Прошу опознать суккулент

Автор noname, 17 декабря 2006, 17:22:23

« назад - далее »

noname

Хто на первом плане называется адениум.
Только хто пишется через букву К - Кто.

andre11561

[size="4"][color="#800080"]Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, что это за растишка? И ещё уживётся ли он в одной плошке с кактусами?[/color][/size]

Khrest

Всем привет! Сослуживцы подарили, год растил, а сейчас заинтересовало - кто это?

Lada

[color="#284b72"]andre11561[/color],   алое ... возможно mitriformis, ферокс или что-то подобное


[color="#284b72"]Khrest[/color], алое.. остистое (aristata)

andre11561

Спасибо. Раз это алое, значит с кактусами садить было нельзя?

irina-bahus

andre11561, еще похоже на алое брума (A broomii), но точно алойка. От кактусов лучше отсадить, ему зимой все же редкий полив нужен.

andre11561

Зиму потерпим, трогать жалко, а весной тогда пересадим.Буду аккуратно поливать из шприца. А ещё у меня в этом горшке посажен титанопсис, ему то зимой нужен полив?

Khrest

#412
 Вот подарили несколько кусочков хрупкого растения. Кое что прижилось и потихоньку развивается, но видел экземпляры похожие на Дрэды. Кто это?

Либо я, либо комп тормозим, набирал один раз. 

Khrest

Вот подарили несколько кусочков хрупкого растения. Кое что прижилось и потихоньку развивается, но видел экземпляры похожие на Дрэды. Кто это?

irina-bahus

Очиток Моргана (Sedum morganianum) – написание латиницы точно не помню :)

Natafka

Помогите опознать растение.
Подарили двух детенышей, хозяйка названия не знает - растет себе да и ладно. Посмотрели в галерее, вроде и на то похоже и на это, да и третье смахивает. Вот фото родительского растения. Листики нежные, не кожистые.
 

viktoria49


raccoon04

Есть у меня вот такой неопознанный суккулент. Растет уже несколько лет. Не цвел ни разу. Может кто подскажет видовое название?


Анюта

#418
Толстянковый кто- то, возможно гибрид. К эхевериям ближе всего.

Ах нет, седум  высочайший. Посмотрите у Натальи Андреевой

https://www.succulent.com.ua/sedum.htm

raccoon04

Спасибо большое, это точно она. И за ссылочку спасибо.