Прошу опознать суккулент

Автор noname, 17 декабря 2006, 17:22:23

« назад - далее »

mamadenisa1956

Я знаю, что это алоэ. Но какой? Листья ровно-зеленые,без каких-то разводов.[attachment=31905:20151016_130550-1_294x323.jpg][attachment=31906:20151016_130628-1_294x294.jpg]

Natali

Это алоэ вера, крапинки бывают не всегда.

Anastasiya

Добрый вечер! Прошу знатоков помочь опознать конкретный сорт алоэ, при покупке не записала, а теперь сколько ищу в интернете, всё больше запутываюсь, очень много похожих... Спасибо!

Natali

Очень похож на вид Aloe albiflora или гибрид с его участием.

animka123

Тяжело найти название некоторых суккулентов. Помогите.

Manga

Цитата: animka123 от 22 июня 2016, 23:47:08Тяжело найти название некоторых суккулентов. Помогите.

Сейчас, только хрустальный шар настроим.... В качестве альтернативы можете выложить фото. :)

Anastasiya

Цитата: Natali от 19 июня 2016, 20:17:48Очень похож на вид Aloe albiflora или гибрид с его участием.
Спасибо большое за ответ! Удалось найти человека у которого приобреталось когда-то растение, говорит что это Aloe Christmas Carol, но по фотографиям этого сорта также возникают сомнения...)

Natali

Анастасия, вы меня извините, но вы уверены, что ваше алоэ здорово? Листья немного трубочкой загибаются, окраска вполне может отличаться от естественной. И если это так, что сравнивать со здоровыми растениями сложно. А еще как у вас с клещами на растениях - нет?

Etamonna

#503
Цитата: noname от 17 декабря 2006, 17:22:23Осчастливило дите презентом на Новый год досрочно! Ну вдруг потом не будет? Первого жильца я определила - Senecio serpens, а на вторую сначала думала - крассула, а теперь сильно засомневалась, кажется, что портулакария. Ну вот не сильна в кактусах и суккулентах! Все таки, кто мы?
А мне ваш дальний цветок очень напоминает мой [background=rgb(247, 252, 244)]Senecio Aquarine . Погуглите это название и сравните. Уже 10 лет прошло ))))  Во что он у вас вырос?...[/background]

Crayfish

Всем привет! Помогите опознать малышку. :rolleyes:
[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, "Open Sans", "Helvetica Neue", sans-serif] [/font][font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, "Open Sans", "Helvetica Neue", sans-serif] [/font][font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, "Open Sans", "Helvetica Neue", sans-serif] [/font][font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, "Open Sans", "Helvetica Neue", sans-serif][/font]

YUM


Crayfish


Nata33

Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, опознать эту красоту)
Агава???

YUM

#508
Фото мелкое, при увеличении ничего не разобрать...
Может она, а может, нет...

Nata33

Так что же это тогда? на этом фото лучше видны нитевидные волокна