Цветение гиппеаструмов

Автор kleo, 10 октября 2004, 17:42:32

« назад - далее »

Алеся

Цитата: АпсараУ меня нет источников. Просто есть фото (штук пять), когда лазила по инету, натыкалась на видовые и сохраняла у себя. А когда пыталась найти ваш с lenhik гипп, увидела, что очень похожэ на видовой, потому, что вот такое фото у себя нашла. Hippeastrum striatum
У меня есть гипп, по форме такой же, но только рыжий. Буду знать, что это "Видовой".
Вообще такие гиппы еще с конца 80-х у нас дома, все их тогда называли "лилиями". Он неприхотливый, цветет всегда 2 цветками, луковица и цветок более мелкие, чем сортовые, а также луковица любит сидеть в земле по горлышко.
У меня пока нет его фотки.Детка, отсаженная 1,5 года назад собирается цвести, как зацветет - выложу фото. Луковица сейчас всего 4 см в диаметре. Но я же говорю, они неприхотливые.

Апсара

Цитата: Елена ПрекраснаяАпсара, да, это натуральный цвет Rapido  Цветки очень богато выглядят, кажется будто они из бархата!

Заказала я много  неудержалась  
Magic Green
Jungle Star
Charisma
Picotee
Samba - в подарок
Night Star
Misty
такой вот заказик...

Класный заказик. У меня, правда не было откуда посмотреть Jungle Star  и Night Star чего оно такое. Но Magic Green и  Misty это моя мечта :)
И ссылочки на видовые гиппы тоже очень. Я их  сохранила, теперь буду поглядывать на досуге.

А самый темный гипп это Benfica? Такие бутоны впечатляющие :rolleyes:
Алеся  мои неприхотливые (Picotee) цвели еще крупной деткой, а колокольчики были такие, что цветок равновесие не держал. Падал :lol: Так, что я думаю и вас тоже скоро можно будет поздравить с цветением.

Елена Прекрасная

Цитата: АпсараКласный заказик. У меня, правда не было откуда посмотреть Jungle Star  и Night Star чего оно такое. Но Magic Green и  Misty это моя мечта :)
И ссылочки на видовые гиппы тоже очень. Я их  сохранила, теперь буду поглядывать на досуге.

А самый темный гипп это Benfica? Такие бутоны впечатляющие :rolleyes:

Апсара, Jungle Star  и Night Star оба сибы  [attachment=12806:d580a957...d764f467.gif] вот такие красавцы:
Night Star фото с сайта Royal
[attachment=12804:night_star.jpg]

Jungle Star можно здесь посмотреть:
https://www.bulbsociety.org/GALLERY_OF_THE_...JungleStar.html

Когда увидела в прошлом году Magic Green и  Misty записала их себе в хотелки и заказала при первой возможности!

А самый темный из моих гиппов это НЕ Benfica, а Royal Velvet - я вроде делала к фото подпись...  :huh:

lenhik

Сходила по второй ссылке (первая почему то не открылась). Мой скорее похож на Hippeastrum mystery. Жилки, звёздочка, тычинки, загнутыеи волнистые края лепестков - сходится. Хотя я не думаю, что он чисто видовой.
Сравните:

Alenuchka

А вот мой. Незнаю, что за вид, но радует меня регулярно с октября по май. :rolleyes:

Елена Прекрасная

#320
[quote name='alex_ANDR' post='226342' date='21.2.2008, 23:19']Что ни пост, то фотка цветущего гиппа, интересно, а место свободное в квартире ещё осталось ? ;) ))))).
А вот вопрос, у Вас, на фото все цветы без бодвязки стоят, или я просто не вижду ?.
А то мои стрелы гнуться что немогу.... Вот и сейчас последняя 68 см, так у меня цже горшёк не выдерживает таких высот (его немного перекашивает, ещё бы почти метровая "палка" :blink: ),А бутон даже не лопнул и всего 6см, что ж будет дальше ...[/quote]

[attachment=12824:DSCF0061.JPG]
alex_ANDR, вот, так выглядят заросли моих гиппов - 1/3 часть подоконника в одной из комнат  ;)  так что, место пока еще есть и ДА, я использую подпорки  :D  но цветоносы обычно не падают...

Елена Прекрасная

#321
Цитата: alex_ANDRкрасиво.... а как звать, того, ято на первом плане, с ну оооочень низкой стрелой?
(а может есть ещё ниже ?)

alex_ANDR
, спасибо [attachment=12826:7f50b1c1...d4668b62.gif]

а с очень низким цветоносом - это Elvas , с более низкими цветоносами у меня гиппов нет...
[attachment=12825:w400_6d5...45722864.jpg]

Елена Прекрасная

[font=\"Comic Sans MS\"]Зацвел!!![/font][attachment=12827:wub.gif]

[attachment=12828:DSCF0092_11_forum.JPG]

Апсара

Цитата: alex_ANDRЕлена Прекрасная, интересно, а те самые наши видовые "дворняжки" есть у вас? а то все такие их себя ;)

Я например бы считала "дворняжечек" прекрасным добавлением к своей коллекции наравне с махровыми и колоритными сортами. Главное, что они красивы. Выигрывает  совокупность  их изумительной формы и приятной расцветки. Но их у нас не продают :(
Кстати, я считаю, что lenhik нашла правильное их название -  Н.mystery, так что они уже не дворняжечки, а вполне определившиеся гордые видовые гиппы :P

Елена Прекрасная

Цитата: alex_ANDRЕлена Прекрасная, интересно, а те самые наши видовые "дворняжки" есть у вас? а то все такие их себя ;)

alex_ANDR, видовых гиппов у меня нет, только сортовые.

И на мой взгляд, называть видовое растение "дворняжкой" - это обидно!!!

Апсара

#325
Цитата: alex_ANDR"мистерию" у нас тоже не продают, как и остальные кстати :angry: .
большинство своих мистических :rolleyes: луковиц достались от бабули, а у той они чуть ли ни с послевоенного времени. Конечно тех старых уже нет, но детки их живут и по ныне !!!!

Эх, alex_ANDR. Чтож вы раньше-то не сказали. Этож не дворняги были а самый настоящий раритет.

А у меня Лемонка подрастает и Джевел высунул стрелку. :rolleyes:

Елена Прекрасная

Начала распускаться моя любимая  [font=\"Century Gothic\"]Nymph[/font]

[attachment=12910:DSCF0117_1_forum.JPG]

Елена Прекрасная

Цитата: АпсараУх ты, красотка какая!   Очень прелестная ваша [font=\"Garamond\"]Nymph, [/font][font=\"Verdana\"]Елена Прекрасная :) [/font]

Апсара, спасибо [attachment=12921:blush.gif][attachment=12920:db2416c8...cd645d3a.gif]

Сегодня мой [font=\"Garamond\"]Nymph[/font] стал еще краше...

[attachment=12922:DSCF0121_1_s.JPG]

Муша

А вот и мне есть чем похвастаться!Расцвел Santa Cruz

Алеся

Вот, как и обещала, выставляю фотку моего рыженького, как мы тут определили "видового".Луковица цветет 1-й раз, цветочек всего 10 см в диаметре.
Как думаете, это тоже Мистерия, или что-то еще?
Давайте определим его, а то его всю жизнь величают "Лилия"