Прошу опознать суккулент

Автор noname, 17 декабря 2006, 17:22:23

« назад - далее »

Lorena

Спасибо, Варвара! Да, я думаю, это он и есть. А что, он, значит, ветвиться может? У меня-то пока в один стволик идет. Сам заветвится или его прищипывать надо?

Варвара

Я его периодически обрезаю - сразу становится пушистым. А черенки - прекрасно укореняются.

barsuchok

вчера купила Алоэ, но названия нет. Мне показалось, что похоже на Ferox. Северина предположила, что это Marlothii. А как думаете ВЫ??

Анюта

Цитата: barsuchokвчера купила Алоэ, но названия нет. Мне показалось, что похоже на Ferox. Северина предположила, что это Marlothii. А как думаете ВЫ??

Я лично не знаю...
У меня нечто похожее из смеси семян растёт...один из видов там как- раз был Ferox..а что уж на самом деле??? Зацветёт- узнаем :)
[attachment=10334:Алоэ.jpg]

barsuchok

Анют, вот твой как раз больше похож на Marlothii. Хотя по расположению листьев (не розеткой, а параллельно) то мой тоже можно обозвать Marlothii.

barsuchok

а посмотрите ещё вот этого кадра :) Мож подскажите кто это??? В магазе уверяли, что это Агава..... но сдаётся мне... это больше похоже на какое-то Алоэ....

Анюта

#81
Барсучок, конечно алое!
Вот "голландцы" чего навыращивали
https://www.edelcactus.nl/product.asp?index=1
 Aloе peglarae больше всего похож...

irina-bahus

А мой не подскажете, вроде эхеверия (эчиверия)? Вроде была ни то ни се, а этим летом как на балконе постояла, показала свои полоски!

Анюта

#83
извиняюсь..надеюсь, сейчас правильно
https://www.edelcactus.nl/product.asp?index=1
Ириш, эхеверия...скорее всего узловатая. Симпатишнаяяя..... :rolleyes:

irina-bahus

Ань, спасибо! Капризная эта симпатяга только, никак не пойму, что ей зимой надо.

Анюта

Ой, Ириш, не знаю...мои тоже уродуются зимой.
По возможности ;) самое светлое место, 10-12 тепла и поливать при помягчении верхних листьев.

Larisa DK

Здравствуйте, может быть я и не сюда должна обращатьс, но мне кажется, что мой подопечный относится к суккулентам. Подскажите, пожалуйста, хто это?Это оно и оно же ближе...

noname


lelya-may

Девочки, помогите опознать суккулент. Фото ниже. Заранее спасибо!

noname

Хавортия. А что горшок такой огроменный?