Растения в ванную комнату

Автор legorda, 13 августа 2004, 12:30:17

« назад - далее »

Agava

Вот, единственное что нашла. Neptunusplant
 https://www.lapshin.org/club/y-2170.htm

Это я не к тому, что верю в существование растения, питающегося пылью из воздуха. Но если эта сушёная водоросля выглядит так, что её принимают за живую, то для украшения ванной она должна подойти. :D  Если задать поиск на это название - внятной информации нет (\"Нет такой буквы!\"), но есть цветочные фирмы, которые эту таинственную фигнюшку продают.

legorda

Цитата: polinНу, насмешили :),- пальмы - в темном коридоре... Просто жалко растения (им, кстати, южная сторона необходима и ОЧЕНЬ много света и даже прямого солнца...)
Теперь о \"тенелюбивости\". НЕТ таких растений!!! Все любят СВЕТ, а не тень. Просто некоторые из них не переносят прямых солнечных лучей, но совсем не против хорошего, даже яркого освещения.
В условиях, которые вы обозначили, любое растение будет только чахнуть и \"выживать\" и выглядеть при этом самым плачевным образом. Лучше не мучайте бедных, не заводите...

Не надо делать из меня зверя: я не собираюсь ставить растения туда, где им плохо. Просто был задан вопрос.

maksim

:idea:  :arrow: Легорда, заведите себе диффенбахию (не в ваной конечно) не пожалеете. А то Масленица все ругает несщасное растение. :lol:

_____________________________________________________________

БАНГКОК +28, ОБЛАЧНО...

Маслинница

Максимушка, зайка, мальчик золотой! Она (диффенбахия) очень хорошая, очень красивое растение, солнечное, летнее. Мне очень нравятся золотые пятна-мазки на изумрудном фоне. Но не мое растение, могу им любоваться со стороны. А тебе удачи в таком нелегком деле - выращивание красотки-тайландки!

Ната1

Цитата: legordaЧто значит \"надо\"? Мы же цветы выращиваем не из чувства долга, а из любви к прекрасному. Почему бы не украсить ванну цветком, если была бы такая возможность? Согласитесь, что никакие свечечки-мулечки живой красоты не заменят. А уж об искуственных цветах и говорить не хочу.
Интересно сколько кв. метров ваша ванная комната? Даже если есть окна в ванной, то цветам кроме солнца еще и место нужно. Меня всегда веселят фото цветов размещенных непосредственно на раковине, возле крана, листья, ветви чуть прямо в раковину не спускаются. Интересно как люди умываются и зубы чистят, или они сначала уберут цветок, откроют кран, помоют руки, закроют кран, поставят цветок на место. Причем надо учесть, что нужна еще временная площадь, где будет находится растение, пока ты руки моешь. Ванна это помещение не для цветов, оно даже по правильному называется  санузел, что говорит само за себя. Но если у вас не стандартная планировка или вы хотите облагородить это помещение, то окно необходимо на 100%.

Agava

Мы так и не придумали, что в ванной поставить... Скорее всего - с живыми цветами ничего не получится! Разве что покупать каждую неделю что-то новое, а предыдущее (в шампуне и зубной пасте) выбрасывать... Остаётся украсить какими-то другими забавными прибамбасами, типа ракушек... :roll:
Но вот так, как здесь на картинке - живое растение расти не будет...

Маслинница

Еще раз возвращаюсь к своей идее, кстати , вся Европа так живет:в проблемное место ставить растение на некоторое время, а потом на реанимацию в комфортное место (на окно, в тепличку, поливка-удобрение-эпин). И так их менять постоянно. Подходит и для ванной комнаты и для коридора.

legorda

Да нет,конечно, зачем так терзать растение! (Это я про зубную пасту). Не люблю получать срезанные цветы, п.ч. их потом приходитсся выбрасывать - что уж говорить о том, чтобы выбросить ЖИВОЙ цветок и сгноить его ради своего каприза! Нет уж, нельзя-так нельзя!

Agava, Вы правы - будем украшать другими средствами!

P.S. Печально заметить, что тема, в общем-то, разрослась из-за препирательств, а не из-за обсуждения вопроса.

Настена

А кто-нибудь знает, можно ли растениям жить в ванной? Если да, то каким? И что для этого нужно?

Lusi

А в ванной окно имеется? Если нету , то проблемно что то путне выростить.

Настена

Нет, окна нет, но может хоть что-то, что растет в темноте или может подвести какую-то лампочку?

Lusi

Ванна, чердак, Настя, Вы экстрималка? Ножет всётаки на подоконничек :(

noname

Настена
Без света расти ничего не будет. Да и зачем вам это, вы же не живете в ванной постоянно.

rose

Это только в журналах даже орхидейки цветут... :D

irina-bahus

Настена, эта тема уже где-то здесь обсуждалась, и мне запомнилось одно интересное решение: кто-то (проклятый склероз :cry: ) вырастил два хлорофитума и менял их в ванной через неделю. Я и сама сейчас выращиваю два хлорофитума для того же, правда, у меня окно в ванной есть, оно сперва выходит в туалет, потом в кухню, а потом, видимо, на улицу. :D