Укроп, петрушка

Автор Александр Александрович, 08 мая 2007, 16:45:32

« назад - далее »

mIRAge

МАйоран с чабером всетаки домёрли. Жаль конечно, но тут я сама виновата. Уезжала к родителям в гости на неделю а по приезду обнаружила практически пустой горшок.
А вот петрушка и укроп живы, дают уже по третьему листику. Укроп не тянется. Обычная листовая петрушка все еще тянется, кудрявая - нет.Крепенькая такая. Правда у меня всего так мало осталось. Укропа пять кустиков, петрушки кудрявой кутиков 7, ну да ладно.Может и из этого что то будет.

Ljuba

Хочу спросить, пахнет ли у вас молодой укроп укропом? А так у меня вырос - попробовала в пищу использовать - а у него ни запаха, ни вкуса. Может молодой ещё, а может сорт неудачный?  :(

Katja

У меня укроп пахнет, хоть и тощий. Петруха тоже ароматная. Всё растёт в ящике и на улице бывает только днём, ночи пока холодные.

Ljuba

Спасибо, а так странно как-то, что не пахнет. Лучше я его выброшу а куплю другой и посею. Надо же, уже и укроп без запаха продают, вот обманщики! А семена выглядели нормально, ведь в магазине покупала.  <_<

mIRAge

А мне почему то кажется, что это не от семян зависит, а от условий выращивания. И вполне возможно, что петрухи и укропы, выращенные не на свежем воздухе не будут иметь того аромата, что выращенный на огороде.
У меня вот тоже не пахнет, пока. Но он меня совсем маленький и до использования в пищу должно пройти еще много времени(на мой взгляд)

Katja

Я тоже думаю, что дело не в семенах, им солнышко нужно и свежий воздух. У нас ночи пока холодные, поэтому заношу, а днём всё на улице. Хоть и не жарко ещё, но растёт. Например, в руководстве к клубнике написано, что ей солнце нужно, тогда ягоды будут сладкими.

Ljuba

У меня давно на улице и домой не беру на ночь. У нас хотя  и похолодало, но температура под 10°С не опускается. Петрушка тоже в горшке растёт, а вкус и запах у неё как полагается. Да и вымахала, просто радость посмотреть. Подожду тогда выбрасывать, но как-то не верится, что с него будет толк. Ну ни капельку не пахнет. Трава, да и только.  :angry:

Ljuba

Девочки, спасибо, что посоветовали не выбрасывать а подождать. Сегодня попробовала, а у него уже вкус укропа. Наверное и запах появится. :rolleyes: :)

mIRAge

Ну вот видите, как все хорошо получилось. Скоро будете блюда им приправлять и радоваться своим успехам.
У меня после холодов, с наступлением теплых дней, укропчики-петрушки двинули в рост!!!

mIRAge

М-да двинуть то они двинули, но вот запаха у укропа тоже нет. Седня отломила веточку , погрызла: трава травой.... Досада то какая! Может рано еще пахнуть то!?

Ljuba

Конечно рано. Мне кажется, я раньше садила. Вчера пробовала на вкус. У нас позавчера град падал, так мне укроп немного побило. Обрезала сломанные растения и порезала на хлеб с творогом - очень вкусно. Хотя ещё нет запаха а вкус уже настоящий укропный. Посеяла ещё, уже всходит.

mIRAge

#26
А я тут попробовала еще петруху, вот у нее вкус уже есть :rolleyes:, а еще отщипнула мяту (не в тему, конечно, ну уж коли речь о вкусовых качествах "урожая" :)), так вот она мятная такая, ну прямо как жвачка ментоловая :rolleyes:

Katja

#27
У меня посажен укроп и на улицу. Холода прошли, и он сразу взошел, яркий и жирный, не в пример тому,что был в ящике. Теперь буду ждать урожая. Из ящика все убрала, по два листа тощих выросло, проредить пыталась, а не выходит толком, они друг за друга цепляются и рвутся.

Ljuba

#28
Вкус у моего укропа действительно улучшается, так что буду ждать. Попробовала и в магазине укроп, оторвала веточку с того, что в горшке продавали молоденький, тоже без вкуса.
Правда, у остальных пряных растений и вкус, и запах есть с самого начала. Поэтому тоже удивилась, что это укроп выдумывает. Может, ему в горшке не особенно нравится? Корни у него не очень-то годятся для горшка.

Свой укроп сеяла и пикировала, чтобы потом не продергивать. Пережил, хотя пишут, что пикирование не любит.

mIRAge

#29
Я тоже пикировала и укроп и петруху и все остальные пряности, что выжили.
А еще я укроп и петрушку полила удобрением, "Плодородие" называется. Результат не заставил себя ждать. За пару дней припустились в рост мои петрушки и укропы! И вкус у укропа становится все более насыщенным!