Прошу опознать суккулент

Автор noname, 17 декабря 2006, 17:22:23

« назад - далее »

Lada

А мне - больше на граптопеталлум (или граптоверию)

Лёлечка

граптопеталлум, я прочитала, размножается луковками. А моя зеленушка - листом. Листья отваливаются и укореняются как у толстянки. А граптопеталлум - симпатяга)) 

noname

Цитироватьграптопеталлум, я прочитала, размножается луковками.
Караул!!! Это где такое написано? Какими луковками? Откуда они у граптопеталлума?
Короче, стою на асфальте я в лыжи обутый! То ли лыжи не едут, то ли я чего-то не понимаю.

Мой граптопеталлум беллум вырос из листа и никакой луковки у него я отродясь не видела.

Я за эхеверию.

Лёлечка

#393
:lol: Да это я вчера на скорую руку ввела в яндексе: граптопеталлум размножается.  Поиск выдал 10 пунктов. Я выбрала пункт 9 не глядя и не открывая!)) Потому что вчера приехала усталая, без задних ног! А инет в таких случаях всегда глумится!   :) Я луковкам тоже подивилась, -Чего только не бывает под солнцем!! - но проверять не стала.  :rolleyes:

Manga

Думала, что это Гуэрния шероховатая - Huernia Aspera, но после просмотра галереи стала сомневаться...  Там похожая называется H. macrocarpa
[attachment=22824:DSC05696.jpg]

Анюта

Я не возьмусь отличать шероховатую от крупноплодной, это удел профессионалов.
Они очень схожи и довольно распространены в культуре, поэтому могут существовать и различные гибриды.

Nota

Может,  кто-нибудь мне поможет  с полным названием (не помню). Есть ещё красный такой

Сама смогу узнать к концу след. недели, как попаду в магазин

Pola

очень красивый "лотос"  :D
не знаю что это, но мне больше всего напоминает граптоверию (гибрид граптопеталума парагвайского с чем-нибудь)
типа такой https://www.lapshin.org/succulent/c-gr-ttm.htm
и такой красненькой https://succulent.com.ua/grap_calva.htm

Pola

#398

Nota

Pola, огромное спасибо вам! Это действительно Echeveria agavoides - как прочитала, так и вспомнила :)
Я и говорила, что агава (точнее агавовидная)
Он молоденький совсем, красный "окрас" едва проявляется на кончиках и только-только колючки начинают расти.
Он у меня такой "благородный" в сравнении с теми фото: тонкий, гладкий, нежный ))))))  Может быть, дело в местном климате: я на Кипре живу
А в красный влюбилась по уши, скорее всего и его заберу - он там один скучает :)

Pola

Очень красивые каменные цветочки  :D
В "колючки" не верится,
но красный раз влюбились, купить надо. особенно, если такой же красивый  ;)

Nota

Красный очень красивый. Надеюсь дождётся меня
А вот и "колючки" :)

Pola

не все, что колется, является колючками. Колючки - видоизмененные листья
а есть еще шипы, например, они не вместо листьев, а просто наросты на стебле, может и налистьях тоже "шипы"?

Nota

Цитата: Pola' date='01 Ноября 2009 - 16:49 от 01 ноября 2009, 17:49:48не все, что колется, является колючками. Колючки - видоизмененные листья
а есть еще шипы, например, они не вместо листьев, а просто наросты на стебле, может и налистьях тоже "шипы"?


Pola, да, шипы, конечно (колючки это я по-детски )

nevidimk

Девчонки, привет!!!
Помогите определить хто это. понравился хочу такой  который на первом плане