Почва - вопросы по подготовке

Автор Aqua, 20 августа 2004, 11:43:00

« назад - далее »

Рысь

Polin а при этом все полезное живо остается?И когда можно пересаживать цветы потом? А Вы сами так делали?

Алекс

#16
Живой земля останется, после оттаивания можно пересаживать растения. Когда температура почвы сравняется с комнатной.
Короче, достаешь из морозилки и на сутки оставляешь в комнате. За это время земля прогреется.

Bee

будете смеяться, я тут по неопытности землю-то прожарила в духовке...
короче она стала как пыль, даже воду не впитывает....ума хватило ее пустить на подсыпку верхнего слоя...

вот, полезный совет пропаривать :)

Аняня

Я кору в микроволновке провариваю. И землю тоже, но я её поливала и клала мокрую. Пыли не было.

polin

Bee
Смеяться тут не над чем - землю в духовку предварительно ПОЛИТУЮ запихивают,- именно для того, чтоб не высохла так как у вас.

mIRAge

#20
Почва – это конечно отдельная тема для разговора. От почвы зависит многое.

Несколько лет занимаюсь цветами, так и не подобрала какого- то рецепта хорошей земли для растений.
Раньше, мы носили землю из леса. Не всем растениям на пользу, да и гадов много притаскивали.
Сейчас много земли в продаже. А вот что бы, что-то понравилось - нет.

Что-то приходится подмешивать, выдумывать. Кроме того бывают случаи принесения той же гадости.
Вермикулитов, перлитов у нас в продаже не встречала что-то! А вот с мелким керамзитом мешаю землю. Но вот, что от этого хорошие результаты?! Не знаю!!!??? Может быть пока самый лучший вариант.

Недавно присоветовали кварцевый песок подмешивать, для суккулентов.

Посадила в такую землю кактус и сансивиерию. Очень влажная получается конструкция. Я бы не сказала, что земля воздушная, да и просыхает долго. За две недели - сыро.
Еще в одном магазине присоветовали почву со сфагнумом.
Так и не знаю хорошего рецепта!

Елена

#21
Согласна от почвы многое зависит.

Я лично пользуюсь готовыми почвогрунтами. Правда какой год хочу научится готовить смеси сама, вот только на сбор совсем нет времени... Единственное, что летом песочек у речки наберу, так на год хватает.

Для сенполий использую грунт от Сада Чудес. В этот грунт обязательно добавляю вермикулит, на кончике ножа калиймагнезии и две горошинки суперфосфата , и одну карбамида (это на небольшой горшочек), ну и естественно хороший дренаж, куда ж без него  :).  Такая смесь моим сенполиям нравится, да и мне удобно с удобрениями заморачиваться не надо (на месяцев 5 хватает).
Для остальных растений использую почвогрунты Селигер Агро. Для кого-то добавляю песочек, кому-то вермикулит . Если есть древесный уголь, то и его добавляю.

Мне вот интересно узнать кто как дезинфицирует почву. Недавно попробовала в духовке, так такой запах был в квартире, что больше не захотелось. А если замораживать, то какая температура должна быть?

Persilka

ЦитироватьРаньше, когда у родителей были цветы, мы носили землю из леса. Не всем растениям на пользу, да и гадов много притаскивали. В конце концов мама бросила занятие цветами, т.к ничего не росло.

Ну не знаю честно говоря... Я уже около 5 лет приношу землю из посадки, которая через дорогу  :P
Собираю верний слой земли без листьев, 4-5 см. И внимательно стараюсь перебирать. Червяков, личинок и прочих сразу же отбраковываю, корешки тоже. Получается хорошая, рыхлая почва. Не слеживается. К листовой земле я добавляю обязательно вермикулит, иногда ещё песок и мох, ну это уже смотря кому. Проблем в зелмяными жителями не было. Времени конечно занимает много, сначала копать аккуратно, потом перебирать долго, да ещё и цветов много. Но так я по крайней мере уверена в результате.
Понимаю что не у всех есть возможность этим заниматься, да не каждый и захочет. Я просто говорю это к тому, что листовая земля очень хорошая, рыхлая. В ней не могут не расти растения. Просто её правильно приготовить надо.

Natali

#23
Многое зависит в какую землю вы сажаете. Я сажаю в такую смесь, что это суперрыхлость. Без проблем любое растение достать из горшка и вся земля отвалится от корней без проблем. Дело в том, что основная составляющая у меня листовая земля, которую собираю ручками и ползая на карачках в лесняке. Большая доля керамзита мелкого (3-4 мм) и вермикулита. Т.к. листовая земля не самая питательная, а керамзит с вермикулитом и вовсе ценности не несут, то я добавляю "Исполин" - разминаю руками в крошку эти "колбаски" и смешиваю с субстратом.
Если у вас земля покупная, то сделать ее рыхлее можно опять же с помощью керамзита (размером с чечевичку) и вермикулита. При пересадке просто старайтесь не расковыривать, а просто достали, слегка пошевелили, что отвалилось - хорошо, что нет - оставляем. Очень важно, чтобы земля отставала от стенок горшка легко. Если этого нет, то вся земля не дышит - очень плохо это!

mIRAge

Цитата: ЕленаМне вот интересно узнать кто как дезинфицирует почву. Недавно попробовала в духовке, так такой запах был в квартире, что больше не захотелось. А если замораживать, то какая температура должна быть?

Елена, а вы покупную землю собираетесь дезинфицировать или собранную самой? В этой теме выше много написано про дизенфицирование. Прочитала, что вместе со всем плохим может и все хорошее уйти. А то хорошее что есть в земле трудно наверное самому восстановить, если ты конечно не агроном-профессионал или химик-биолог :unsure:  :rolleyes:
Я например не хочу заморачиваться с покупной землей, но как показывает горький опыт  - иногда надо бы.

noname

ЦитироватьЯ например не хочу заморачиваться с покупной землей, но как показывает горький опыт - иногда надо бы.
Ну и что покупные? Пакет открываешь, а там уже растет! Ну хоть что нибудь, но растет! А потом и червячки дождевые вдруг обнаруживаются и прочая нечисть.
Это у нас тема о покупных грунтах.

Natali

#26
Я не согласная по поводу что дезинфекция все убивает и земля непригодна. Это бред, не в обиду ни когму, т.к. микроорганизмы заново поселяются в почвы из воздуха, воды и с корней переаживаемых растений. Через месяц-два весь нужный состав хороших микроорганизмов восстановится!!
Замораживание ничего не дает. Патогенная флора практически не погибает от замораживания, забудьте об этом. Нам же важны не только вредители, точнее их уничтожение, а грибы и бактерии. Вот с ними все сложности. Даже тепловая обработка не всегда спасает. Поэтому идеальный вариант - тепловая обработка + проливание почвы фунгицидом, пойдет Фитоспорин.

В духовке, желательно до сухого состояния, т.е. чтобы земля была очень горячая и сухая, это не меньше 30 минут.
Я всем этим делам предпочитаю микроволновку. Во-первых потому что меньше по времени обработка, во-вторых, потому что можно стерилизовать вместе с горшочком - это немаловажно тоже.

Запах есть это да! НО это действо того стоит. Посвятишь один день стерилизации земли избежишь многих проблем.

noname

ЦитироватьПо поводу покупных смесей, Мираж писала, такая не нравится или така, дело в том, что лучше бы вы запомнили название фирмы, у одних попадается земля хорошая, у других дрянь, вот сбор такой информации - о качественых и не очень производителях нам бы не помешал.

это тут

Nektar

#28
А в каких пропорциях добавлять в почву золу и древесный уголь? Перемешивать или слоями? Если слоями, то какой слой: верхний/средний/нижний? И что дают эти ингридиенты?

И ещё: какого диаметра должен быть древесный уголь? У меня где-то 2 см. И добавлять в смесь и то и другое или что-то одно?

И можно ли тогда добавлять вермикулит, Исполин, триходермин? И ещё про триходермин вопрос: его добавлять в почвенную смесь при подготовке (тогда в каких пропорциях?) или, когда цветок уже посажен в качестве удобрения? Я раньше сажала в обычную покупную почву, добавляла только керамзит. А теперь здесь всего начиталась и в голове какая-то каша :rolleyes:

Хочется теперь совершенствоваться в приготовлении почвенных смесей, но не знаю с чего начать. У меня есть почвогрунт, зола, древесный уголь, керамзит. Что к этому можно ещё добавить?

noname

Вот так сразу и для всех одно и то же -  не получится. Для каждого растения необходим свой грунт и если для суккулентов и каудициформов уголь добавляют, то азалия с гарденией от него просто скопытятся.  Чтобы не было каши - определитесь сначала, для каких растений нужен грунт, а вот тогда и будем мешать. :)