Мушмула

Автор VanK, 22 июня 2004, 12:47:18

« назад - далее »

Kitish

Цитата: YUM от 12 февраля 2021, 13:33:21Лучше дождаться весенней перевалки

Да, замена грунта по вашему рецепту в плане на эту весну, но до весны у нас в СЗФО ещё примерно 2-2,5 месяца...

YUM

#211
Тогда, калийная подкормка в гомеопатической дозе, не навредит. Вот, как раз из кожуры её и делаю, бананы в любом магазине есть, а удобрения в хелатной форме не в каждом специализированном...

Kitish

Цитата: YUM от 13 февраля 2021, 23:40:15Тогда, калийная подкормка
Юрий Александрович, подскажите рецепт органической калийной подкормки из банановой кожуры? Не имею опыта пока.

Существует ли возможность по емейл почте выслать вам детальные фото растения? Что-то всё таки мне не нравится её поведение - сбрасывает по 1-2 листа раз в пару дней, на полив по графику лучше/хуже не отреагировала, опрыскивания тоже толку не дали как мне кажется... Надо как-то получить ваше мнение и советы, растение уже большое, хочется заранее помочь если у неё вдруг на фоне холодной/темной зимы начались какие-то серьёзные проблемы. Я же не вижу что там в горшке и внутри....

YUM

#213
Калийная подкормка возможна и другими препаратами, если их проще приобрести. А банановая вытяжка делается просто, надо обдать кипятком шкурки, чтобы смыть не нужное, чем обрабатывали бананы перед транспортировкой. Затем залить кипятком и настоять пару суток в относительно прохладном месте, плотно не закупоривая, в общем, чтобы не закисло. Можно сделать отвар, одна шкурка на один литр воды, не доводя до кипения, проварить пару часов. Затем, профильтровать от грубых волокон через сито с марлей, разбавить водой 1:1 и выполнить подкормку, как при обычном поливе.

Что касается любой полезной информации, её лучше выкладывать в теме, для публичного ознакомления. Мало ли, может и другим пригодится при схожих обстоятельствах.

Кстати, Вы тему всю читали?
Уже на второй странице есть пост с некоторыми разъяснениями.
https://iplants.ru/f...=15#entry100888

YUM

Kitish, попробуйте процитировать этот пост и коротко ответить, получается что-либо написать и опубликовать. У меня всё работает, я даже куки в браузере не чистил.