Прошу опознать суккулент

Автор noname, 17 декабря 2006, 17:22:23

« назад - далее »

Mypppppp

А вот и моё неизвестное чудо-деревце. Кто скажет, что это и с чем его едят?
Заранее спасибо!

raccoon04


faelgar

Надеюсь, я обратился по адресу :) помогите узнать название (если нужно, могу выложить еще фотографий)

Romashe4ka

У меня такое выросло из семян под названием "смесь алоэ" . Причём до сих пор (около 2х лет спустя) растёт так же однобоко, напоминает гастерию, только без пятен. Может, она и есть.

raccoon04

Это точно какое-то алоэ.

Анюта

#425
Цитата: faelgar' date='03 Апреля 2010 - 23:11 от 04 апреля 2010, 00:11:40Надеюсь, я обратился по адресу :)
На гастерию совсем не похоже. Может быть агава какая нибудь? Например Agave americana?
Но замучаете- льёте много воды и горшок слишком большой :)

faelgar

Цитата: Анюта' date='04 Апреля 2010 - 17:37 от 04 апреля 2010, 18:37:28На гастерию совсем не похоже. Может быть агава какая нибудь? Например Agave americana?

На гастерию похожа тем, что листья расположены двурядно. А форма листа действительно похожа на агаву, и скорее всего она и есть :)

raccoon04

#427
Это алоэ. У агавы на конце каждого листа - острая жесткая колючка. Здесь такой нет. Да и лист гораздо мягче, чем у агавы.И вот посмотрите, как у агавы лист открывается: как бы разворачивается от стержня...


lenhik

Мне перепал кусочек счастья )) Из Йемена, с о. Сокотра привезли семена неизвестного суккулента. Может кто-то знает как его зовут? [attachment=24488:№9 Цветочек желтенький.JPG]

Анюта

#429
По цветочку вроде как сложноцветное :)

Садовник

Всем привет! Помогите пожалуйста опознать это чудо, что рядам с нолиной на фото. Вроде как какой-то очиток, но какой?

Заранее благодарна!

Анюта

Очень плохое фото :(
Может быть монантес?

Садовник

#432
Точно! Щас в инте глянула и точно - он, родимый. Спасибо!

raccoon04

Такой крупный монантес?

noname

О размерах судить не приходится, нет ничего для масштабирования. Но и на монантес это похоже с великим трудом.
Уж какой-то слишком зеленый и шаровидный. Скорее тянет на семпервиум.
Но на таком расстоянии и по качеству фото он может быть кем угодно. Фото не для опознания, а только для предположения по контурам и очертаниям.