Кофе

Автор р, 13 ноября 2004, 19:34:34

« назад - далее »

maryeflucky

[Да, Танюша, я уже заменила верхний слой. Посмотрим, что будет теперь.:)
 А спрашиваю именно в цветочных ( уже в трех побывала), и на мой вопрос об удобрениях от хлороза, меня спрашивают удивленно: - "А что это?":o
В выходные поеду в АШАН-сад, может там что-то подыщу. :rolleyes: )))

Tanyushka

Попробуйте зайти в обычный киоск где продают семена, удобрения, химикаты и т.д., вообщем всё для сада-огорода, там точно найдёте.

maryeflucky

Цитата: Tanyushka от 03 сентября 2010, 19:50:06Попробуйте зайти в обычный киоск где продают семена, удобрения, химикаты и т.д., вообщем всё для сада-огорода, там точно найдёте.

Танюша, по ним именно и хожу ( и по спецализированным цветочным, и по семенным). Например вчера побывала в двух магазинчиках  на Преображенском рынке. Один Цветы, но универсальный, там много всего, а другой специализированный СЕМЕНА., и в обоих такого нет.  Много разнообразных комплексных удобрений для фиалок, а так же средство противь мушек и комариков земляных, а слово "от Хлороза" вообще ставит в тупик продавцов, и хоть хорошо, что нашу бумажку с записью Ваших удобрений, а таких нет. Много удобрений для овощей. Не помогли мне и в лавке Семена, в переходе у метро Преображенская, но там видела Ипин, но для овощей правда, поэтому не взяла. Одна надежда на АШАН, или семенной отдел в ЛЕРУА. Помню, что там много всего было.:rolleyes:

whitegardenia

Заглянула на днях в свое кофе, внутрь куста и обнаружила какие то больные листья. заливать я его не заливала, откуда это?
Я вообще его поливаю раз в 2 недели. 2 года стоял зеленый, а тут бах! это да еще и хлорозный лист вдогонку мне выдал.
Не знаю что и делать мне с ним. У меня это кофе вообще беспроблемное было.

maryeflucky

Цитата: Tanyushka от 03 сентября 2010, 19:50:06Попробуйте зайти в обычный киоск где продают семена, удобрения, химикаты и т.д., вообщем всё для сада-огорода, там точно найдёте.

Доброго времени, Танюшка! :)
Нашла-таки удобрения: ФЕРОВИТ ( от хлороза) и еще РАДУГА. Полила феровитом еще неделю назад, а остатками опрыскала все цветочки( он еще и  профилактика противь болезней). Кофейков у меня два, и заметны улучшения: оба подняли горизонтально верхние листики, и теперь стоят как "вертолётики" )), а на одном еще и пара самых верхних листочков стала темнее, хотя еще не идеал...  Видимо надо будет еще раз полить удобрением.
А пока показываю первые результаты.

maryeflucky

Кстати, очень много всевозможных удобрений в ЛЕРУА, в разделе Семян и рассады. :rolleyes:  Это, если кто как я бегает по городу, и не знает где найти.

Tanyushka

Цитата: maryeflucky от 16 сентября 2010, 12:48:36А пока показываю первые результаты.

Поздравляю! Думаю теперь всё наладится.

maryeflucky

Цитата: Tanyushka от 21 сентября 2010, 17:22:46Поздравляю! Думаю теперь всё наладится.

:)  Спасибо большое! Танюша, а этим удобрением мне теперь регулярно поливать Кофейки, или достаточно одно-двух разовой обработки?...:rolleyes: ))

Tanyushka

Смотрите по растениям. Я обычно поливаю удобрением от хлороза, когда вижу проблемы, а в других случаях хватает и универсального. Но я думаю, что ничего плохого не будет если удобрять им иногда ещё и для профилактики.

maryeflucky

:rolleyes:  Буду наблюдать, спасибо! ))

missjet

Я переписывалась с профессионалом из Нидерландов. Проблема при выращивании кофе в комнате - температура земли должна быть около +35 и влажность воздуха не менее 60%. Я добилась цветения кофе применяя раз в неделю горячий душ. В результате листья перестали темнеть по краям, растение разрослось и зацвело.

butterfly

Цитата: missjet от 29 ноября 2010, 12:07:40Я переписывалась с профессионалом из Нидерландов. Проблема при выращивании кофе в комнате - температура земли должна быть около +35 и влажность воздуха не менее 60%. Я добилась цветения кофе применяя раз в неделю горячий душ. В результате листья перестали темнеть по краям, растение разрослось и зацвело.

А можно уточнить: сколько градусов (чтоб рука терпела или еле терпела?) и поливать прям сверху, чтоб и в горшок попадало?

Мана

Технология заключается в том, чтоб ополоснуть в ванной или душем растение сначала теплой водой( почти комн. темп-ой), а потом , спустя 15 мин. ополоснуть "гор. душем" до 45гр и даже землю.

Mara

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, отчего у кофе молоденький прирост (листики 4 см) весь в чёрных пятнышках?
Кофейное дерево  чуть больше  месяца, возраст -  менее 2 лет  (думаю так, потому что ещё не ветвится ), стоит на тёплом подоконнике, с подсветкой. Вроде не заливаю, полив после подсыхания верхнего слоя. Правда, не пересаживала, так и растёт в тетропаке из-под сока.
Какая может быть причина  ?
 - несоответствующий грунт,
 -  залив, учитывая, что дренажа нет и ёмкость- тетропак,
 - нехватка калия.

mcm

А вы его после покупки пересаживали?