Цветение гиппеаструмов

Автор kleo, 10 октября 2004, 17:42:32

« назад - далее »

Апсара

#285
Предполагая, что мне вместо Леди кого-то другого подсунули, как в воду глядела. Стрелка (сама) вытянулась до 62 см, цветок начал окрашиваться в розовый цвет.... И расцвело.... Долго огорчаться не могла, обрадовалась красоте окраски и величине цветка (19 см в диам., 2-й открывшийся 21 см.) А цвет глубокий розовый с малиновым оттенком. И еще он имеет очень нежный аромат. Подскажите, что за зверя мне подсунули?

У него 6 бутонов (не семь :) ) Я когда сфотала, посмотрела, там как будто 7 бутонов . На самом деле это у мал. бутончика лепесток оттопырился :)

Муша

Вот купила гипп в такой коробке.Кто-нибудь знает как называется этот сорт?

Апсара

#287
Цитата: МушаВот купила гипп в такой коробке.Кто-нибудь знает как называется этот сорт?


Муша у вас же на коробочке написано Санта Круз, сорт так и называется. И еще он мини .

Апсара

#288
Ну вот, кажется я и свой сорт нашла. Помоему, это Геркулес у меня :) Как вы думаете, это он? :rolleyes: По крайней мере очень похож. Я для сравнения выложила фото с нашей темы.
Елена Прекрасная, кажись это ваше фото? Надеюсь, вы не будете против? :rolleyes:

Елена Прекрасная

Цитата: АпсараНу вот, кажется я и свой сорт нашла. Помоему, это Геркулес у меня :) Как вы думаете, это он? :rolleyes: По крайней мере очень похож. Я для сравнения выложила фото с нашей темы.
Елена Прекрасная, кажись это ваше фото? Надеюсь, вы не будете против? :rolleyes:

Апсара, конечно не против  ;)
Тем более, если это Вам помогло опознать свой гипп [attachment=12598:3e1c9c13...4a449236.gif]

Вот еще одно фото моего Hercules
[attachment=12599:w400_441...68fece21.jpg]

А это фото с Royal Colors
[attachment=12600:hercules.jpg]

Апсара

#290
Елена Прекрасная, спасибо :)
Воть. 4 цветка уже полностью распустились, цветок стоять не хочет, пришлось его опереть на стеллаж, аромат чувствуется даже когда стоишь возле стрелки :)

Елена Прекрасная

#291
Апсара, очень красивый гипп [attachment=12606:05cc6f35...4a295b2b.gif]
Цвет фантастический!!!!!!!!

А у меня такие новости...

Во-первых, не удержалась и купила себе неизвестного красотулю [attachment=12608:girl_in_love.gif] уж больно многообещающими показались мне его цветоносы... (посмотрим...)

[attachment=12609:DSCF0034_f.JPG]

Во-вторых,  Grandeur начал бутоны набирать и на днях зацветет, и  Exotica не отстает (на заднем плане) [attachment=12611:JC_goody.gif]

[attachment=12610:DSCF0038_f.JPG]

Апсара

Елена Прекрасная Спасибо! :rolleyes: Да, Геркулес замечательный сорт.
Ух ты!  Столько всего у вас готовится к цветению. Заинтриговали :) Grandeur многообещающе растопырился. У него такие утонченные бутоны. Он сибистер? Т.е. фото его у меня сохранено, но я еще не настолько хорошо разбираюсь, чтобы знать сибистер он или нет.
А Exotica прелесть, будем ждать цветения ваших цветочков.
А у меня подросла стрелка моей Lemona (так кажется сорт называется) и (по секрету) посмотрев на бурное цветение соседей-гиппеаструмов, решил цвести и другой луковичный..

Елена Прекрасная

Цитата: АпсараЕлена Прекрасная Спасибо! Да, Геркулес замечательный сорт.
 Ух ты!  Столько всего у вас готовится к цветению. Заинтриговали  Grandeur многообещающе растопырился. У него такие утонченные бутоны. Он сибистер? Т.е. фото его у меня сохранено, но я еще не настолько хорошо разбираюсь, чтобы знать сибистер он или нет.
А Exotica прелесть, будем ждать цветения ваших цветочков.

Геркулес и правда замечательный сорт, очень богатый цвет, который, к тому же, на солнце искрится всеми цветами радуги!!! Зрелище фантастическое!!!

Да, стараюсь, интригую  :D  И это не все гиппы, которые сейчас цветоносы растят,  есть еще парочка не попавшая в кадр  ;)

А Grandeur на сколько я знаю относится к группе крупноцветковых. Сорт поскошный!!!

Апсара, обязательно похвастаюсь своей красотой  :D

Цитата: АпсараА у меня подросла стрелка моей Lemona (так кажется сорт называется) и (по секрету) посмотрев на бурное цветение соседей-гиппеаструмов, решил цвести и другой луковичный..

Апсара, вот уж кто заинтриговал!!! Судя по названию сорта, гипп обещает быть желтым  :blink:  или я ошибаюсь?

Апсара

Цитата: Елена ПрекраснаяГеркулес и правда замечательный сорт, очень богатый цвет, который, к тому же, на солнце искрится всеми цветами радуги!!! Зрелище фантастическое!!!

Эх жаль, что у нас в это время не было солнышка, но может еще будет и я успею полюбоваться его искристостью :)

Цитата: Елена ПрекраснаяДа, стараюсь, интригую :D И это не все гиппы, которые сейчас цветоносы растят, есть еще парочка не попавшая в кадр ;)

Это хорошо. Приятно знать, что впереди нас ждет КРАСОТА!
Цитата: Елена ПрекраснаяА Grandeur на сколько я знаю относится к группе крупноцветковых. Сорт поскошный!!!

Апсара, обязательно похвастаюсь своей красотой :D

Ваа! Grandeur такой нарядный а еще и крупноцветный, масса достоинств у сорта.

Цитата: Елена ПрекраснаяАпсара, вот уж кто заинтриговал!!! Судя по названию сорта, гипп обещает быть желтым :blink: или я ошибаюсь?

Когда я его покупала, он действительно был желтоватый с легким салатным оттенком. Но следующее его цветение проходило при недостаточном освещении и он был бледно салатовым. Вобщем незнаю, если зацветет, посмотрим что у него будет за цвет при таком освещении, как у меня сейчас. И сможет ли он вообще при своей мелкости и болезненности зацвести.

Елена Прекрасная

Раскрылся первый цветок [attachment=12659:wub.gif]

[attachment=12660:DSCF0047_1_F.JPG]

Елена Прекрасная

Апсара, Татьяна спасибо огромное [attachment=12668:db2416c8...cd645d3a.gif]

Сегодня мой Granduer выглядит еще роскошнее - раскрылись все бутоны на одной из стрелок (2-я пока бутоны набирает...)

[attachment=12669:DSCF0055_1_f.JPG]

Апсара

#297
Цветы последние милей..

Раскрылся последний цветок Lady Jane. Он показался мне как-то великоват, по сравнению с предыдущими, и я решила его измерить... он 23 см в диаметре :blink: Больше, чем Геркулес! Разве такое может быть? Каковы их стандарты вообще?

andreevich

#298
а вот очередная партия моих, как кто-то тут их назвал, "дворняжек" (2 и 3й)
[attachment=12692:1.jpg]
сорт: "малиновые дворняжки"  ^_^

Апсара

#299
Цитата: ЕленаАпсара, Lady Jane такая пушистенькая, лапочка :rolleyes: Моя менее пушистая была и размер чуть меньше см. 20. Она рояловская?
Кстати, у моей Леди второй цветонос появился


Ну, со вторым цветоносом вас! Угу, она несколько пушистовата :rolleyes:  Но,  мне кажется, что  остальные цветочки были меньше что ли.. Я беру их "с третьих рук" (у знакомой, знакомая которой берет у знакомых :) ) т.к. у нас  приобрести сортовые гиппы  непросто. Потому я и не знаю первоисточника своих сортовых гиппов. А в магазины привозят сборную солянку с одинаковыми  этикетками "Рэд Лион" и хоть гопки скачи. Никогда не поймаеш момент распускания - или уже забрали или еще не распустился. Сплошное расстройство. Недавно пришла в магазин, а там Афродиту и какой-то зеленоцветный сорт кассирши поразбирали :lol: Они с ними рядышком стоят и дразнят гиппомана взгляд.  А "отставлять" разрешают только на несколько часов. Тут разве успееш. :unsure:

Цитата: alex_ANDRа вот очередная партия моих, как кто-то тут их назвал, "дворняжек" (2 и 3й)
сорт: "малиновые дворняжки" ^_^


alex_ANDR Ваши "малиновые дворняжки" поменяли цвет. Теперь они "оранжево-красные дворняжки" :P