Цветение гиппеаструмов

Автор kleo, 10 октября 2004, 17:42:32

« назад - далее »

Елена

Lily st, м-да задачка  :blink: А гипп недавно куплен? Это первое его цветение? Посмотрите как будут другие бутоны раскрываться... появятся полоски ближе к горлу на лепестках?

акатава , Кармен красавица  :wub:. Какие впечатления о цвете?

Надежда., махровый Дансинг Квин :), ооочень красивый, а красненький в синем кружке Ред Лион :)

Lily st

Гипп в прошлом году соседка несла в мусор. Я подобрала, она сказала уже несколько лет у нее, ни разу не цвел. А у меня вот сейчас надумался. Два бутона уже раскрылись. Полосок нету, только внутри желтенько, как на фото.  Когда будет раскрываться третий посмотрю, может на нем полоски будут

акатава

Цитироватьакатава , Кармен красавица  :wub: . Какие впечатления о цвете?
Елена, Кармен меня поразила! Такой насыщенно брусничный цвет с бордовым пятном на каждом лепестке и в горле. Из всех бордовых (у меня из 3: Либерти, Бенфика, Кармен) эта более темная, наверное.
Либерти тоже классный - крупный, круглый, а по цвету чуть-чуть светлее Кармен, ну совсем чуть чуть. Вернее не так, у Кармен бордовый дан сгустком, сплошным пятном на лепестках, а у Либерти частыми полосками по всему лепестку. Вот бы заставить одновременно цвести все эти сорта! Тогда и отличия были бы видны четко. :rolleyes: Буду стараться.

акатава

Цитата: fantasyАкатава, а в каком виде сейчас Ваша Денся - с листьями в горшке? и есть ли "лишняя" Кармен?
Я буду в Москве 29-31 мая и теоретически могла бы забрать "ненужные" растюшки. :rolleyes:

Денся сейчас с листьями в горшке. Она процвела шикарно в апреле. Лишняя Кармен уже увы, занята :unsure: .

fantasy

Цитата: акатаваДенся сейчас с листьями в горшке. Она процвела шикарно в апреле. Лишняя Кармен уже увы, занята :unsure: .

Думаю, везти ее через границу будет непросто... ок, постараюсь за день-два определиться.

акатава

fantasy, если надо, я могу её вытряхнуть из горшка, помыть корешки и обернуть бумагой. Листья не большие ещё у неё,см. 18-20.

fantasy

Акатава, насчет поездки должно решиться до конца этой недели - так что раньше времени Вы ее не вытряхивайте ;) . Насколько я помню, поезда особо не "трясут", наверное, получится прямо в горшке ее забрать. Полагаю, за выходные сможем согласовать все моменты - мой адрес fanny@gala.net.

Елена

#832
Lily st, у меня пока нет никаких идей, вполне может быть безымянным. Мелкоцветковые, красные обсуждали в этой теме (см. начиная с 45 стр.), так ваш не похож ни на один из предложенных сортов :(.

акатава, согласна Карменсита красавица  :wub:. Мне у нее еще и форма цветка нравится, пока раскрывается очень аккуратная, овально-округлая, а к концу цветения треугольно-овальная. А еще у моей во время цветения бутоны гуляли, то вверх, то вниз :). Вообщем, красотка, изменчивая и с причудами  :D .
Слушай, Ирина, может напишешь описание к Кармен, а то книжного нет, я свое в каталог добавляла, а так и твое и мое будет :)

акатава

Елена, хорошо! Описание Кармен отправлю сейчас на мейл тебе. :)

Елена

Ага, получила, спасибо :).

Lily st

Ну и ладно, нет так нет :rolleyes: ! Я ведь его меньше любить без названия не стану :)

fantasy

Коллеги,
вот такой оказалась моя Бенфика... :(
так что теперь вместо немарховых темно-красных у меня три махровых красно-белых гиппа...
Обидно! :angry: ПодскАжите имя этой группы существ?

Елена

#837
fantasy, не расстраивайтесь. Это Lady Jane, в следующее цветение с хорошими корнями и правильным уходом, она будет еще красивее :)))
У моей самое красивое было летнее цветение:



Lily st, эт точно :). У меня тоже есть безымянные :)

fantasy

Елена, спасибо за поддержку - конечно, одну из трех, а, может, и две луки я себе оставлю - просто по опред.причинам нужен были именно красный сорт - Бенфика, Кармен или Red Lion. :rolleyes: Теперь, когда большинство гиппов отцвели, попадаю в замкнутый круг: придется опять покупать "кота в мешке" - и ждать до след.цветения... :blink:
А балкон не резиновый!!! :D Там одних орхидей за год набралось 20 шт. И все черенки принялись, нарезанные в Египте, - и плюмерия, и фикусы, и какая-то хрень, похожая на драценовые - я, на всякий случай, набрала штук 15 черенков (они были подсохшие слегка) - так все принялись... Сорри за офф-топ ;)

акатава

А у меня вот Blossom Peacock расцвел...

 и Germa...