Условия содержания цитрусовых зимой

Автор Anonymous, 12 августа 2004, 20:40:26

« назад - далее »

ВАЛЕРИЙ

Если без циркона, то можно применить гетероауксин или корневин.

Cattleya


ВАЛЕРИЙ

Очень интересно будет узнать о том, как все благополучно закончилось :)

Cattleya

Обязательно выложу фотографии до и после

Cattleya

Сделала все как положено, корни все здоровые и не гнилые, хотела выложить фото, а их размер превышает 120 к,
нельзя никак по другому фото выложить, они в принципе не много весят....((((

matievski

Цитата: Cattleya' date='26 Марта 2010 - 13:10 от 26 марта 2010, 21:10:34Сделала все как положено, корни все здоровые и не гнилые, хотела выложить фото, а их размер превышает 120 к,
нельзя никак по другому фото выложить, они в принципе не много весят....((((

Можно их выложить на Radikal.ru а можно прямо тут уменьшив размер в paint

Cattleya

Значит так,
Вот эта фото "До".
Вот такая коряжка......(

https://i055.radikal.ru/1003/12/028e83a1c087.jpg

Корни все здоровые, гнилых не обнаружено.....

https://i058.radikal.ru/1003/dd/47f7728b0a21.jpg


Сейчас это чудо под пакетом, жду результатов.....

matievski

По моему товарищ отставился... ((

ВАЛЕРИЙ

Цитата: matievski' date='30 Марта 2010 - 06:18 от 30 марта 2010, 02:18:15По моему товарищ отставился... ((  
Чудеса еще бывает случаются...  :unsure:

Cattleya

У него сбоку, пророс листик, еще до пересадки.
Буду надееться на лучшее!!!(((((((

Kory

Моим мандаринкам и памеле (сеянцам)  где-то плгода. Растут они в пластиковых стаканчиках. Вот пора бы уже и о зимовке подумать... ВОПРОС: а стоит их перед этим пересадить в более объемный горшок или нет? И вообще, как часто надо их пересаживать?  Мне кажется, в стаканчике им уже тесновато, корешки на дне сильно видо, обвивают землю... Или все же подождать до весны? Подскажите, пожалуйста.

nik1947

#341
Перезимует  ли лимонелла в темном погребе при +10 град.? Все равно листья сбросила.

Natali

офигеть как жестоко! Я бы не рискнула - сложно контролировать влажность грунта - чтобы не пересушить и чтобы не переувлажнить. А если в погребе плохая вентиляция, это вообще труба... имхо

nik1947

#343
В погребе ( подполье) можно и поливать иногда. Свету, конечно, нет. А насчет вентиляции - там все овощи, и картошка в том числе лежат спокойно до весны. Или если в доме +2-5 градусов? У окна.

Natali

Если в доме +2-5 градусов, думаю, если утеплить горшок, наверно можно было бы.  Если точно плюсовая, гарантированно и в полной сухости.