Цветение гиппеаструмов

Автор kleo, 10 октября 2004, 17:42:32

« назад - далее »

andreevich

ну вот началось :)
[attachment=12412:12.jpg]
что же будет дальше (может не красный :( )

Елена Прекрасная

Цитата: ЕленаЛеночка, а мне нравится. Очень нежный  :rolleyes:

Цитата: Азорина ТатьянаА вообще мне Ваш Рембрандт понравился, очень нежный цветочек

Леночка, Татьяна спасибо огромное [attachment=12413:24a94395...1df78da7.gif]

Цитата: Азорина Татьянана 1 рояловской фотографии у цветка есть что-то от сибов Папильо, окраска верхних лепестков, может гибрид новый вывели?
Не сказала бы, что это от сибов, а у гибридов Папилио очень характерные цветки...
Его цветок по форме мне напомнил - Grandeur, а Grandeur относится к крупноцветковым гиппам:
[attachment=12414:1.jpg]

Азорина Татьяна

Цитата: Елена ПрекраснаяНе сказала бы, что это от сибов, а у гибридов Папилио очень характерные цветки...
Его цветок по форме мне напомнил - Grandeur, а Grandeur относится к крупноцветковым гиппам:
Да, согласна, у Grandeur как и у того, с фото,  нижние  лепестки  высветлены... Но как же его все же зовут... Вот в чем вопрос :)

Елена Прекрасная

Цитата: alex_ANDRну вот началось :)

что же будет дальше (может не красный :( )

[attachment=12423:6d928b30...3dae500b.gif]
Хотелось бы увидеть продолжение...
--------------------------------------------------------
А вот моя парочка сумасбродов:

[attachment=12425:DSCF0026_1_f.JPG] [attachment=12426:DSCF0026_2_f.JPG]

... один уже лопнул, другой вот вот лопнет!!!
[attachment=12424:0e083b0d...adc421b5.gif]

Апсара

Цитата: ЕленаАпсара, хочется продолжения :) . Леди завтра должна листочки загнуть... А что касается почты, мне из Украины присылали ;)


!!!! ....... Присылали..? И как, вы все получили на почте? Расскажите..
Эти фото Леди сделаны на солнышке

Апсара

#260
А это фото Леди без прямых лучей солнышка, сделаны утром

Елена

Леночка, кто цвести собирается?

Апсара, хорошенькая :D. А сколько цветоносов и бутонов? А насчет почты. Шопотом, не для сотрудников почты ;). Бандеролька была заказная, отправлена первым классом и никто не афишировал, что там цветы ;)

Азорина Татьяна

Апсара, ух  ты, у Вашей 5 бутонов!!! А моя, капризуля, 4 бутончика на стрелке выбрасыват и все, ни больше ни меньше...

Елена Прекрасная

#263
Ленок, так хотелось сохранить тайну [attachment=12452:f2bff75a...d2b48853.gif] и сделать цветение сюрпризом...

Цитата: ЕленаЛеночка, кто цвести собирается?

Royal Velvet - фото луковицы с порванным боком, вчера была уверена, что будет два цветоноса, а сегодня обнаружила, что показался кончик третьего  :blink:  что будет с луковицей не знаю [attachment=12450:29bbe5ea...25e31700.gif]

На втором фото Nymph [attachment=12451:wub.gif] за его луковицу я спокойна, у него всегда цветоносы мощные  :)

Апсара

#264
Девочки, моя Женя срезанная стоит в вазочке с Пасаденчиком, и у нее только три цвяточка на стрелке. А остальные - Пасаденовые. :rolleyes: Вторую я (простите) отчикрыжила. Слишком маленькая и слабенькая луковица. Щас поспевает 2-я Леди. Створки на бутоне уже лопнули и можно туда заглянуть.. Вот иду посмотреть сколько... у нее 6 цветов на цветоносе.. :blink: Незнаю, все ли разовьются. Очень мощная, большая луковица, но стрелка одна.

Елена , спасибо, можно наверное попробовать с посылочками :rolleyes: ...

Елена

#265
Леночка, очень хочется увидеть Royal Velvet. Мне на фото этот сорт ооочень нравится, люблю такие цвета  :rolleyes: . А сколько в объеме луковица?

Апсара, 6 бутонов класс!!! Хочется увидеть :) А у Пасадемы форма бутонов красивая :)

Елена Прекрасная

#266
Цитата: ЕленаЛеночка, очень хочется увидеть Royal Velvet. Мне на фото этот сорт ооочень нравится, люблю такие цвета  :rolleyes: . А сколько в объеме луковица?

Леночка, мне тоже ооочень хочется увидеть Royal Velvet  ;)  она из нового заказа.
Диаметр немного меньше чем у остальных - 7,5 см (у других луковиц из того же заказа - они еще спят - диаметр по 9см каждая). Луковицы хорошие, мне понравились, главное чтобы пересорта не было [attachment=12459:04a97f13.gif]

Кстати о цветах, нашла на просторах Интернета еще один гипп, окраска (говорят) значительно темнее чем у Benfica:

[attachment=12460:Loyalty.jpg]
Loyalty

andreevich

ну вот, прошёл день (чуть больше), а мы всё никак, ну может чуток...
[attachment=12462:13.jpg]
правда может это из-за того, что рядом лезет вторая стрела :)

Апсара

#268
Цитата: ЕленаАпсара, 6 бутонов класс!!! Хочется увидеть :) А у Пасадемы форма бутонов красивая :)


Пасиба :rolleyes:
Надеюсь, поставщики сортА не перепутали, и это Леди )))) Цветонос реально высоченный. Вазон на полу стоИт, а головка чуть мне не по пояс :blink:

Елена Прекрасная  Loyalty, можно сказать моя мечта :)

andreevich

ЦитироватьЦветонос реально высоченный
у меня тоже, тот, который на предидущих постах расцветает, длинной /высотой аж 68 см, и это притом, что с этой же луковицы торчит 23см брат(сестра)