Фиалки - это просто!

Автор Fry, 09 марта 2007, 21:53:00

« назад - далее »

OxyKsu

Красота :wub:  Вы, смотрю, их тоже по листьям опрыскиваете? Водичка на листиках видна :) Я думала, я одна такая издеваюсь над фиалками. Все знакомые в один голос кричат что "фиалки боятся опрыскивания, у них листья от этого гниют" :D Интересно, а как они в природе дожди переносят тогда? <_<

tomanevernii

То же самое, но для меня вопрос был – "Разве в Африкe дожди не бывают?"  В настоящее время, несколько фиалок еще находятся на открытом(не застекленном) юго-восточном балконе, остальные – в комнате.

tomanevernii

#48

OxyKsu

Цитата: tomanevernii от 17 ноября 2013, 02:40:04То же самое, но для меня вопрос был – "Разве в Африкe дожди не бывают?"  В настоящее время, несколько фиалок еще находятся на открытом(не застекленном) юго-восточном балконе, остальные – в комнате.

У вас тепло еще наверное сильно? У меня все в доме, несколько деток только в летней кухне, там сейчас около 10 градусов. Вроде хорошо им пока что, но надо в дом забирать - холодает стремительно

tomanevernii

#50
       
По ночам температура падает до +3 — +4 оС. Днем температура повышается до +12 —+14 оС. У моей сестры, день-два назад одна сенполия была на незастеклённом северо-западном балконе.

tomanevernii

#51



Nadya

Чтобы фиалка кустилась - видела. Но, чтобы фиалка раздвоилась макушками, не видела. Что делать? Срезать после цветения одну?

Natali

Да как хотите, я считаю, что по состоянию. Одна другую все равно забьет.

Nadya

Не забивает одна другую, так мирно и растут...

Natali

Тогда тоже по усмотрению, если вас внешний вид устраивает, оставьте.

Ladviolet

#58
Цитата: Fry от 13 марта 2007, 20:38:50Я вычитала о неприхотливости Blue Dragon. Опять же у меня только детка. По итогам нападения вируса на ней осталась пара пятнышек, которые почти не заметны и внешний вид совсем не портят .
А у меня Blue Dragon загнулся сразу, в отличие от остальных сортов, даже лист на укоренение не смогла спасти :o