Цветение гиппеаструмов

Автор kleo, 10 октября 2004, 17:42:32

« назад - далее »

Olga Gr

#240
А вот и мои...
 

Елена

Девочки, смотрю я на ваши Elvas... и все больше влюбляюсь в этот сорт  :rolleyes:

Азорина Татьяна, ваша хоть лепесточки загнула... моя (в первом цветении) отказалась загибать... А одна стрелка была?

Апсара, здорово у красного все 4 бутончика сразу раскрылись

Леночка, у тебя волшебство каждый день, здорово :)

Ольга, красивые :D. А можно Residence в полной красе потом увидеть, когда все бутоны распустятся  :rolleyes:

Азорина Татьяна

#242
Елена, процвела 2 стрелками, но не высокими т.к. без корней была. Кстати, на второй стрелке лепесточки тоже не загнулись, может сил не хватило...
Olga Gr, Ваши гиппы, чудо как хороши! Подскажите, а где покупали Residencе?

Olga Gr

Елена, конечно! Как только раскроет, так сразу :) Я цветонос срезала, поставила в тепло, так что ждать долго себя не заставит :) Я, честно говоря, ожидала большего раскрытия цветка, а он не захотел, так и остался в  "полуроспуске". Посмотрим, что вторая стрелка нам готовит....

Азорина Татьяна, на RoyalColors... Там, где "пасется" большинство, наверное. Только его уже нет в продаже. Закончился...

andreevich

#244
несколько каток с гиппеаструмами и все такие одинаковые :(
[attachment=12116:100_0128.jpg]
и это, им уже лет по 10-15, основным, этому в частности ...

Апсара

#245
Девушки, спасиба :rolleyes:
alex_ANDR Мне очень понравился ваш гипп, :) он какой-то необычный. Он ярко-розовый или малиново-красный?
Я тоже поставила срезанные стрелки Пасадены в вазочку, а луковичка такая приморщенная и без листвы. Уже боюсь за нее..хотябы скорей в рост пошла.

andreevich

около 10 взрослых...и мелочь... сейчас зацветают...ой красатища-то будет :(

 

Елена Прекрасная

#247
Не смогла удержаться [attachment=12325:ce4c58c5...76e6b28e.gif]

Раскрывает свой первый цветок Rembrandt van Rijn

[attachment=12326:DSCF0006_122__.JPG]

Хотя, он вовсе не такой, как ожидался  :(

Елена Прекрасная

#248
Цитата: alex_ANDRон хотя бы не красный ...
[attachment=12386:300108.gif]
Цитата: Азорина ТатьянаЕлена Прекрасная, мне кажется, что Рембрант бледнее, чем был на рояловском фото или мне кажется? :blink:
Он не просто бледнее, он совершенно другой [attachment=12383:5551a247...3fdd4640.gif] этим и расстроена!

Изначально на сайте фото rembrandt van rijn было такое:
[attachment=12384:rembrandt.jpg]
А когда в заказах начало зацветать что-то НЕ ТО, поставщик извинился, сказал, что фото было неверное и исправил свою ошибку:
[attachment=12385:rembrandtvanrijn.jpg] на сайте теперь висит такое фото rembrandt van rijn...

Я заказывала гипп, ориентируюсь на первоначальную (неверную) фотографию [attachment=12383:5551a247...3fdd4640.gif] Теперь и не знаю, что это был за сорт... узнать бы...

А rembrandt van rijn действительно выглядит так, как на замененной фотографии (смотрела в других каталогах). Описание сорта такое:
Flower diameter 14 cm - 15 cm
Flower color Yellow-Pale yellow-RHS 150 D, Red-Mid-red-RHS 047 B

Елена Прекрасная

Цветок полностью раскрылся

[attachment=12388:DSCF0015_1_F.JPG]

Людмил@

А ЭТО МОЯ КОРОЛЕВИШНА

Апсара

Цитата: Елена ПрекраснаяНе смогла удержаться [attachment=12325:ce4c58c5...76e6b28e.gif]

Раскрывает свой первый цветок Rembrandt van Rijn
Хотя, он вовсе не такой, как ожидался :(


Ух ты..... Вам как всегда удалось волшебно передать распускание бутона.... Восхищаюсь..
А полностью раскрывшийся rembrandt van rijn  очень нежен и красив!

Елена  Я в курсе, что можно поменяться почтой, просто я живу на Украине а для ввоза из другой страны нужно импортное карантинное разрешение, которое дается фирмам, которые занимаются перевозкой растений. Но частным лицам отдельно КДИ не дается а карантинный инспектор на почте луковицы растений уничтожает :(  Думаю, что как-то можно выйти из положения, но рисковать живыми существами не хочется. Вдруг что-то не заиграется.


Людмил@ Танцующая королевна - прелесть, мне  расцветка у вашей нравится больше, чем на рекламных фото.

alex_ANDR  не расстраивайтесь, неожиданности бывают как неприятные так и наоборот, будем надеяться, что ситуация переменится в лучшую  сторону также быстро.

У меня цвели две Пасадены по 2 стрелки и теперь во всех вазах стоят стрелки с красивыми цветами и радуют глаз.
А вот и раскрывающийся бутон Леди Джейн...

Елена Прекрасная

#252
Цитата: АпсараУх ты..... Вам как всегда удалось волшебно передать распускание бутона.... Восхищаюсь..
А полностью раскрывшийся rembrandt van rijn  очень нежен и красив!

Спасибо огромное [attachment=12405:db2416c8...cd645d3a.gif]
Для меня раскрытие бутона - всегда самый трогательный и волнительный момент... всегда жду его с нетерпением [attachment=12407:d137c514...6cc61342.gif]

Цитата: АпсараА вот и раскрывающийся бутон Леди Джейн...

Леди Джейн - Чаровница!!!
[attachment=12408:3974e284...32fc4483.gif] [attachment=12408:3974e284...32fc4483.gif]
Красота!!!

Цитата: Людмил@Апсара,ваша ЛЕДИ прекрасна! А моя цвести отказалась.
Этот сорт у меня через год цветет  :(
В этом году выпустил 2-е стрелки, а процвела только одна - вторую засушил  :(

Апсара

Людмил@  Спасибо большое! :)  Как я поняла, она несколько прихотлива. Я ее только взяла, с месяцок назад и с особенностями сорта лично еще не знакома.

Елена Прекрасная Спасибо, мне приятно делиться красотой :)
Вот бы поговорить о том, каких у вас размеров луковки до и после цветения, и как вы их раскармливаете. Наверное, спрошу в теме "цветения, вегетации, периода покоя..."

Азорина Татьяна

Елена Прекрасная, на 1 рояловской фотографии у цветка есть что-то от сибов Папильо, окраска верхних лепестков, может гибрид новый вывели?
А вообще мне Ваш Рембрандт понравился, очень нежный цветочек :)