Мандариновая тема

Автор Андрей, СПб, 26 июля 2004, 12:34:22

« назад - далее »

Sergey566

Листья  опадают((  срезал  все плоды--оставил  один ))  поливаю  1 раз в неделю.  Посмотрим )) а  соседка по дому сказала  надо опрыскивать (у неё 3 года  уже)  а еще сказала  могут быть вредители--взять луппу и посмотреть))

Natali

#331
Плохо...
Опрыскивать не нужно, ни разу не опрыскивала.
А лупу взять и посмотреть с обратной стороны листа нужно! Поищите нечто подобное: https://iplants.ru/acarina.htm

Я все-таки считаю, что у него подгнили корни от перелива, а сейчас все еще продолжаются последствия этого.
Но исключать клеща тоже нельзя, иногда случается и то и другое одновременно.

Sergey566

Купил  комплексное удобрение  "Плодородное  для  цитрусовых"  (в гранулах)  развёл полил !!  Листья почти все опали - 1плодик желтеет

Короче  у дерева "стресс"   не знаю  буду ждать  молодх листьев ))) если  до  осени  эта палка )))  не начнёт  расти  я её  ................. выкину

Natali

Да разве можно больное растение удобрять!

Блин, я не знаю что сказать, я уверена, что дело было в переувлажнении, но непонятно что сделано, чтобы исправить ситуацию. Вместо этого еще удобрением полили...

Natahka

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что делать мне по почте прислали привитый черенок мандарина,так на нем листья немного висят как подвяли,что делать с ним?(Побрызгала цирконом).Может я раньше времени переживаю,может все более менее нормально?

YUM

Поставьте в тепличку, если грунт не сильно мокрый.

Листовые пластинки сильно тонкие и мягкие, как тряпочки...?
Как пришёл, с открытыми корешками или в грунте?
На дне стаканчика, какие дренажные отверстия?

Natahka

Пришел в стаканчике,дренажные отверстия соответствуют размеру,грунт влажный(не мокрый).Листья не сказать что как тряпочки,но какие то поникшие.

YUM

Тогда, временно, можно поставить в тепличку для акклиматизации. Потом адаптировать к своим условиям содержания.

YakiDa

#338
Доброго времени суток всем жителям этого форума подскажите пожалуйста что мне делать с Мандарином из косточки (я его назвал Егор) (когда был посажен я не помню ну где-то вначале марта)
у него 11 листьев а 26 декабря он показал 12-ый и 13-ый
https://yadi.sk/i/kUAvBcQ4Df_5mw (ссылка на видео моего Егора)

Natali

А что именно вы хотите? Дайте ему расти спокойно. Цвести он все равно не будет.

YakiDa

Цитата: Natali от 12 января 2019, 19:34:21А что именно вы хотите? Дайте ему расти спокойно. Цвести он все равно не будет.
а что ничего нельзя будет сделать?)

Natali

Да почти бесперспективно, чтобы он зацвел и заплодоносил. Вам придется прочитать очень много теории, матчасти по цитрусовым, здесь сейчас не перескажешь. Просто нереально воссоздать дома условия приближенные к природным.

Medik19

У меня цветет мандарин Уншиу!!! УРА