Цветение гиппеаструмов

Автор kleo, 10 октября 2004, 17:42:32

« назад - далее »

Елена

Вау, Ирина какой балкончик  :rolleyes:. И зимуют они у тебя на лоджии? Росалия красавица  :wub:, мне этот сорт очень понравился, как ты правильно заметила она перламутровая :)

Настя, какие красотки! Одна лучше другой  :D

акатава

Цитата: ЕленаВау, Ирина какой балкончик  :rolleyes: . И зимуют они у тебя на лоджии?
Спасибо,Лен! :D Я сама его люблю :P . А зимуют... нет, не на балконе. До эдакого буржуинства им пока далеко! Пока в коробке, как все среднестатистические гиппы.

Настя


Елена

Ир, а когда просыпаются где размещаешь? У меня в зимне-весенний период просто проблема с местом :(... самый солнечный подоконник занят полностью гиппами от мелочи до взрослых... я только сейчас часть отправила на лоджию, так по свободней немного стало...

акатава

У меня три подоконника, мне легче :lol: . После пробуждения пока на подоконниках и на столике около слеллажа с фиалками - там от ламп светло. Потом в  мае, как погода позволит, "все в сад" ,т.е. на балкон.

fantasy

#860
Коллеги, тут очередной "найденыш" из магазина - вроде бы похож нa Red Lion - скажите ваше экспертное мнение. А рядом - одна из вторых стрелок гиппов, опознанных вами как Lady Jane - хочу перестраховаться - действительно ли она.

Archer

Подскажите что за сорт такой, первый раз зацвел))

акатава

         Archer
сообщите диаметр цветка, место приобретения, наличие запаха, фото в фас и профиль при дневном свете.

Archer

Диаметр цветка 16 см, высота растения 45 см, очень слабый аромат.
Мне его подруга подарила года три назад деткой, сейчас её в городе нет, поэтому не спросишь, да и врятли она знает ... тот ещё цветовод))


акатава

Archer
скорее свего у Вас какой-то гибрид, близкий к Hippeastrum Vittatum. Насколько близок к самому виду - неизвестно.  Но явные признаки этого прародителя. Деткуется хорошо?

Archer

Очень хорошо деткуется)) Две было до первого цветения.

акатава

Archer,ну, так и знала. И луковица светлая, да?

Archer

Зелененькая луковица
акатава, спасибо за помощь))

irbis09

Какие все красивые, завидую

sumatra

#869
:rolleyes: Привет вам форумчане!Теперь у меня есть с кем делится своими радостями! Первый гип у меня появился года 3 назад,подарили детку,сказали что красная.Я воткнула в землю,не скажу что сильно ухаживала.Через1,5 года она пустила стрелу И.....................................Влюбилась я в этот цветок крепко. У меня много других растений и цветов,но это фаворит.Сейчас у меня только три сорта: Красный- всмысле обыкновенный,Белый jewel и ботерфляй-суматра.Позже выложу фото.В начале сентября придут еще две луковицы; элвис и прелюд.Очень жду и переживаю,какого качества будет посадочный материал.Может есть у кого-то наводки где можно заказать качество и наоборот черный список недобросовестных поставщиков.Заранее спасибо!