Прошу опознать суккулент

Автор noname, 17 декабря 2006, 17:22:23

« назад - далее »

noname

#360
Зимой на подоконнике все равно будет не так, как в комнате, будет холоднее. Если отгородить подоконник от комнаты, будет еще холоднее. Но при условии, что окно не пластик, если пластик, то отгораживать бессысленно и вредно, получится обратный эффект - парник! И какт сварится заживо, такое уже было.
Летом восточного окна хватит, если цветения не ждать, то всего ему хватит.

Маришка20

Дорогие!
подскажите что за цветок, и как за ним ухаживать

tamaravn

Цитата: Маришка20Дорогие!
подскажите что за цветок, и как за ним ухаживать

Во-первых, не суккулент это. Во-вторых, я уже вам отвечала - пальма. Но фото такое мелкое, что больше и сказать нечего.

optik

прошу опознать моего :rolleyes:

noname


Koziava

[attachment=21679:DSC04614...________.JPG]
Кто это или что это???

Анюта

#366
Цитата: KoziavaКто это или что это???

Листья без черешка и держатся на стволике непрочно?
Поищите в поисковиках очиток булавовидный (Sedum clavatum)

Оптик, ну и горшок, сгноите ведь молочай!

Sita

добрый день форумчане :rolleyes: хочу узнать что за растение приобрела, в магазине сказали суккулент и все

noname


Sita

Цитата: северинаПеперомия


Спасибо вам северина, :rolleyes: а поподробнее можно как называется, а то их много всяких, я смотрела, фотки а там совсем не похожи на моего питомца :blink:

noname

Много их и похожих в том числе. Ваша похожа на феррейру https://www.google.ru/images?hl=ru&rlz=...p;oq=peperomia+

Sita

Цитата: северинаМного их и похожих в том числе. Ваша похожа на феррейру https://www.google.ru/images?hl=ru&rlz=...p;oq=peperomia+

НАШЛА!!!! :D Peperomia dolabriformis,[color=\"#0040bf\"]https://www.shoalcreeksucculents.com/newshop/index.php?categoryID=149[/color]
 какие они красивые оказывается бывают!
спасибо огромное за подмогу :rolleyes:

Хотя по вашей ссылке зашла, действительно Peperomia ferreyrae :D

noname

Вы названием вида не сильно заморачивайтесь, много их похожих, а в интернете вообще путаницы много. Ведь огромное количество людей самоопознает растения и подписывает их, а фото потом гуляют по интернету и другие люди принимают эти названия за истину и обзывают так своих. Зачастую это неправильные названия, но вот владелец с разбегу глянул, что ПОХОЖЕ на его растение и далее не утруждает себя уточнениями. так рождаются мифы, легенды и заблуждения.

Вам достаточно того, что Вы знаете название рода - пеперомия! А уход за ними не сильно отличается. Все равно если не покупали ее с точным названием от продавца, то не будете уверены на 100% что определили вид (сорт, разновидность) правильно.

Sita

Цитата: северинаВы названием вида не сильно заморачивайтесь, много их похожих, а в интернете вообще путаницы много. Ведь огромное количество людей самоопознает растения и подписывает их, а фото потом гуляют по интернету и другие люди принимают эти названия за истину и обзывают так своих. Зачастую это неправильные названия, но вот владелец с разбегу глянул, что ПОХОЖЕ на его растение и далее не утруждает себя уточнениями. так рождаются мифы, легенды и заблуждения.

Вам достаточно того, что Вы знаете название рода - пеперомия! А уход за ними не сильно отличается. Все равно если не покупали ее с точным названием от продавца, то не будете уверены на 100% что определили вид (сорт, разновидность) правильно.


Это точно, я глянула на первое попавшееся растение, обрадовалась, а потом смотрю кто как их не называет, точно кто во что горазд :D
Спасибо вам Северина ! :rolleyes:

Beladona

#374
Подскажите [color=\"#ff0000\"]название [/color] :rolleyes: растения, как сансевиерия, только низкорослое!

Нашла в разделе [color=\"#222222\"]Определение растений[/color], что это Сансевьера Ханни , похожа... но не знаю, так ли на самом деле? :unsure: