Цветение гиппеаструмов

Автор kleo, 10 октября 2004, 17:42:32

« назад - далее »

Елена Прекрасная

#300
Апсара
alex_ANDR
Леночка

Спасибо [attachment=12699:db2416c8...cd645d3a.gif][attachment=12699:db2416c8...cd645d3a.
gif][attachment=12699:db2416c8...cd645d3a.gif]

Апсара, Ваша Lady Jane удивительная красавица [attachment=12700:3270715c...b55c50f6.gif]

alex_ANDR
"малиновые дворняжки" - чудные!!! ОООчень красивые и нежные [attachment=12700:3270715c...b55c50f6.gif]

А у меня красуется Exotica

[attachment=12701:DSCF0060...31_forum.JPG]

Апсара

Ва! Какая прелесть! :blink: Такая она у вас красавица, Елена Прекрасная, порадовали!
 А лепестки прям переливаются от желтого и аж до розового, как будто на ее лепестках играют солнечные зайчики! Супер!

Olga Gr

Добавлю красного цвета :)

Елена Прекрасная

#303
Еще раз похвастаюсь Granduer
Раскрылись цветки на втором цветоносе и получился букет  ;)

[attachment=12718:DSCF0063_001_forum.JPG]

Цитата: ЛюсьенаЛена цветочки - прелесть, спасибо за такую красоту! :wub:  Лен, а что на двух цветоносах цветы с разным оттенком?

Спасибо огромное [attachment=12720:24a94395...1df78da7.gif]

Да, оттенок немного поменялся  :)  те цветки, что только раскрываются немного ярче чем те, которые цветут уже несколько дней  ;)

Olga Gr, Ваш Razzmatazz чудо из чудес - залюбовалась!!!
[attachment=12737:3974e284...32fc4483.gif] [attachment=12737:3974e284...32fc4483.gif] [attachment=12737:3974e284...32fc4483.gif][attachment=12737:3974e284...32fc4483.
gif]

lenhik

А это мой №1 в мае 2007 года. :D

Апсара

#305
Цитата: Елена ПрекраснаяЕще раз похвастаюсь Granduer
Раскрылись цветки на втором цветоносе и получился букет ;)


Елена Прекрасная такой симпатичный букетик :rolleyes:
Я недавно шастала по дневнику Иринки, так у нее луковицы Granduer с одного  и того же инет магазина, а цветы разительно отличаются. У одного преобладают белые тона и полоска, а у другого - красные. :)


Цитата: lenhikА это мой №1 в мае 2007 года. :D


Шикарный. Так мне нравится его форма, а у меня таких нету  ;((((  

У alex_ANDRа кажется тоже такой цветочек?

andreevich

точно, только у меня более прямые липестки.
кстати,lenhik, вы не знаете как называются наши "дворняжки" ?

lenhik

Цитата: alex_ANDRточно, только у меня более прямые липестки.
кстати,lenhik, вы не знаете как называются наши "дворняжки" ?
А так наверное и называются - "дворняжки". Но форма и размер действительно впечатляют. Когда он у меня цветёт, все на мои окна заглядываются. Кстати, на днях заметила наклюнувшуюся детку. ;)

Елена Прекрасная

Цитата: АпсараЕлена Прекрасная такой симпатичный букетик :rolleyes:
Я недавно шастала по дневнику Иринки, так у нее луковицы Granduer с одного  и того же инет магазина, а цветы разительно отличаются. У одного преобладают белые тона и полоска, а у другого - красные. :)

В прошлом году мой Granduer был точно такой же окраски, а в этот раз решил процвести по иному  ;)

Вот, такой он был в прошлом году (фото из моего альбома  ;)  )

[attachment=12752:w400_8b9...22ddf8ec.jpg]

Елена Прекрасная

Цитата: lenhikА это мой №1 в мае 2007 года. :D

Цитата: alex_ANDRточно, только у меня более прямые липестки.
кстати,lenhik, вы не знаете как называются наши "дворняжки" ?

lenhik, alex_ANDR похож???

[attachment=12753:H_petiolatum2.jpg]
Видовой гипп - Hippeastrum petiolatum [flammigerum Holmb.]

Елена Прекрасная

А у меня зацвел еще один красавчик [attachment=12754:icon_heart37.gif]

[attachment=12755:DSCF00711_forum.JPG]

И еще одна маленькая радость - вчера приехал мой заказ из ROYAL COLORS - так что, вскорости буду радовать всех новыми гиппами  :D

Апсара

#311
Елена Прекрасная Granduer такой интересный. Ему наверно скучно каждый раз одинаково цвести :rolleyes:  
 Я тоже подумала, что "дворняжечки" из видовых гиппов, только не определилась какой именно. :)

Rapido красивенький. Это его натуральный цвет? Мне кажется, что у него необычный оттенок. :)

Приехал ваш заказ? Это добрая весть, значит будем любоваться :) А что заказывали?

Цитата: DantЛюди добрые! Подскажите пожалуйста где можно купить всю эту красоту? Ну, сами понимаете не за очень кусачие цены и чтобы качество на уровне! У меня своих 3 хочу ещё!

Dant   я например, чтобы приобрести такую красоту, часто  хожу по цветочным магазинам, завожу знакомства с хозяевами магазинов, периодически им звоню и  инт
ересуюсь, что у них будет или заказываю, что мне нужно.
 Есть вариант сделать заказ на сайте интернет-магазина  https://www.royalcolors.com , или других интернет-магазинах, как делают наши девушки. Посмотрите, что вам лучше.

Апсара

#312
Цитата: alex_ANDRполучается есть видовые и сортовые, а поподробней, можно ссылочку ?


У меня нет источников. Просто есть фото (штук пять), когда лазила по инету, натыкалась на видовые и сохраняла у себя. А когда пыталась найти ваш с lenhik гипп, увидела, что очень похожэ на видовой, потому, что вот такое фото у себя нашла. Hippeastrum striatum

Елена Прекрасная

#313
Цитата: АпсараЕлена Прекрасная Granduer такой интересный. Ему наверно скучно каждый раз одинаково цвести :rolleyes:  
 Я тоже подумала, что "дворняжечки" из видовых гиппов, только не определилась какой именно.

Rapido красивенький. Это его натуральный цвет? Мне кажется, что у него необычный оттенок.

Приехал ваш заказ? Это добрая весть, значит будем любоваться  А что заказывали?
Апсара, да, это натуральный цвет Rapido  :D  Цветки очень богато выглядят, кажется будто они из бархата!

Заказала я много   ;)  неудержалась  ;)
Magic Green  
Jungle Star
Charisma
Picotee
Samba - в подарок
Night Star
Misty
такой вот заказик...

Dant загляните в тему "Заказ гиппеаструмов" - там много интересных ссылок на интернет магазины:
https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=7304
[attachment=12791:653d18c0...40682ebc.gif]

Цитата: alex_ANDRполучается есть видовые и сортовые, а поподробней, можно ссылочку ?

Вот одна из ссылок:
https://www.bulbsociety.org/GALLERY_OF_THE_...petiolatum.html

к примеру...

И еще с того же сайта:
https://www.bulbsociety.org/GALLERY_OF_THE_...strumlist.shtml

Елена Прекрасная

Жду не дождусь когда раскроется самый темный из моих гиппов [attachment=12792:d5f02ecd.gif]

[attachment=12793:DSCF0075_100_forum.JPG]