Прошу опознать суккулент

Автор noname, 17 декабря 2006, 17:22:23

« назад - далее »

Анюта

Эхеверия. Сажайте как есть в лёгкую землю.

V79

Спасибо. а как его поливать первое время, пока не приживется, а еще у меня пару листиков отвалилось , их можно посадить.

Анюта

Поливать без фанатизма, можно начать с опрыскивания.
Листик можно оставить на земле, не закапывать.
Эхеверия, советы по уходу  

noname

#333
Прошу не гнать меня. Растенька моя если не суккулентная, то каудициформная. Мы по адресу, значит.

Осенью ко мне приехали циссусы, три вида. С двумя все известно, а вот этого, почти за год, я так и не смогла найти, как зовут, а хочется.
Товарищ выращен из семян, где покупались семена - не знаю. Бывшая мама-владелица название тоже не помнит.
Сразу скажу, название циссус rosantus не предлагать. Он по инету гуляет с таким названием, но ботаника сего имени не знает.
Надежды мало, но вдруг кто-то такой сеял и признает безымянного?  
Ну нет так нет, мы знаем, что нас зовут циссус, для ухода и содержания вполне достаточно :)

....

!! EleNA !!

Пожалуйста, помогите опознать растишку. 

noname

Опознали. Хавортия она.

Lenina

Всем доброго времени суток. Помогите пжлст определить растишку. На ценнике было написано только, что это крассула.





Заранее спасибо.

Ой, извиняюсь, одно и то же фото два раза загрузила. :blink:

Анюта

Толстянка она и есть, вариегатная.

Lenina

Цитата: АнютаТолстянка она и есть, вариегатная.


Так быстро ответили, спасибо огромное. :rolleyes:
А уход за ней такой же, как и за толстянкой серебристой (которая зеленая, без всяких прожилок)?

Анюта

Уход такой же, но пёстрым толстянкам нужно больше солнца.

Lenina

Анюта, еще раз большое спасибо! :rolleyes:

!! EleNA !!


danat

Подарили два денежных дерева, но по форме листьев они отличаются, это разные сорта? Спасибо.[attachment=20675:DSC00351.JPG]

Regina88

Собственно хочется узнать, что это за суккулент)

noname

#344
Цитата: danatПодарили два денежных дерева, но по форме листьев они отличаются, это разные сорта? Спасибо.
Разные.
Цитата: Regina88Собственно хочется узнать, что это за суккулент)
Смею предположить, что эониум.