Брахихитон

Автор канца, 11 декабря 2006, 09:54:54

« назад - далее »

Анюта

#15
ЦитироватьДык я и спрашиваю – это у него первая зима? Если первая, то пусть живет на подоконнике!!! Потом сам разберется, когда спать.
Дык...конечно, мартовский он!

Цитата: irina-bahusДа, что еще хотела сказать: ты ссылку давала на таблицу по содержанию, так вот, эту таблицу сваял дядечка из датского ботсада, из того самого павильона, куда я не попала, он очень рано закрывается. Это я к тому, что в Дании погода очень сырая, там влажность по сравнению с нашей просто огромная в течение всего года, поэтому если у него и написано "не поливать", где дефис стоит, это для нас может не работать, особенно в квартирах с центральным отоплением.
Ето я перенесу в тему о зимовке, пожалуй. Очень интересно, я уже хотела ему писать.

Stivi

ЦитироватьДала бы я парню пожить в удовольствие первую зиму, без всякой зимовки!

 мои, ровесники Аниного и ее-Ириного  :) , уже такие кони, что возникает мысль о зимовке,
вот я и спрашиваю, у кого какие планы с ними  на зиму ?

irina-bahus

Мартовский... так ему даже года зимой не будет. Я своего пока оставлю так жить, полив сокращу немного. Потому что он сейчас листья выпускает один за одним. И буду глядеть – заснет, тогда поставлю где-нибудь в 15 градусов.

Анюта

Цитата: Stiviмои, ровесники Аниного и ее-Ириного  :) , уже такие кони, что возникает мысль о зимовке,
Давай, показывай своего коня, мы его сравним со своими и будем думать.
Я пока исхожу из того, что у меня жуткий дефицит зимовочных площадей. Этот гражданин у меня в очереди на зимовку самый последний стоит.

Stivi

Ой, что- то я наврала, сказав, что они Аниных ровесники  :unsure:
посмотрела записи-  посев  от  22.06.08,
наверное и правда рано им зимовать, тем более весной , все некрасивое,постричь можно будет  ;)



Анюта

Красавцы, конечно. Крепенькие такие. Ме кажется не будут они тянутся у тебя.
Иринин был повыше в два раза. Но я ему голову срубила перед отправкой, что чуть не стало причиной его смерти.

noname

ЦитироватьНо я ему голову срубила перед отправкой, что чуть не стало причиной его смерти.
Причина смерти совсем иная и голова тут ни при чем. У него сгнили все листья и зацепило верх.
Причина не в обезглавливании, а в мокром мхе.

Пришлось верх немного срезать до живого и срочно промыть и замочить все в фитоспорине.
Корни от гнили не пострадали, это его спасло.
Тоже неубиенная лавруха!

irina-bahus

Ну чего вы все про смерть моего брахихитончика! Я уже почти привыкла к нему! Завтра сфотаю, много листов навыпускал. Но однозначно больше Наташиных, и я пока не собираюсь его зимовать.

Анюта

Угораздило меня посеять ещё и  рупертсис. Пока взошёл один.
Сильно советую соскребать восковой налёт с семян.  Жутким образом они плесневеют если этого не сделать!

Stivi

#24
BRACHYCHITON populneus не мычит, не телиться - листья не сушит, но и новые не растит. Зимует при 15-17 градусах.




irina-bahus

А я глянула на Наташин populneus – хорош и не тянется! А мне, похоже, все же надо было ставить своего зимовать, растет паразит с длинными междоузлиями. Ань, как думаешь, может, еще высушить и убрать к кактусам или уже плюнуть и по весне постричь под Котовского?

Анюта

Странно...братец не тянется-1 лист в месяц. Хотя он изначально был другого темперемента.
Ириш, тебе решать, но мне кажется он всё должет выдержать. Корневая крепкая,я смотрела....
Вообще народ жалуется, что листьями они любят кидатся, а у меня даже один семядольный ещё никак не отсохнет.

irina-bahus

Не, этот листьями не кидается. Просто выдал длинный побег, на котором два молодых листочка. У него же после Северининой реанимации четыре головы, вот три спят, а одна растет (прямо змей горыныч у меня получился...)

А то, что он все выдержит, у него на морде написано, на всех четырех! :D

Анюта

Как там наши лаврушки поживают?
Мой вот так. Сильно неторопливый товарищ, даже после обрезки ветвится не собирается.

Новенькие
Brachychiton rupestris
 

Вrachychiton discolor

А кленолистный не взошёл :(

noname

#29
У меня нету своего, похвастаюсь Наташиным. У него растет два новых листочка :)
И вот даже не поняла, какой мне больше понравился? Наверное все в одинаковой степени.
Хорошенькие, ухоженные. Глазу есть на чем отдохнуть.