Лагерстремия

Автор sermat, 12 июня 2005, 19:19:07

« назад - далее »

noname

Вот наша модельная стрижка, конечно не три листочка, а больше, но чтобы видно было. Это вид спереди и сзади и со всех боков. Что у пациента еще нужно и можно отрезать? Или сразу выкинуть чтоб не мучилась?



Vita

#31
Теперь я задаю вопросы...
Северина, а зачем вообще этому растению на данном этапе его жизни делать дефолиацию?
Дефолиация применяется на взрослых и сильных растениях, например перед выставкой, чтобы показать его во всё красе с более мелкой новой листвой.

А конкретно этому растению для ветвления достаточно лишь прищипывать или подрезать веточки, а не мучать дефолиацией, в результате которой кстати, может нарасти множество тонких, слабых и ненужных веточек (я говорю конкретно об этом растении)

Кроме того, Северина, какую ты выбрала форму или стиль для этого растения? а то всё как-то непонятно, к чему собственно должно прийти твоё растение.

noname

Да поскольку северина вообще не понимает и не представляет, что можно произвести из этого обрубка, то ни к какому выводу не пришла. Подумала, может ей отпилить ту ветку, которая растет прямо и оставить только вторую и уже над ней изголяться? Ну какая из нее метла на рогатке-то?
Что по поводу дефолиации (слово бы не забыть) то откуда мне чайнику со свистком от бонсаеводства знать, на каких растениях она применяется? Сказали отрезать - отрезала. Еще чего отрезать скажут - тоже отрежу, пока сама не соображаю и не вижу формы - буду жить чужим умом.  Ну и теперь хоть видно, что там под листьями, какие ветки, как растут, в каком количестве.
Лагерстромии этой три года в апреле было. Обрезку переносит супер хорошо, два месяца назад стояла совсем без ничего, а теперь уже вот так облохматилась.

Nadezhda

#33
Классное растение, я тоже такое хочу...но пока не встретила в продаже... :(