Рео

Автор Евгенна, 27 января 2007, 15:40:03

« назад - далее »

Lily st

Ну раз есть у вас уже один, который прекрасно прижился, так и не мучайтесь уже со вторым. Или очень два укоренить хоцца? :P

Шкилик

Ну просто очень! Чтобы попышнее он был...

@nn@

Я, свои черенки, сразу в землю сажаю, как ранее говорилось.
И все живут.
Если не хочет в воде корни давать, попробуйте посадить.
Хотя, можно и до весны подождать в воде, если не гниет.
Удачи Вам со своим растишкой. :rolleyes:

Lily st

Ой, вам и тот отростков надает, уж поверьте! А этот тугодумный оставьте в воде, пускай дальше думает :P . Никуда не денется, если до сих пор не сгнил, прорастет. :D

Шкилик

Ну вот вопрос о том, гниет он или нет, остается спорным - он не покрывается слизью, но стабильно чернеет внизу. Это видимо уже гниль, и лучше ее срезать?

@nn@

Цитата: ШкиликЭто видимо уже гниль, и лучше ее срезать?

Я бы, черноту срезала бы.
Причем нещадно. :P
Не жалейте, режьте. У Вас же есть, уже, один товарищ. :P
Удачи.

montisa

Раз чернеет - значит гниет. Срезайте до живого. Быстрее корни даст из узла.

Lana_A

#52
А кто-нибудь из семян выращивал рэо или просто прорастали у кого?
Я тут после цветения "наковыряла" и посадила. Месяц и ничего  <_<
То ли  они как финик долго думают, то ли что?
Были такие засушенные светло-зеленовато-голубого цвета и были как бобы, гладкие светло-фиолетовые. Все посадила, а толку нет  :(

viktoria49

Насчет семян никогда не слыхала... :huh: А отростков всегда много :blink: Я все свое рабочее пространство отростками усеяла, они отрастают во всех видах...

Lily st

#54
Лично я из семян не пробовала. Он у меня и так отростков дает, что только успевай раздавать. Может кто еще пытался, подождите напишут :P

Lana_A, я тут семенами заинтересовалась. У меня когда цветы засыхают, я их обираю и выбрасываю. Что то я там семян не наблюдала :blink: . Они в этих отсохших цветочках? Может сфоткаете для любопытства?

montisa

Семена в коробочках, откуда цветочки вылезают. Иногда прорастают в горшке с самим рео, но сколько по времени длится прорастание - не знаю.

Lana_A

#56
ЦитироватьLana_A, Что то я там семян не наблюдала :blink: . Они в этих отсохших цветочках? Может сфоткаете для любопытства?

У меня сейчас три коробочки цветут, как только отцветут попробую сфоткать :)

Lily st

Будем ждать! Моя сейчас как раз не цветет, так бы сама поковырялась :P

Lana_A

#58
Вот, как обещала, фотка моих семян
разной стадии высушенности :)

[attachment=18153:P2150143.JPG]

Слева свежие, только отцвели. В верхнем правом углу - самое старое семячко. Ну, и то, что осталось - что-то среднее.

Lily st

Ого! Такие большие! :blink: