Forest Style

Автор beomaster, 05 января 2007, 17:00:27

« назад - далее »

Genn

Тоже самое желательно проделать и с клёнами . Деревья должны образовывать треугольник . Один угол которого это верхушка самого высокого дерева . Роща клёнов выглядит очень неплохо . Вид сильно выигрывает за счёт неровности почвы и мха .

beomaster

#31
По вязам.Не факт. Я ставил так. Есть мнение немного дать оклематься с пересадки и слегка опушиться, тогда я еще покромсаю и будет видно. Будет смысл обсудить на основном форуме, или это все клоунада?
По кленам- там уже фиг чего изменишь, две группы, которые я сажал, образовали каждая плотный сросшийся ком корней, разделить их нет возможности, могут быть жертвы, а не хотелось бы.
Вязы размещал по возможности близко к фото (ниже), работа Вильяма Валаваниса. По крайней мере, хочется подобного.

Genn

Цитата: beomasterБудет смысл обсудить на основном форуме, или это все клоунада?

Не знал , Что Джон Нака и Сабуро Ката - клоуны .
.

beomaster

Имелось в виду мое исполнение. Лишний раз позориться тоже неохота, а здесь по-семейному, так сказать, поймут и простят. ;)

klop

Цитата: beomasterИмелось в виду мое исполнение. Лишний раз позориться тоже неохота, а здесь по-семейному, так сказать, поймут и простят. ;)
соглашусь с Genn по группировке. хотя вязов мало и надо много думать

Genn

Думаю , что их надо ещё слегка подрезать , а потом пересадить . Хотя бы приблизительно так .

beomaster

По известной ссылке https://aster.front.ru/forest.html брал за основу иллюстрацию 10-10 и сделалось зеркально справа налево. Только главное дерево выдвинул вперед. Давайте я добью уже эту группу в таком виде, она за годик срастется корнями и следующей весной посадится в плоский контейнер пошире.
А чтобы не было скучно, будем гранаты мои сажать через месяц- наконец они заснули все семеро и вот тогда совместно придумаем не спеша. Скелеты выложу попозже.

beomaster

Обрастают бургеры. Приятней смотреть с каждым днем.

Genn

Бургеры , в сочетании с неровной моховой поверхностью , производят очень приятное впечатление .

beomaster

Не знаю, тему ли делать отдельную, или пока в кучу все будем. Мне пришла в голову мысль про сайкей. Действительно жизнеспособный пейзаж из разных растений реально сделать только весной и то, в какое-то особенное время, когда растения способны перенести все издевательства по ходу создания пейзажа на блюде. С рощами все-таки попроще, подразумевается, что они растения одинаковые и образуют некую сплошную зону роста без сильных перепадов рельефа и вкраплений камня, смены типа грунта и т.п. Само время на делание гораздо больше и процесс пристраивания растений затягивается до возможного подсыхания корней или их травмирования в процессе. Поэтому ценность хорошего сайкей на мой взгляд выше, чем у рощи похожего уровня, плохой же сайкей, где не получилась перспектива или не верно передан рельеф, гораздо хуже плохо построенной рощи, ибо цена ошибки- еще один год ожидания...

beomaster

А еще есть Гошин, на который можно смотреть часами только на фото, а уж живьем похоже можно просто садиться и медитировать.

ines

Фантастическое зрелище! Очень похоже, что группа выполнена в стиле тануки. Павел, не дадите ссылку, откуда брали фото?


ines

Спасибо, бродить по этому райскому саду можно долго...  :rolleyes:

beomaster

В общем, не стреляйте в пианиста, он играет как умеет. Самый малобюджетный проект, поскольку гранаты брал практически на сдачу, плошка есть просто блюдо или поддон из теплицы какой-то за 60руб, рассверленная. Не стал я доводить до абсурда (9-11штук) и сэкономил хорошую большую настоящую посуду.