Forest Style

Автор beomaster, 05 января 2007, 17:00:27

« назад - далее »

Леночка

Цитата: beomasterА вот она сегодня.
т.е. она сейчас не зимует, или просто листья не опали?

beomaster

Специально брал отзимовавшие(типа) просыпающиеся растения. Сейчас вовсю прет.

Леночка


beomaster

В продолжение темы групповых посадок. Как-то со скуки из подсобных материалов с супругой на пару посадили в блюдо разное. У вязов начался весенний беспредел

И пенечки были немного почиканы. Немного прищипнул можжевельник. Стеклянного козлика на переднем плане сажала жена :P

Александр Александрович

beomaster,ну очень красиво,и козлик в тему! ;)

beomaster

#20
В общем, все кратко получилось. Вот растения.

Вот плошка

И вот посадил. В живую лучше смотрится. На фото ракурс как-то не того...
Реально они сидят поплотнее  и левая группа четко отделена от правой. Блин, как бы так сфоткать... Ну ладно , суть ясна. Еще раз с 8 марта!

Natali

beomaster, у меня вопрос, а вот после пары лет рощи, если появится необходимость разделить растения, корни только резать ножом? Т.е. они намертво срастутся?

Vita

Извиняюсь, но из моих личных ощущений гармонии, кажется что крайние растеньки слишком высокие для данной плошки и кроме того они не подчёркивают центральное растение. У меня в книжке "Комнатный бонсай" очень красивые фотки рощиц, постараюсь на днях их перефоткать, чтобы лучше донести свою мысль  :rolleyes:

beomaster

Через пару лет при нормальном росте корни действительно образуют единый ком, для разделения только резать.
По поводу размеров деревьев- есть такое дело, на фото это выпяченно, но я еще не стриг их, при обрезке они станут пониже. А насчет центрального- материал уж какой был, взрослые вязы других денег стоят. Это был бюджетный проект...

Genn

Роща это просто замечательно , давно хочу тоже попробовать  ,но  материал
 подобрать не получается . Отлично получилось , может только стоило центральным сделать тот , что сейчас задне-правый . У него ствол помощнее выглядит , хотя
сам он ниже других , но это потом обрезкой можно исправить .

beomaster

Типа рощица клеников вымахала до метра и пришло время стричь. Накромсал ботвы пол-пакета целлофанового. Явно света ей мало. Теперь четко видно, что при следующей пересадке лидером станет левое крайнее дерево, и вообще все перераспределять придется.

Еще дожидаются весны три кустика пальматума, которыми хочу разбавить композицию. А если еще черенканется пальматум с дачи- сорт не знаю, он постоянно красный, тогда вообще здорово получится.

beomaster

Гранат карликовый, посажен для компактности и с прицелом на будущее. По весне, возможно, добавлю еще пару. Пока не роща, просто в группе можно уже планировать деревья на будущее. Ну и главное- хотел гранат, поимел гранат, бюджет не пострадал (приобретено практически на сдачу).

beomaster

Бургерианумы в рощице проснулись и пришло время заняться делом. Добавлена группа более молодых растений( правее), плошка- поддон от какого-то японского контейнера, рассверлил. Грунт- акадама, песок крупный, чернозем, уголь, крупная акадама на дренаж . Самое ценное в этой композиции- мох, который я пол-года растил в блюде на балконе, опрыскивал, затемнял. Вообще процесс достаточно трудоемкий и по объему подготавливаемого грунта и по самой посадке и креплению растений проволокой. В общем, умаялся.

beomaster

Проснулись и вязы. Их обстриг, скомпановал поплотнее в контейнере из-под кленовой рощи. Ну а блюдо освободилось для будущих глобальных пейзажей. Мха надо надрать.

Genn

Цитата: beomasterПроснулись и вязы. Их обстриг, скомпановал поплотнее в контейнере из-под кленовой рощи. Ну а блюдо освободилось для будущих глобальных пейзажей. Мха надо надрать.

Деревья задней линии надо пересадить правее и левее .  Чтоб если смотрим на композицию спереди , они стали крайними .