Цветение гиппеаструмов

Автор kleo, 10 октября 2004, 17:42:32

« назад - далее »

Апсара

#360
Цитата: alex_ANDRну ЧТО Ж , Вот он-гигант. Всего два цветка на почти метровой стрелке

мое гиппеаструмовое разнообразее увеличивается )

Как ты и хотел... Желания сбываются..
alex_ANDR Он просто прелесть такого насыщенно-красного цвета! Очень красивый! :)
Одного я не пойму, за счет чего разнообразие? Как получилось, что одинаковые видовые гиппы имеют разную окраску? :blink: А форма цветка у них одинаковая?

Цитата: Азорина ТатьянаА вот мой, очередной красавчик, имени тоже не знаю, может кто-то узнает его? Цветки не большие 12 см.


Небольшой, но эффектный гипп :) И яркий. Как будто звездочка горит.. И действительно, похоже это сорт 'Estrela'

Елена Прекрасная

#361
Цитата: Азорина ТатьянаГде покупали? На Рояле есть такой? Я им заболела :)

Да, именно там  :D

Цитата: Еленакакой нежный Night Star
Цитата: Азорина ТатьянаNight Star просто чудо какое-то!
Спасибо [attachment=13064:db2416c8...cd645d3a.gif][attachment=13064:db2416c8...cd645d3a.
gif]

Вот такая красота распустилась... [attachment=13065:wub.gif]

[attachment=13066:DSCF0032_11_1.JPG]

Апсара

:rolleyes: !!!!!!

Елена Прекрасная

А у меня вот такие чудеса творятся...[attachment=13126:wub.gif]

Все бутоны Night Star превратились в волшебные цветки...
[attachment=13124:DSCF0050_011_1.JPG]
... и в глубине каждого цветка, будто жемчужина в раковине, застыла слезинка нектара [attachment=13126:wub.gif]
[attachment=13125:DSCF0049_011_1.JPG]

Апсара

Елена Прекрасная, Night Star такая красота у вас! Этот сибистер мне очень понравился :)

А я забрела в один из цветочных магазинов и отхватила Экзотику :)  

Елена Прекрасная

Начал раскрываться первый цветок Jungle Star

[attachment=13137:DSCF0037_2.jpg]

Елена Прекрасная

Jungle Star становится все краше и краше...[attachment=13172:ccd0948a...2b0fa8e8.gif]

[attachment=13171:DSCF0053_001.JPG]

Dant

#367
Скоро зацветет один из моих красавчиков!
Танцующая Королева в прошлом году:

Dant

#368
Вот такая сейчас:

Елена Прекрасная

Цитата: АпсараСлавный букетик :)

Спасибо [attachment=13192:db2416c8...cd645d3a.gif]

Jungle Star...

Раскрываются цветки...
[attachment=13193:DSCF0060_001_s.JPG]

И букетик...
[attachment=13195:DSCF0067_001_1.JPG]

Dant

#370
Вот и распустилась моя королева:

20 сантиметров в диаметре! :rolleyes: Я конечно понимаю, что это не предел, но цветет только второй раз, при учете, что куплена была уже цветущей. А сейчас это ее 3 стрелка. 2 были в прошлом году и пока 1 сейчас.

Елена

Сколько красоты :)

Леночка, спрошу шопотом. А чем Jungle Star от Lima отличается, вроде цвет похожий  :huh:

Хвастаюсь, моя Benfica начинает распускатся  :rolleyes:  Глаз не оторвать, опять влюбилась в этот сорт :)
[attachment=13202:Benfica.jpg]

Елена Прекрасная

#372
Цитата: ЕленаСколько красоты :)

Леночка, спрошу шопотом. А чем Jungle Star от Lima отличается, вроде цвет похожий  :huh:

Хвастаюсь, моя Benfica начинает распускатся  :rolleyes:  Глаз не оторвать, опять влюбилась в этот сорт :)

Леночка, твоя Benfica красавица [attachment=13204:23932a97...ff55dc34.gif] с нетерпением жду фоток с раскрывшимися цветками...

А Jungle Star отличается от Lima значительно насыщенным цветом, Jungle Star очень яркий, контрастный, у Lima нет такого зеленого цвета на концах лепестках, но цветок по диаметру крупнее. Раскрытие бутонов проходит по разному.

Алеся

#373
А вот и у меня распустился КРАСАВЕЦ. Помогите определить его сорт! Мне кажется, что Faro, но нет полной уверенности. Цвет у него теплый, кораллово-розовый.

Chatte

А я хочу поделиться радостью! Мы с мамой спасли в цветочном магазине луковичу гиппика - купили уже почти цветущую луковичку, с кривым цветоносом (бедный!), валялся просто так, без горшка! Зацвела она очень быстро, первых два цветка были никакие, мелкие и не очень впечатляющие, а третий - просто шикарный!! около 17 см в диаметре! Красавец, одним словом. Продавали, как Афродиту, но напоминает он ее веееееесьма отдаленно. Впрочем, смотрите сами. ;)

Еще я жду цветения Clownа, зацветет - обязательно выложу фотографию :)
А белого своего ,по поводу которого вопрос задавала, начала кормить - купила подкормку "для цветущих". Посмотрим, что получится :)