Не коты, не собаки, а...

Автор Ямира, 29 апреля 2007, 23:40:48

« назад - далее »

Ямира

Только что почти удалось заснять всю свинку целиком!  :D


майя

Молоденький, хорошенький.А как часто с опилками чистите клетку?Как насчет запахов?Я использую "Чистюлю".Это гранулы из древесных отходов.Впитывают хорошо.

noname

У моего опилки. Клетку чистит младшая 2 раза в неделю, запаха нет. Клетка большая, как у насти на фото, только цвет другой.

Ямира

#18
Цитата: майяА как часто с опилками чистите клетку?

Свинка у нас всего 5-тый день, потому однозначно ответить на этот вопрос пока что сложно :) Но скорее всего у нас с этим дело будет обстоять точно также, как у Северины - пару раз в неделю. Говорю это потому, что в субботу вечером у нас появилась свинка, а клетку с полной заменой опилок мы чистили вчера, во вторник, то есть на 3-4 день. Правда, ежедневно я удаляю наиболее пропитавшиеся влагой опилки - в домике и в одном из углов.
Запахов никаких нет :)

Ну и - сорри - опять не удержусь от фотографий - сегодня наконец-то удалось поймать нашу красотулю целиком!  :D
Свинка, поедающая сено:




майя

Они милые, но такие пугливые.

Маргарита

Свинку МИКУ - чмок чмок. Сыну очень понравилась. Я предложила завести. Думаю, что это дело времени. Или крыску приобретем. :) Настя, фотографии ждем. Не надо удерживаться :)

Ямира

#21


майя, это точно :)

Маргарита, вау, здорово, нашего полку прибыло!  :D Заведите обязательно - и сюда к нам, со своими фотографиями :)
А я уж чувствую, не удержусь - буду делиться своими фотовпечатлениями снова и снова!  :D

Lavanda

А мы с огромным удовольствием посмотрим :rolleyes:
Еще истории всякие интересные, про свинок,  почитаем :)

noname

Фото на скорую руку и поэтому не очень приличное по качеству. Но я показываю не живность, а спальное место у Рыжика и как он там любит отдыхать. Ну а рядом охранник прилег.
Настя, вот это и есть импровизированный диван из пенопластовой коробочки и матраса. Пеленка меняется на чистую при уборке клетки.

Lavanda

Нет, ну вы только посмотрите на эту идилию - лежат себе два товарисча, отдыхают :)



Хочу свинтуса

Ямира

северина, вау! :)
Даже не знаю, с чего начать восхищаться в первую очередь - с живности, или с диванчика!  :D
Красавцы оба, и свинка, и кот! Просто супер! :)
Диванчик очень интересный :) А главное, как я посмотрю, свинка там чувствует себя не просто комфортно, а я бы сказала, даже очень комфортно! :) Здорово!

А я сегодня избавилась от домика-коробки и пошила Мике гамак: из сложенной в два слоя мягкой джинсовой ткани, застежки в виде крючков и по большей стороне завязок из плотных шерстяных ниток:





Она, правда, еще не спала в нем, но запрыгивает достаточно охотно :)
А уж лежать под ним ей однозначно нравится больше, чем под коробкой - в этом варианте она так вальяжно развалилась  вечером, что прямо приятно посмотреть! :)

майя

:rolleyes: А еще у меня очень любит грызть высушенные горбушки и лизать соляной камень (он в зоомагазинах).Полижет - попъет, полижет - попъет.Забавная. :P

noname

ЦитироватьА я сегодня избавилась от домика-коробки и пошила Мике гамак: из сложенной в два слоя мягкой джинсовой ткани, застежки в виде крючков и по большей стороне завязок из плотных шерстяных ниток:
А крючки вместо прищепок сподвигли мою мысль развиваться дальше! Можно вместо крючков и ниток пришить липучку, должно быть удобно и быстро в пользовании и довольно прочно в прикреплении.

Ямира

Цитата: северинаА крючки вместо прищепок сподвигли мою мысль развиваться дальше! Можно вместо крючков и ниток пришить липучку, должно быть удобно и быстро в пользовании и довольно прочно в прикреплении.

О, точно! :)
Так и сделаю при шитье второго гамака, а то пока пришила все эти крючочки... :lol:

майя

И открыть свою фирму по пошиву!