Прошу опознать суккулент

Автор noname, 17 декабря 2006, 17:22:23

« назад - далее »

Stivi

Lorena,спасибо :)

Твоя фотка меня еще раз убедила :)

Анюта

Господи! до чегож Природа- матушка изобретательна!
Я очень рада что всё разрешилось!

Анюта

#47
Ещё один переселенец с улицы....Честное слово, на суверенную территорию не вторгалась...сам выполз за оградку :D Зимует у нас в открытом грунте. Предположительно седум. Корневище ползучее. Не дайте пожалуйста  погибнуть безымянным, :)  

Lorena

#48
По-моему, это седум гибридный. У меня в саду такой растет.

Анюта

Спасибо :) гибридный меня вполе устраивает :)

Lorena

#50

lelya-may

Доброго времено суток! Помогите, пожалуйста, опознать суккуленты. По-моему, они похожи на очитки, но я не уверена. :blink:
[attachment=9514:71.jpg]

И еще один...
[attachment=9515:81.jpg]

lelya-may

Пожалуйста, обратите внимание на моих растишек!!!! Им и так досталось...Вот в таком жалком состоянии, еле держащихся в почве, я, из сострадания, купила в магазине. Сегодня пересадила в нормальный горшок с нормальным грунтом. Хочется, чтобы растишки все-таки приобрели имена!!!

Анюта

#53
Цитата: lelya-mayПожалуйста, обратите внимание на моих растишек!!!! Им и так досталось...Вот в таком жалком состоянии, еле держащихся в почве, я, из сострадания, купила в магазине. Сегодня пересадила в нормальный горшок с нормальным грунтом. Хочется, чтобы растишки все-таки приобрели имена!!!
Снимите крупным планом только само растение., а то ничего не видно... И не держите горшок на весу- фото будет более четкое.
№1 седум
№2 м. б. эхеверия, а м. б. тоже седум

lelya-may

#54
Анюта, Вы опять меня спасаете. Спасибо Вам за это!
К сожалению выставлять фото больше не могу... :(
Но они совершенно разные. У №2  листочки более толстые,  более широкие и растут в шахматном порядке  по одному листочку на каждом уровне.

Анюта

Тогда №2 эхеверия столонообразующая?....самый распространённый вид
https://iplants.ru/modules/pict/images/an3662f_40nr.jpg

lelya-may

Да-Да-Да!!!!!!!! Это она!!! Спасибо Вам большое, Анюта!!!!! Вы меня очень выручили! Не люблю, когда растишки без имени.

Lorena

#57
Пожалуйста, помогите определиться. Купила композицию, названий, конечно, не было. Диаметр розеточек всего около 1 см.

Так оно цветет!

Lorena

#58
А вот второй:


И общий вид:

Lorena

На фото в книге Р. Маккалистера аргиродерма тестикуляре и плейоспилос практически неотличимы друг от друга и от моего неопознанного объекта. Так кто же это у меня?