Цветение гиппеаструмов

Автор kleo, 10 октября 2004, 17:42:32

« назад - далее »

lenhik

#345
Ура! Ура! Ура! У меня тоже стрелочка лезет!! Мистерия вперёд!

Елена Прекрасная

#346
alex_ANDR
Азорина Татьяна


[attachment=13007:d5f02ecd.gif] Какие у Вас замечательные гипповые заросли!!!
Красота!!!

А у меня  Double Record раскрыл свой первый цветок в этом году...

[attachment=13008:DSCF0004_12_1.JPG]

Цитата: alex_ANDRЕлена Прекрасная, Я думаю большое разнообразие куда приятней однообразных "мистических зарослей" :huh:
Сложно поспорить...
А у Вас никаких изменений? В магазинах так ничего и не появилось?  :(
А у вас бывают садоводческие ярмарки (обычно на таких мероприятиях и домашние растения продаются)?

Цитата: alex_ANDRВаш Double Record очень смахивает на нарцис ;)

Забавное сравнение [attachment=13009:5a90bbb3...c3ca27d3.gif]

Елена Прекрасная

Ленок!!!
 специально для тебя еще один букетик  Royal Velvet

[attachment=13010:DSCF0149_11_s.JPG]

Dant

#348
Спасибо всем огромное за ссылки по покупке гипов! Купила 3 штуки и даже подарок дали за то, что я с этого сайта! Кстати там очень много гипов (новые поступления)! И не очень дорого. Я, например, купила 1шт. - 350 руб. 2шт. - по 200 руб. каждая! Кто заинтересуется могу дать ссылку, адрес или даже сот. телефон продавца!
Магазин "Для Вас"
Аминьевское шоссе владение 2 - строительный рынок в районе Мотвеевское. От метро Кунцевская автобус 688, 11 до остановки Очаковское шоссе. Перейти на другую сторону и направо. Пройти чуть-чуть вперед с левой стороны будет строительный рынок. На рынке палатки с левой стороны примерно 3-4 палатка.

Елена Прекрасная

Цитата: ЕленаЛеночка, он великолепен  :wub:  А сколько стрелочек? И сколько бутончиков на стрелках?
А я опоздала с заказом, думала себя на 8 марта порадовать, Вельвет купить..., в магазинчик глянула уже нет :(

Как жалко, что ты опоздала  :(  надеюсь он еще появится [attachment=13015:300108.gif]

Мой Royal Velvet отрастил 3 цветоноса, два уже цветут во всю, а третий только бутоны растит! Честно говоря не ожидала от него ТАКОГО количество стрелок - луковица была не очень большая.

andreevich

#350
ну ЧТО Ж , Вот он-гигант. Всего два цветка на почти метровой стрелке

мое гиппеаструмовое разнообразее увеличивается )

andreevich

#351
Цитироватькакой КРАСАВЕЦ у Вас расцвел! Цвет изумительный!
А какой размерчик цветка?

Елена Прекрасная, спасибо, самому очень нравится :)  16см в диаметре, это один, а второй ещё не распустился. Вопрос наличие всего 2х цветков говорит о видовом принадлежности, или просто частный случай ?

Азорина Татьяна

Елена, мои поздравления! Ждем фото :)
alex_ANDR, чудесный гипп, цвет потрясающий!
А вот мой, очередной красавчик, имени тоже не знаю, может кто-то узнает его? Цветки не большие 12 см.

andreevich

#353
похож на Fairy Tale от сюда )

Елена Прекрасная

#354
Цитата: alex_ANDRпохож на Fairy Tale от сюда )

Похож, но не он!!!
Нет бита в горле...

Цитата: ЕленаА у меня радость. Сегодня обнаружила у La Paz цветонос  :D . Гипп с полдонцем, почти два года откармливала и вот дождалась заветного цветоноса  :D . Скоро буду хвастаться  :rolleyes:

Леночка
, отличнейший подарок к 8 марта!!!
Поздравляю [attachment=13045:ab7fefa1...bb41b9b9.gif]
И жду с нетерпением цветения!!!

Цитата: Азорина ТатьянаА вот мой, очередной красавчик, имени тоже не знаю, может кто-то узнает его? Цветки не большие 12 см.

На фото плохо видно, тычинки и пестик белые? или цвет переходит из белого в розовый?

Цитата: alex_ANDRВопрос наличие всего 2х цветков говорит о видовом принадлежности, или просто частный случай ?

У меня такое было с гиппами, которые не набрали сил за лето (для будущего цветения)

Азорина Татьяна

Цитата: Елена ПрекраснаяНа фото плохо видно, тычинки и пестик белые? или цвет переходит из белого в розовый?
У горла белые, а к концам розоватые

Елена Прекрасная

Цитата: Азорина ТатьянаУ горла белые, а к концам розоватые

Тогда сравните с Hippeastrum 'Estrela'

https://www.bulbsociety.org/GALLERY_OF_THE_.../H_Estrela.html

Похож?

Елена Прекрасная

Заказанная в этом году и недавно приехавшая Night Star раскрывает волшебные бутоны! [attachment=13046:th_092_.gif]

Night Star

[attachment=13047:DSCF0015_100_1.JPG]

Азорина Татьяна

Цитата: Елена ПрекраснаяТогда сравните с Hippeastrum 'Estrela'

https://www.bulbsociety.org/GALLERY_OF_THE_.../H_Estrela.html

Похож?

Похож, у моего конечно не такой яркий розовый на концах, но в целом похож :)

Елена Прекрасная

#359
Цитата: Азорина ТатьянаПохож, у моего конечно не такой яркий розовый на концах, но в целом похож :)

Небольшое различие в окраске возможно.

Цитата: АпсараКакой необычайно нежный и утонченный :)

Спасибо [attachment=13059:rev.gif]

Цитата: АпсараЭто сибистер?

Да  :D

[attachment=13058:w400_3dc...________.JPG]