Прошу опознать суккулент

Автор noname, 17 декабря 2006, 17:22:23

« назад - далее »

Садовник

#435
Вот нашла в инете точное фото моего суккулента. Вылитый! Обозвали фото - монантес.

А по поводу масштабности... На первом фото в верхнем углу видны лапы моего кота. Горшок диаметром  см 10. Этого достаточно?

Северина, я не совсем поняла про цвет и форму. В инете в справочниках я не увидела монантес НЕ зелёный и НЕ округлый . Может дело в том, что мой ещё маленький? Конечно, когда вырастит, то будет таким:


Сова


Анюта

#437
Цитата: Садовник' date='12 Апреля 2010 - 20:39 от 12 апреля 2010, 21:39:16А по поводу масштабности... На первом фото в верхнем углу видны лапы моего кота. Горшок диаметром  см 10. Этого достаточно?
Совершенно достаточно было бы приличной фотографии, пусть даже с телефона.
Растение Ваше вполне сформировавшееся, и таким как на втором фото уж точно никогда не будет.
ЦитироватьСеверина, я не совсем поняла про цвет и форму. В инете в справочниках я не увидела монантес НЕ зелёный и НЕ округлый .
Могу Вас заверить, северина видела разные монантесы, и не только в интернет- справочниках ;)
Поэтому её замечания считаю вполне резонными.
Если бы Вы могли сравнить розетку семпервивума и стебель монантеса стало бы ясно о какой округлости идёт речь.

noname

#438
Что значит не зеленый? Ну вот не зеленые они, не до такой степени. Оно, конечно, может и красиво, но в жизни цвет совсем не такой. А фото на котором вроде бы как вылитое ваше растение, просто немного подфотошоплено. Яркости там добавлено, насыщенности, цвета. Сделали чтоб красиво, но вот ненатурально.
Вот фото которое передает наиболее приближенный к реальному цвет, но в реальности он еще более сизый.


А вот фото при другой, более низкой освещенности. Тут цвет слишком зеленый, но все равно не такой зеленый, как на фото из инета что выше в сообщении.
..

noname

Вот еще два фото, это уже не для цвета, а вид со всех сторон, чтобы было видно и характер роста и откуда детишки растут и вообще все, что там есть.
Горшочек в диаметре 5,5 см, кактусный. Растение маленькое, куплено в прошлом году. Но т.к. оно было переставлено из одного горшка в другой, а мне об этом не сказали, то я поливала как давно укорененное и растущее растение. Через две недели пришлось возрождать из нескольких мизерных кусочков. Сейчас ему год. Но ни при покупке ни за время всего прошлого лета и зимовки, цвет не изменился. Поэтому и говорю, что не такой зеленый он, как на фото инетовском.

По поводу ориентира на размер, руководствуясь лапами кота:
Коты бывают разные и размер лап у них тоже очень разный.
Сравниваю своего бугая с чьим-то котиком свободного выгула.
Так вот мой бугаина в три раза больше!

..

noname

#440
Второе растение тоже монантес, но ваш таким никогда не будет по причине того, что это совсем другой вид.
Этому монантесу уже три года, никогда и никуда не пересаживался (бедняга), и тоже никаких видоизменений не претерпел. Кроме полысения стеблей от основания, но это возрастное.
Вот как есть после зимы, с остатками прошлогодних цветов и Марселевой шерсти.
..

Анюта

Ну и...какой красавец любимее?

SergeyVas

Северина. подскажите пожалуйста, на самой первой фотографии что-то блестящее под цветочками. Это декоративные стеклянные камушки? Если да, то они для красоты или какую-то функцию выполняют?

noname

Любимый как был второй так он им и остался. А вот это чудо кому купила, тому и отправлю.
Вот только немножко еще подрастет, а то за жизнь его страшно. Его тронешь - разваливается.
Пусть ростки поболее станут, чтобы хоть что-то укоренилось. Отправить его как есть и что так
он и дойдет, наивно надеяться даже при моей упаковке. :)

На самой первой фотографии просто вода не впиталась, я его только полила, вот и светится лужица.
Но вообще камушки или очень крупный песок сыплю под все кактусы и суккуленты, для декорации.
Но натуральные, не крашенные и не стеклянные.

Садовник

Цитата: северина' date='13 Апреля 2010 - 21:12 от 13 апреля 2010, 21:12:39По поводу ориентира на размер, руководствуясь лапами кота:
Коты бывают разные и размер лап у них тоже очень разный.



Я конечно извиняюсь, ну Вы и загнули. У меня же не тигр амурский или мейн-кун какой.  Еслиб было именно так, то я так бы и написала. А тут, если расуждать логически, можно предположить среднерослого домашнего кота(когда не даётся отличительных пояснений по размеру,росту...и т.д., то берётся за образец для анализа(мысленно,теоретически) средне-статистический показатель).

А растение - монантес. Мне большего и не нужно было. Всем спасибо.

Mia

Помогите пожалуйста определить эти два растения =)

Есть предположение, что второе это седум буррито. 


Romashe4ka

Который поближе- это толстянка продырявленная(крассула перфората) . А второй и правда на очиток похож.

Mia

Цитата: Romashe4ka' date='26 Апреля 2010 - 07:48 от 26 апреля 2010, 09:48:41Который поближе- это толстянка продырявленная(крассула перфората) . А второй и правда на очиток похож.
большое спасибо =)

raccoon04

Купила недавно суккулент. Сказали - крассула. Поискала название, не нашла. Может кто подскажет?


Анюта

Посмотрите в крестовниках (Senecio)