Прошу опознать суккулент

Автор noname, 17 декабря 2006, 17:22:23

« назад - далее »

Manga

Вот мои украденные из Греции растения =)
Понимаю, что это скорее всего, делоспермы, но возможно, поможете опознать более конкретно?




Manga

Если вдруг у кого-то тоже есть такой кусочек, как на моем втором фото, то вот информация о нем. Опознали мне его в другом месте :)

Carpobrotus edulis с желтыми цветками и Carpobrotus acinaciformis с пурпурными цветками.
Карпобротусы - стелющиеся кустарники, длинные стебли которых легко укореняются в районе междоузлий. Листья сочные, мясистые, чуть шероховатые, трехгранные, заостренные на концах, чаще всего зеленые, но иногда и красноватые; цвет в значительной мере зависит то условий выращивания. Цветки крупные, диаметром до 5 см, яркие, желтые, пурпурные, розовые, с многочисленными тычинками. Большинство видов цветет ранним летом, семена вызревают в комнатных условиях. Некоторые виды выращивают в качестве горшечных растений. Среди них Carpobrotus acinaciformis (Карпобротус ягодовидный), Carpobrotus rossii (Карпобротус Росса), Carpobrotus deliciosus (Карпобротус восхитительный) и некоторые другие.
От других представителей семейства Аизовые Карпобротусы отличаются плодами; это не сухие коробочки, а сочные, обычно съедобные ягоды, которые часто называют «готтентотскими фигами».


Получается, что у меня Carpobrotus acinaciformis.

satstranger

#467
что за зверь? дохнет второй раз. Запахом похож на валерьянку.

noname

Цитата: satstranger от 20 сентября 2011, 13:02:25что за зверь? дохнет второй раз. Запахом похож на валерьянку.
Про запах не скажу, не нюхала, но останки похожи на аихризон.
Заливаете, вот и дохнет. Он все таки суккулент и  поливать его часто не стоит.

satstranger

Цитата: северина от 20 сентября 2011, 13:37:42Про запах не скажу, не нюхала, но останки похожи на аихризон.
Заливаете, вот и дохнет. Он все таки суккулент и  поливать его часто не стоит.

я правильно его реанимировал, обрезав и просто воткнув в землю? или надо было в воду ставить, чтоб корни пустил?

noname

Цитата: satstranger от 20 сентября 2011, 14:04:44я правильно его реанимировал, обрезав и просто воткнув в землю? или надо было в воду ставить, чтоб корни пустил?
Я вообще ничего в воде не укореняю, сразу в грунт. Так что с моей колокольни все правильно. :) Да и суккуленты в воде не принято укоренять. Кто-то такую манипуляцию переносит, а кто-то сразу гниет от избытка влаги.

satstranger

Цитата: северина от 20 сентября 2011, 14:07:41Я вообще ничего в воде не укореняю, сразу в грунт. Так что с моей колокольни все правильно. :) Да и суккуленты в воде не принято укоренять. Кто-то такую манипуляцию переносит, а кто-то сразу гниет от избытка влаги.
ок, спсб, попробую выходить. предыдущий просто сдох, а этот я решил  пообрезать, пока весь не сгнил. Мож, в почву песка добавить?

noname

Конечно, для суккулентов чем больше песка, тем лучше. Грунт должен быть рыхлым и просыхать быстро.

FlowerRose

Помогите опознать вот такой суккулент:



Спасибо!

noname

Цитата: FlowerRose от 16 января 2012, 20:16:55Помогите опознать вот такой суккулент:
Эхеверия (Echeveria)

FlowerRose


NadinA

#476
Очень прошу опознать название видов
(если изображение слишком большое - пользуйтесь комбинацией клавиш на клавиатуре: Ctrl - и Ctrl + для уменьшения и увеличения содержания страницы. нажимается клавиша Ctrl и минус одновременно, или плюс - для увеличения)

Yarik

Здравствуйте!
Подскажите, это эчеверия или котиледон? Спасибо

noname

Цитата: Yarik от 19 июня 2012, 21:21:04Подскажите, это эчеверия или котиледон?
Ни то ни другое. Граптопеталум парагвайский. Graptopetalum paraguayense.

Ciel666

Доброго времени суток :) Помогите, пожалуйста, опознать это чудо)