Рео

Автор Евгенна, 27 января 2007, 15:40:03

« назад - далее »

Lana_A

Я их все закапываю рядышком, тока пока ничего не вылезло :(

Шкилик

Ох. представляете, у меня какая радость! помните, я недавно жаловалась, что мой реоша чернеет, гниет и корни не пускает! А сейчас - совсем другое дело: тот, который я укоренила, выпустил то ли отросток, то ли цветочек из пазухи! По-моему, все-таки отросток. Теперь буду делать его пушистым!

Lana_A

У меня тоже радость!!!

Мои рео взошли  :D

Месяца два значит им нужно или просто весны ждали  :D

Jess

Подарили мне рео, забрали где-то с работы и мне отдали. Вид у него жалкий - листья поникли, длинный какой-то :( Что с ним делать?

mincpy

Здравствуйте. Мой рео не хочет пускать корни. Уже вторую неделю стоит в воде и ничего((( Раньше, когда отрезала его, он через три дня выпускал корешки... А теперь не хочет

Лёлечка

#65
[font="Arial Black"] Jess, [/font][font="Verdana"]обрежьте и поставьте в воду. укоренится быстро.  у меня меньше года назад была одна такая хилая верхушка[/font], а теперь густой кустик. Живет на восточном окне.  
[attachment=24812:рео.jpg]
  mincpy,
Бывает что и традесканция не дает корней сразу, а рео та же традесканция))

mincpy

#66
Он просто большой, на верхушке много новых листьев, а снизу длинный ствол, качаться начал. Вот я его и обрезала. Уже не первый раз так делаю, а в этот он что-то никак. Уже переживать начала((

proalek

#67
Цитата: mincpy' date='16 Сентября 2009 - 13:38 от 16 сентября 2009, 14:38:42Он просто большой, на верхушке много новых листьев, а снизу длинный ствол, качаться начал. Вот я его и обрезала. Уже не первый раз так делаю, а в этот он что-то никак. Уже переживать начала((


Черенки Рео хорошо пускают корни в воде весной и летом. А сейчас сентябрь. Растения уже на покой собираются, не очень подходящее время для черенкования.
Но если для Вас это так важно, то возьмите смесь вермикулита и перлита, черенок макните в корневин и осадите в эту смесь. Поставьте в светлое теплое место и успех Вам гарантирован. Средство проверено годами. И не забывайте черенок опрыскивать теплой водой.
Рео вообще любит полив теплой водой, опрыскивания. Я свою клумбу Рео все время купаю под горячим душем.Уже не знаю куда ставить.
Правда растет он у меня в земле с гидрогелем. Может из-за этого такой буйный рост.

Султана

#68
Девушки...подскажите, какой горшок для рео подходит больше всего? И что вы делаете, когда розетка вырастает достаточно большой? У меня цветок стал на бок ложиться под своей тяжестью. Пересадить и заглубить его может?

....

Natanella

#69
Вот у меня такая же беда, цветок загибается в сторону и никак не желает стоять столбиком.

Ashera

#70
У рео кончики листиков начинают желтеть,  а потом переходит на весь лист и приходится его обрезать. Стоял на южном окне, сейчас переставила на балкон. Поливаю обильно по мере подсыхания и опрыскиваю периодически. Рост тоже замедлился. Ему уже несколько лет, а выглядит маленьким и не цвел еще.

Шкилик

#71
Цитата: Султана' date='18 Октября 2009 - 22:17 от 18 октября 2009, 22:17:35У меня цветок стал на бок ложиться под своей тяжестью. Пересадить и заглубить его может?
..подскажите, какой горшок для рео подходит больше всего?
[color="#284b72"]Султана[/color], а для рео это естественный процесс - ложиться на бок. Можете подвесить его в кашпо - он будет очень красиво свисать. Самое главное - следите, чтобы розетка под своей тяжестью не переломилась в стебле.
Ну а если хотите попышнее - просто тогда размножайте детками. Вот, например, картинка:
[attachment=24811:рео.jpg]

Горшок выбирайте не слишком глубокий. А ширину горшка выбирайте в зависимости от стебля - широкий тоже не стоит, если у Вас одна веточка.

Цитата: Ashera' date='05 Мая 2010 - 22:16 от 05 мая 2010, 22:16:00если надо, завтра могу скинуть фото

[color="#284b72"]Ashera[/color], скиньте обязательно! От места расположения многое зависит - поэтому сфотографируйте желательно в окружающей обстановке.
Пока предварительно могу сказать вот что: у вас на балконе часто солнце появляется? Рео любит светлое место, но если на него прямо светит солнышко - листья его желтеют.

Но раз Вы говорите, что и рост у него прекратился - это может быть загнивание корней от обильного и частого полива. Вы пишете, что "поливаю обильно по мере подсыхания". Какой у Вас в горшке дренаж - может, Вы видите, что подсох только верхний слой, а в глубине да еще и если там дренажа мало - может быть, все не так хорошо.

Ashera

#72
Цитата: Шкилик' date='06 Мая 2010 - 07:22 от 06 мая 2010, 09:22:53[color="#284b72"]Ashera[/color], скиньте обязательно! От места расположения многое зависит - поэтому сфотографируйте желательно в окружающей обстановке.

а может просто горшок большой и он наращивает корневую массу? мне кажеться что я его недополиваю, п.ч. земля всегда сухая. на счет дренажа - не помню  :unsure:

вот фото: это утром, солнце еще не вышло на балкон. до этого они стояли на южном окне, балкон там же, только немного притененей (за счет рам) на втором фото это уже без обрезанных желтых листиков.

Шкилик

#73
На первом фото горшок вполне нормальный. На втором, вероятно, тоже - судя по Вашим словам, вы его сильно обрезали, а до этого он у Вас был побольше.
Сколько листов обрезали, в плане сразу много подряд или по одному через некоторое время?
А вот еще что: судя по фото (но может быть я и ошибаюсь) первый в слишком влажной почве (или Вы его только что полили), а второй наоборот - в сухом коме земли.
Хотя посмотрите, на втором фото отчетливо видны вполне жизнеспособные крепкие дети!
Я Вам посоветую убрать их от прямого солнца, если оно на них попадает, а еще посмотрите на всякий случай корни.
Давно Вы их пересаживали?

Ashera

#74
Цитата: Шкилик' date='06 Мая 2010 - 10:16 от 06 мая 2010, 12:16:59На первом фото горшок вполне нормальный. На втором, вероятно, тоже - судя по Вашим словам...

на втором фото он был почти как на первом по размерам, обазала листики по одному (через некоторое время). первый я просто побрызгала его, второй еще не успела. на превом тоже есть есть хорошие детки. с солнца прямого убиру и корни посмотрю, спасибо) пересаживала где-то 1,5 года назад..