Прошу опознать суккулент

Автор noname, 17 декабря 2006, 17:22:23

« назад - далее »

Конфетка

1 [attachment=25679:043.jpg]
 2 [attachment=25678:044.jpg]           Здравствуйте, хотелось бы узнать точное название цветочков
3 [attachment=25677:045.jpg]

Анюта

#451
Конфетка,, фото никакие совсем:( Почему такой размерB)
1. Эхеверия

2. Тоже что - то толстянковое, может быть очиток
3. Поищите в суккулентных пеперомиях. Листья очерёдно расположены или попарно?

marishkasl

Полдскажите, плиз, что это за "зверь" и с чем его едят?..

Анюта

#453
Алоэ, возможно остистое, фото нечёткое очень.
Про уход в теме "Алоэ" и в статье на сайте
https://iplants.ru/aloe.htm

Laki

marishkasl, я думаю, что это хавортия.

А вот я сегодня такую красотулю купила, а вид определить не могу. Может быть кто-нибудь из толстянковедов с таким сталкивался?
[attachment=25925:crass1.jpg]

noname

Цитата: marishkasl от 24 сентября 2010, 17:48:08Полдскажите, плиз, что это за "зверь" и с чем его едят?..
Я тоже в сторону алое склоняюсь.

Анюта

Цитата: Laki от 24 сентября 2010, 20:50:59marishkasl, я думаю, что это хавортия.
А вот я сегодня такую красотулю купила, а вид определить не могу. Может быть кто-нибудь из толстянковедов с таким сталкивался?
Это седум Зибольда, пестролистная форма.
Насчёт алоэ- хавортии: давайте не будем копья ломать, уже не первый раз дебаты:) Это близкородственные виды, может  гибрид какой- нибудьB)  Главное сейчас уход наладить, а то  коньки отбросит зимой, и никто не узнает как оно цветёт:)

Laki

Спасибо, Анюта! Не удивительно, что я его среди крассул не нашла :D

ylia

#458
Вот такой новый товарищ![attachment=26886:Изображение 002.jpg]

ylia

Уважаемые знатоки! Помогите ,пожалуйста , опознать нового жильца![attachment=26885:Изображение 001.jpg]

Сова


NadinA

#461
Здравствуйте, подарили неведому зверюшку
вроде суккулент, на кактус смахивает (не колючий, а мягкий, зелёный)
прошу опознать по причине неправильной пересадки (загнил корень) и непонимания как его теперь сажать без корней... поставила в воду - начинает низ мокнуть и мякнуть...



irina-bahus

Ну и фото... на опунцию похоже, хотя может оказаться чем угодно. Но чем бы оно не оказалось, в воде сгниет: ни кактусы, ни суккуленты в воде не укореняют. Читайте тему про укоренение, там все написано.

NadinA

а что это за эониум?
как называется? у кого нибудь можно такой попросить отросточек? :-)

Manga