Цветение гиппеаструмов

Автор kleo, 10 октября 2004, 17:42:32

« назад - далее »

Апсара

#225
Людмил@ Cerry Nymph - это красный махровый? Очень понравился.

Я сама никогда не видела желтоцветных гиппов, но мне рассказывали знакомые продавщицы, какие у них были гиппы, и среди описаний был и ярко-желтый. Очень хотелось бы самой увидеть такой вживую.

А у меня начинает распускаться Пасадена. Не по делу затесавшийся лист в правом углу пришлось убрать на фотошопе, а так все достоверно.
Елена, Rapido прелестен. У меня тоже сейчас распускается красный немахровый гиппик, но я не знаю названия его сорта.

Алеся

#226
Цитата: ЕленаАлеся, фотки моего Rapido на стр. 9-10 этой темы. Цветы и луковка у этого сорта не крупные, бутончиков на каждой стрелке было по 5-6. Для вас специально еще пару фоток, сравнивайте :)

Елена, спасибо. Но мне кажется, что все-таки мой немного другой. Было по 4 цветка, и в горлышке он как будто не до конца прокрашен красным. Хотя очень похож.
Попробую присоединить прошлогоднее фото. Боюсь, что не выйдет.

И вот еще одно фото.
Посмотрите, как думаете, Рапидо или нет?

Елена Прекрасная

#227
[font=\"Georgia\"]Elvas[/font]

[attachment=11932:DSCF0053_2008.JPG]

Елена

Алеся, не думаю, что это Rapido. У вашего форма бутона немного другая и бордовый оттенок присутствует. Мой красный, на солнышке немного оранжевым переливается...

Апсара, спасибо :D

Леночка, Elvas красавец  :rolleyes:

Алеся

Цитата: ЕленаАлеся, не думаю, что это Rapido. У вашего форма бутона немного другая и бордовый оттенок присутствует. Мой красный, на солнышке немного оранжевым переливается...

[
Да, у моего оранжевым даже не пахло.
Елена, спасибо за содействие. Пусть даже это не Рапидо, но все равно он красивый.
Буду продолжать его называть безымянным... :rolleyes:

Елена

Цитироватьно все равно он красивый.
Мне он тоже понравился, цвет необычный :D

Елена

Хвастаюсь, вчера распускаться Lady Jane, сегодня уже расскрыла два бутона (из трех).



Покорило ее изящество  :rolleyes:

Елена

Еще она ароматная :) Правда думала, что она попышнее (махровости по больше), но все равно красивая :)

Елена Прекрасная

Цитата: ЕленаХвастаюсь, вчера распускаться Lady Jane, сегодня уже расскрыла два бутона (из трех).

Покорило ее изящество  :rolleyes:

Красавица [attachment=11958:7275c5df...d6f3ea4b.gif]

А моя забастовала и вторую стрелку засушила  :(

Цитата: ЕленаЛеночка, Elvas красавец

Леночка, огромнейшее спасибо [attachment=11959:b9b8bbdc...fa2f91d7.gif]

Сегодня мой Elvas стал еще краше [attachment=11961:wub.gif]

[attachment=11960:w400_e40...b52bb184.jpg]

Апсара

#234
Елена Lady Jane очень красивая! :rolleyes:
Я недавно приобрела Pasadenу и Lady Jane . Пасаденчик уже цветет, а Леди Джейн только показала стрелку из луковицы. Буду надеяться, она окажется столь же нежна и изыскана, как ваша :)
Елена Прекрасная Elvas красавчик!

Елена

Спасибо девочки, рада, что понравилась  :D

Леночка, Elvas прелестен  :wub:

ЦитироватьА моя забастовала и вторую стрелку засушила
Жалко :(. Мне кажется этот сорт капризен. Моя когда с Рояла пришла, цвела не очень красиво. Первая стрелка вылезла на см. 10, а у второй бутон показался и начал сразу распускаться. Корни наращивала очень долго. Вот фото первого цветения (июль 2006):
[attachment=11979:Lady_Jane___4.jpg]
Лично мне сейчас цветение нравится больше :)


Апсара, ждем фоток :)

Азорина Татьяна

Цитата: ЕленаКорни наращивала очень долго.

Моя тоже долго сидела без корней, процвела в прошлом году сидя, пардон, голой попой поверх земли, но потом ничего-укоренилась :) Выложу прошлогоднюю фотку, сейчас она еще спит :)

Азорина Татьяна

Ой, девочки, можно я как новичек похвастаюсь прошлогодним цветением, а потом выложу этого года? ну уж очень хочется :)))
Это Элвис, мой любимый :)

Ну и на последок, Ред Лион и Аппле Блосом :)

Апсара

Азорина Татьяна у вас очень милые цветочки, Элвис такой "пушистик" :)

А у меня цветет красный и моя Пасадена. Почему-то цветок Пасадены визуально выглядит меньше, чем у красного, хотя размер у них одинаковый :)

Елена Прекрасная

А у меня раскрывает свои волшебные цветки  Aphrodite

[attachment=12040:DSCF0078_2_f.JPG]