится "что обещано - что получено", каким образом, в конце концов, Вы делали заказ.

Рыж

#7
Я  заказывала орхи у гринмайкла осенью в прошлом году.
Две каттлеи и ринх... рихн....  :unsure:   В общем, гибрид ванды с кем то!  :D

Каттлея "Черный принц" можно сказать, в прекрасном состоянии дошла (учитывая больше 14 дней пути), на момент отправки на ней было 3 бутона, один выжил и прекрасно дозрел и отцвел у меня в течении 2 недель.
Растение взрослое, посаженное в кокос.

Ванда тоже добралась хорошо, но цветы конечно же, все засохли и облетели (на самом деле я заказывала вообще без бутонов).

А вот вторая каттлея была заморенная, почти совсем без корней, натуральный задохлик! :(
Но вооружившись чьим-то высказыванием о том, что орху уморить довольно сложно, я ее воткнула в кору, сверху мхом обложила и вот на данный момент она, отрастив корешки, начала проявлять интерес к жизни, выпустив два свеженьких роста!

В общем, можно сказать, что обязательства свои он выполнил :)

barsuchok

#8
Я тоже у него заказывала.
3 каттлеи, один дендр и один фалик с цветочной стрелкой, которая успешно выросла и набрала бутоны :)
У меня отзывы положительные. Посылка идёт быстро, и товар очень даже достойный.

Цитироватькаким образом, в конце концов, Вы делали заказ.

Freya, заказ делается  по электронной почте (она есть на его сайте).
Перепиской договариваетесь о товаре и цене, подтверждаете заказ и ждёте вожделенную посылку :D  

Цитироватькак соотносится "что обещано - что получено",

Обещано взрослое здоровое растение - получено то же самое   ;)  
Корни может, не всегда в суперском состоянии, но боюсь, в наших магазинах - не лучше. Но мои каттлейки уже вовсю растят новые корешки :)

Цитироватькак растения перенесли пересылку

Мои перенесли очень чудесно. За неделю дошла первая партия, и вторая партия чрез дней 12-13.
Но лучше не заказывать с бутонами, они точно не доживают до твоего дома.

Freya

#9
Спасибо, девочки!
Вот еще знать бы, сколько это счастье до меня добираться будет - путь-то неблизкий!

А какие вы каттлеи заказывали? То есть точное название? Можно?
И в каком месяце уже заказывать можно, чтоб не померзло все в дороге, как думаете? Меня наша погода может сильно сбить с толку, мне сложно с этим ориентироваться!

Рыж

#10
Лучший выход в данной ситуации просто ему написать - думаю, ответит сразу и все объяснит!
Но сейчас, конечно же, заказывать растения не стоит, очень уж холодно! Богданов свои начинает продавать авиа доставкой с мая месяца.
Но даже май, мне кажется, еще холодновато  :unsure:

Я заказывала Каттлею Dark Prince, Brc. Mem. Anant и гибрид ванды.
А у меня мечта - хочу черный фаленопсис, или доритенопсис,  в общем главное, почти черный   :rolleyes:
Но вот досада - у нас такое чудо не продают вообще, растения везут из Голландии, а там, я так понимаю, такой раскраски не встречается  :(  
Единственный вариант - заказать у Богданова, но у него растения еще очень маленькие, и неизвестно когда зацветут...  :o

АСТРА

#11
Если есть прямой поезд "Москва - Ваш город",   то совсем не обязательно заказывать по почте. Можно договариваться с проводником.

Я, например, у вышеупомянутого Михаила так заказывала.  В  конце октября, было уже довольно холодно. Узнала на вокзале, что есть прямой вагон из Астрахани в Нижневартовск, он проходит через Тюмень. Договорилась с проводником и Михаил мне все переправил, пришло все в чудесном состоянии, каттлейки на блоках, ванды в пластмасовых корзиночках. Правда, в некоторых блоках были слизни, но я их быстро вывела. Михаил предупредил заранее о карантине. Так что это не было неожиданностью. Одна каттлейка, два дендрика и одна ванда еще долго цвели. Остальные оращивают новые корни и росты.

Иннусик

#12
Девушки!!! Кто-нибудь собирается заказывать орхидеи на grinmaikl? Там сейчас идет предварительный заказ на 15 марта и какие-то смешные цены на орхидеи (я смотрела каттлеи). Может, лучше сделать коллективный заказ? Или индивидуально? Подскажите, плиз...

Freya

Иннусик, я писала и разузнавала, мне было рекомендовано подождать до мая, чтоб цветочки в дороге не замерзли!

Вот, собственно, информативная часть письма:
Отправлять начинаем примерно с мая, как установится теплая погода.
В ваш район, Сочи, Краснодар, Ростов отправлял много, обычно идут от 8 до 12
дней. все растения доходят хорошо.
При формировании вашего заказа в мае, начинайте отслеживать информацию о
растениях и поставках в апреле, также вы можете выбирать растения из наличия
в теплице, сформируете заказ, могу вам выслать фото отложенных и
отправляемых вам растений.
Обратите внимание не все растения мы высылаем почтой это касается только
Орхидей (не всех), Адениумов, Эуфорбий и Филодендронов.
По другим растениям нужно обговаривать отдельно.

Fey Eiole

#14
Заказывала в июле у Михаила два башмачка и одну каттлею. Башмачки были маленькие, каттлейка большая, много бульб - в общем,  ожидания оправдались, только еще ничего не цвело. Каттлея набирает бутоны. А башмачки еще маленькие, набирают массу.
Посылка шла дней 5.